Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 20:42  
Kamima,VladimIr V Y,Siroga,пофистал
Спасибо,что откликнулись!


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 21:13  
Ищу что бы такое подсунуть маме прочитать... Ей очень понравился Сташеф, Маккефри. Даже Гудкайна всего осилила (во даёт). В общем, должно быть что-то большое, т.е. цикл, не очень сложное, т.е. без всяких технических подробностей, хороший язык и описание общества, проблем его развития. Как-то в общем так.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 21:14  
natali-m18 Может после Гудкайнда Джордана попробовать?


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 21:31  
Прочитал цикл Линия грез Лукьяненко,получил огромное удовольствия,я вообще очень люблю истории про наемников,вот теперь появилась проблемка-не знаю какую книжку подобрать в качестве альтернативы,не обязательно космооперу.(Цикл Освободитель уже взял на заметку).Буду очень признателен за подкинутые идеи.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 22:40  
Про наемников цикл Хроники Черного отряда Глена Кука. Только это Темное фэнтези.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 22:51  

цитата Batman

Про наемников цикл Хроники Черного отряда Глена Кука. Только это Темное фэнтези.

Как-то начинал читать,хотя далеко не ушел.Стиль повествования слишком хаотичен,история подана какими-то урывками,к сожалению не мое ((.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 07:08  
Всем привет!

Вот хотелось бы узнать Ваш совет по поводу книг, которые хотелось бы приобрести.
Скажите, что лучше на Ваше мнение выбрать, в чем плюсы и в чем минусы данных произведений:
1. Брент Уикс — "Ночной Ангел"
2. Робин Хобб — "Сын солдата"
3. Брендон Сандерсон — "Пепел и сталь"
4. Линн Флевеллинг — "Ночные странники"

И еще посоветуте динамичное с множеством сражений, интресное произведение с стиле фэнтези, так чтобы нельзя было от него оторвать!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 13:59  
kovboj_74
Я бы посоветовал Вам Джо Аберкромби "Первый закон". Там пока 2 томика, третий должен скоро выйти.
Ещё попробуйте трилогию Саймона Брауна "Ключи власти".
–––
Remember: you will die


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 15:54  

цитата benommen

benommen

цитата гьорндален

гьорндален
Спасибо, буду смотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 16:42  
Draud, попробуй еще у Лукьяненко "Лорд с планеты земля". Тоже боевичек сносный, хоть и менее динамичный чем "Линия грез".


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 18:00  
гьорндален ,tapok спасибо "летописи разлома" уже купил скоро начну читать, "первый закон" Джо Аберкромби не могу найти первый том. Остальное сейчас посмотрю. а вот этого списка который предоставил на Ваше рассмотренние хочу просто себе в подарок выбрать и незнаю что.... еще плиз посоветуйте...
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 18:32  

цитата ggAster

Подскажите пожалуйста что бы такое прочитать на подобие вселенной star wars

Ну, и, помимо всего названного, кое что от автора первой новеллизации SW — Алан Дин Фостер: Челанскийская цивилизация, Проклятые

цитата cgjfujr6u

Что бы такое почитать из, скажем так, "боевиков"? Не обязательно фантастических, главное чтобы увлекательных, не совсем спинномозговых и не патриотических

Мазин?
Автор, вроде как, из патриотов, но я бы не сказал, что это сильно отражается на его творчестве. К примеру цикл «Инквизитор» и примыкающий к нему «Слепой Орфей» — криминально-мистический боевик на фоне России 90-х.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 19:00  

цитата мотылек

Draud, попробуй еще у Лукьяненко "Лорд с планеты земля". Тоже боевичек сносный, хоть и менее динамичный чем "Линия грез".

Спасибо,вроде неплохая серия.Прочтем)


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 19:16  
Дамы и господа, а что можно почитать на тему викингов? Таких, знаете, приличных викингов, можно даже — берсерков, лишь бы не треллов-попаданцев (не, ну если только хорошо написано... хотя откуда). Крайне желательно: знание автором мат.части, харизматичные герои (хотя бы один), наличие деталей быта и — обязательно! — хоть косвенно упомянутый морской поход (хотя посмотрел бы я на книгу без похода!)
Сильно не желательно: наличие в тексте религиозной монотеистической пропаганды (иными словами — "Берсерка" Григорьевой не предлагать, прокляну!)

"Последний свет солнца", Елизавету Дворецкую и Марию Семенову — не предлагать (не травите душу — ни в одном книжном не могу достать "Корабль во фьорде"!)
Заранее благодарен.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 19:17  
kovboj_74
Тоже посоветую Саймона Брауна "Ключи власти". Увлекательная вешь, не мог оторваться пока не прочел полностью, даже не ожидал что так понравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 19:27  

цитата пан Туман

Дамы и господа, а что можно почитать на тему викингов?
http://fantlab.ru/work252187 — более чем достойно
Правда доступно пока только здесь — http://itunes.apple.com/us/book/id4217513...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 19:50  
Ingvar
Согласен. Давно не читал такой лёгкой, но интересной трилогии. Хватает и битв, и интриг
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 19:54  
tapok
Тогда и я спрошу — в стиле Брауна из зарубежки можете что-то посоветовать?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 20:09  
Ох...Сложный вопрос. Как я уже говорил — есть Мартин и Аберкромби. Но это уже посложнее. Нет той лёгкости. У Мартина сильный уклон в проработку мира, королевств и интриг. У Джо всё не так прозрачно...
Из отечественной, пожалуй, Пехова с его "Хрониками Сиала" (на всякий случай). У самого на полке есть Гленда Ларк с фэнтези-трилогией, но я её ещё не читал. Но что-то подсказывает, что есть сходство с Брауном. Ну надеюсь по крайней мере, что оно не кончается самой Австралией)))
Вот что точно не советую, так это Патрицию Брей =) Очень слабо...
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 20:42  
пан Туман
Алексей Витковский — "Витязь", "Выбор воина". А без попаданцев навскидку вспомнил только детскую — Юрий Вронский "Необычайные приключения Кукши из Домовичей".
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.
Страницы: 123...554555556557558...349634973498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх