Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

связки прутьев, символ итальянских фашистов. На ограде Александровского сада.

А они у римлян древних взяли;-)

цитата Alha

то суслик даже там, где его нет же
:beer:
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Скажите, можно ли переломить руками длинный тонкий меч, типа катаны? :-) Ну естественно, физически сильному человеку.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

Скажите, можно ли переломить руками длинный тонкий меч, типа катаны? Ну естественно, физически сильному человеку.

Вряд ли. Сталь в катанах, да и во многих других длинных мечах использовалась самого высокого качества. Есть конечно шанс переломить у самой крестовины (или у гарды — смотря какой эпохи и страны оружие), но, если я не ошибаюсь, в этом месте обычно делалось утолщение.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Я вас обломаю — это не только символ фашизма. Это древний знак солнца


Не ломаюсь — знаю это очень давно (знак солнца ориентирован так, чтобы катиться по солнцу, в отличие от фашистской свастики)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

фашины — связки прутьев, символ итальянских фашистов. На ограде Александровского сада.


Ура — первый человек за много лет ответил сразу и правильно! Никто не замечает, что там стоит :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

символ фашизма

К стати в американщине целые дома (казармы) в виде свастики строят
http://wikimapia.org/#lat=32.6761244&...
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
darkina

цитата

Скажите, можно ли переломить руками длинный тонкий меч, типа катаны?

Голыми руками?:-) Вряд ли. Ухватиться никак, да и janky прав

цитата

Сталь в катанах, да и во многих других длинных мечах использовалась самого высокого качества
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
На Ютюбе есть отличный ролик — на катану направляют пулю (на лезвие) — пулю разрезает пополам.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Все ясно, большое спасибо :-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, кто может поделиться электронными версиями книг по мобильной (сотовой) связи, радиотехнике, радиосвязи, спутниковой связи, спутниковому и кабельному телевидению? буду очень благодарна))))


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
met, вернусь с учебы, скину в личку.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
met почему не по интернету?
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

Скажите, можно ли переломить руками длинный тонкий меч, типа катаны?

И очень даже просто — берёшь и ломаешь. Но лучше об колено.:-)))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос студентам нынешним и экс... В общем, курсовая блин на носу. А что и как — это дело десятое, как оказалось. В общем, надо быстро её оформить... Собственно, такие вопросы:
1) в среднем преподы как читают работу? Ну слышал, мол, введение, заключение и формат... так ли это?
2) вот если я хочу взять чужие мысли (конкретно — из учебной литературы) и преподнести их как свои. Каким образом? Ну то есть переделать полностью (ой как не хочется...), переделать начало\конец мысли (ну заменить слова на аналогичные по смыслу), распространить\ужать предложения... А то что-то я плыву прилично в этом всём. Всё забывал как-то узнать у руководителя эти нюансы, а пока встречу её...не хочется терять два дня. Успел бы многое написать, как мне кажется.
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата tapok

1) в среднем преподы как читают работу? Ну слышал, мол, введение, заключение и формат... так ли это?

Тут надо узнавать манеру конкретного препода — так как они о-очень разные бывают. У меня в универе бывали как те, что реально читали рефераты и прочие работы студентов — так и те, которым хоть поваренную книгу под обложкой курсовой принеси:-))) Так что выспрашивайте насчёт препода у старших либо параллельных курсов.

цитата tapok

2) вот если я хочу взять чужие мысли (конкретно — из учебной литературы) и преподнести их как свои. Каким образом? Ну то есть переделать полностью (ой как не хочется...), переделать начало\конец мысли (ну заменить слова на аналогичные по смыслу), распространить\ужать предложения... А то что-то я плыву прилично в этом всём. Всё забывал как-то узнать у руководителя эти нюансы, а пока встречу её...не хочется терять два дня. Успел бы многое написать, как мне кажется.

Полностью переделывать не обязательно. Но, опять же, очень многое от препода зависит.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Ясно... попытаюсь насобирать информацию) Короче начну, пожалуй, писать её... Попеределываю я Крысько, а то все тридцать писать самому...ну нафиг, послушал, так многие вытаскивают прилично из дипломов. Со мной такое не проканает)
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Что делать, если начальство проявляет непроходимую тупость и дремучесть в самых элементарных вопросах, при этом активно выставляя тебя идиотом? >:-|
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Mierin Не знаю насколько это подойдет лично вам, но лично мне всегда в таких вопросах помогала дверь — выход из любой ситуации. ;-)
–––
in vino veritas


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата tapok

от если я хочу взять чужие мысли (конкретно — из учебной литературы) и преподнести их как свои. Каким образом? Ну то есть переделать полностью (ой как не хочется...), переделать начало\конец мысли (ну заменить слова на аналогичные по смыслу), распространить\ужать предложения...

Ну у меня предположение(я так делаю обычно) — читаю 2-3 раза литературу, потом пытаюсь пересказать текст своими словами, потом снова читаю-исправляю-пытаюсь подогнать под научный стиль, но как правильно заметил wayfarer все зависит от преподавателя — одному будет без разницы что там написано, хоть просто книга отсканированная, а другой прочтет основательно, притом я считаю, что если препод прочитает и он смышленый он сразу узнает откуда вы все это стянули, вплоть до страницы, хотя в России может выбор литературы побольше и я ошибаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
foxfer буду ждать, deex_iv в смысле? почему в интернете не могу скачать? так там такой литературы для бесплатного доступа просто нет. мне например нужны книги О.И. Шелухина (но и других авторов тоже с удовольствием почитаю), их можно только купить, а читаю я ночью, когда все спят, в электронном виде, потому что в темноте обычную книгу не почитаешь. Или вы спрашиваете почему в личку? да мне все равно куда. вот адрес met316@yandex.ru. Заранее спасибо, если поможете.
Страницы: 123...313314315316317...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх