Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 18:15  
romanio
Тед Уильямс, цикл Иноземье
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 18:22  

цитата romanio

"Диптауна" Лукьяненко

не читал, но:

Вернор Виндж
-"Истинные имена" — виртуальная реальность
-"Конец радуг" — реальная виртуальность


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 19:41  
romanio
Желязны, Саберхаген "Витки"
В 91-м на ура читалось
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 19:59  
Посоветуйте что-нибудь еще про приобретенные способности, желательно современного.. Ориентир Черновик/чистовик, цифровой, vita nostra и т.д. Заранее благодарю за ответы.. ЗЫ НФ.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 20:35  
Elefant2
На ум приходит только Питтакус Лор, по роману которого снят одноименный фильм "Я — четвертый".
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 00:53  

цитата romanio

Захотелось почитать что-нибудь по типу "Диптауна" Лукьяненко — виртуальная реальность, хакеры...
"Нейроманта" читал — не то... и да, желательно, чтобы автор был знаком с предметом написания.

Сочетание виртуальности "Диптауна" и "знакомство автора с предметом написания" озадачивает — по-моему, или то или другое. Если под достоверную виртуальную реальность с хакерами "Нейромант" не подходит, то похоже вас интересуют книги про попаданцев в виртуальность. :-))) А вы читали продолжение трилогии Муравейника? Нейромант вещь конечно достойная и символичная, но две следующие гораздо интереснее и, как мне кажется, лучше написаны.

Попробуйте "Горячий старт" Вохи Васильева, "Паутину" М. Шелли, "Полный рут" Чубарьяна (по нему фильм "На игре" сняли).
Если будет желание — прочтите "Лавину" Н. Стивенсона, которая во многом похожа на "Лабиринт Отражений" (только вышла раньше 8-)).
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 08:58  

цитата NataBold

На ум приходит только Питтакус Лор, по роману которого снят одноименный фильм "Я — четвертый".
Спасибо, может еще кто-нибудь что-то посоветует стоящее..


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 09:24  

цитата Фикс

"Полный рут" Чубарьяна (по нему фильм "На игре" сняли)

А не по "Играм в жизнь" случайно?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 11:10  
Очень нравится "Лунная пыль" А.Кларка. Что прочесть похожее?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 11:17  

цитата пан Туман

А не по "Играм в жизнь" случайно?

Угу, перепутал. 8:-0
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 18:18  
здравствуйте.подскажите пожалуйста Павел Миротворцев написал продолжение "хисп"или какие есть произведения близко похожие на выше указанный(ну чтобы был юмор,любовь-морковь и меньше политики)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 19:09  
Elefant2 Фомичев Алексей цикл "Пусть бог не вмешивается" http://lib.rus.ec/b/17053 . Есть семь книг. А также попробуйте Анатолия Бурак цикл "Белка в колесе" http://lib.rus.ec/b/71815 , правда это на любителя. Многие ругают, но мне понравилось. :-)


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 08:22  
vassa4563 Спасибо.. А то скачал Танцующая с Ауте (попробовал почитать.. ну не моё это фэнтези.. эльфы.. ) А какая Ваша любимая книга из НФ?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 10:05  
Elefant2 На данный момент увлекаюсь альтернативной историей. Попаданцы во время ВОВ. Конюшевский, Конторович, Сергеев, Рыбаков. Всех не перечислить. А также просто попаданцы. Например Артем Каменистый цикл "Пограничная река" http://fantlab.ru/autor1073 . Ещё у него очень нравится "Практикантка". Ну и конечно Андрей Круз http://fantlab.ru/autor6010 . Это мой писатель. Все, что он пишет, все читается взахлеб. Отмечу также Романа Злотникова http://fantlab.ru/autor154 . Вот у него несколько вещеё не идут. Хотя он конечно Мастер с большой буквы. Может я не доросла. Скорее всего. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 10:57  

цитата vassa4563

Ну и конечно Андрей Круз  http://fantlab.ru/autor6010
Спасибо, попробую.. ;)


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 14:43  
vassa4563 , Вы "Терской фронт" Бориса Громова не читали? По-моему неплохо пишет, и есть у него что-то от Круза.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 15:04  

цитата vassa4563

Попаданцы во время ВОВ.

цитата vassa4563

А также просто попаданцы.

Если фэнтэзи не брезгуете, то в качестве второго (не без намёка на первое, впрочем) посоветовал бы Аркадия Степного.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 15:59  
be_nt_all Фэнтези не брезгую. Степного читала. А также Бубелу, Ясинского, Зыкова, Чужина. Кондратьев смесь фэнтези и ВОВ. Может, ещё есть что подсказать. Буду благодарна. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 16:01  
Пимыч Спасибо за подсказку. Этого у меня нет, но сейчас будет. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 16:26  

цитата vassa4563

Степного читала

В оценках у вас его нет, вот и посоветовал8:-0

цитата vassa4563

Может, ещё есть что подсказать. Буду благодарна.

Ну не знаю даже… Из старенького разве — Алексей Витковский «Витязь», чувствуется влияние Мазинского «Варяга», но есть свои преимущества — и к ВОВ кое-какое отношение эта книга имеет (хотя основное действие происходит совсем в ином веке), ну и ещё Руслан Мельников «Тевтонский крест» лихая хроноопера про ОМОНовца, попавшего в средневековье, и сражающегося там с фашистскими хронодесантниками.

А вот и из свеженького, правда без «попаданцев», зато про войну 1941 года, и с мистикой — Виктор Бурцев «Вечное Пламя»

зы.

цитата Пимыч

"Терской фронт" Бориса Громова

Да, неплох.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)
Страницы: 123...557558559560561...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх