Какой из российских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой из российских фантастических фильмов вызвал у Вас наибольшее разочарование?»

 

  Какой из российских фантастических фильмов вызвал у Вас наибольшее разочарование?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 10:32  

цитата Kairan

Наибольшее отторжение вызвал "Волкодав".

+1
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 10:34  
Наверное, я тут единственный, кто не видел ни одного из перечисленных фильмов (ну, нету такого желания, хотя раньше не пропускал ни одного нффильма). Особенно, когда почитаешь мнение уважаемых здесь (без иронии), как-то и не хочется. Может, когда ОО будет полным, то и посмотрю. Хвалиться этим нечем, но вопрос ко всем тут проявившимся: зачем идти в кинотеатр, платить деньги и потом выходить оттуда разочарованным (или даже после двдишной версии)? Вам не жалко времени и денег? Или хотите подпитаться негативными эмоциями? До сих пор не понимаю, почему бы не дать фильм снимать кому-то из зарубежных грандов, только не так, как было с первыми "Трудно быть богом"! В действительности, самым большим разочарованием была "Лунная радуга", до сих пор помню слухи, что его собирались снимать в Голливуде, но дали какому-то родичу из верхов, и тот решил получить лавры Тарковского. В первоначальной версии были эпизоды, кторые повторялись даже не раз с разных углов (потом их вырезали) минут по 15. После этого понял, что ничего хорошего у нас снимать не будут. Вот дождусь Германа. Может, тогда изменю мнение.
ЗЫ. Я бы добавил в список как раз Трудно быть богом", "Дни затмения" и "Лунная радуга" (хотя мне скажут, что это были советские, а не российские фильмы. А какая разница? Или сделать аналогичный опрос?). А вот "Гадкие лебеди" считаю лучшим нашим нф кино последнего десятилетия. Хорошо, что он не попал в этот список.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 10:48  
Кстати, те, кто ставят в опросе галочку напротив Другой фильм, пусть отпишутся, что именно они имеют в виду.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 19:51  
Вот хоть все отмечай( но хуже всего были волкодав и меченосец. Параграф не смотрел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 20:17  
Другое — фильм "Запрещенная реальность". Оригинал не читала, но легко верю, что он лучше — хотя бы потому, что быть хуже фильма — это неимоверно трудная задача.
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 20:37  
"чародеи" из советских. Из российских ни один не досмотрел .:-) Вообще качественной фантастики довольно мало. Дорого ,скорее всего. Будем ждать ,пока количество перейдет в качество.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 21:17  
"Волкодав", однозначно. Хотя указал ещё и ОО, но я и особых надежд никаких там не питал.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 08:37  
"Волкодав"
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 08:53  
Поставил на дозоры + другое (Запрещённая реальность по Головачёву)
Дозоры — сборище бомжей и алкашей получилось, которые пол фильма орут на экране. А сумрак из комаров .....
ЗР — раздражающие моменты ОЧЕНЬ уж сильно перебивают всё хорошее в фильме
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 16:26  
Другое, а точнее все эти фильмы вызывают у меня разочарование.:-(((
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 17:26  
Порголосовала за "Ночной дозор", хотя если честно — все, кроме "Меченосца" (его я не смотрела)
Лучше бы наши не позорились и вообще не снимали фантастику, чем снимать такое...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 17:31  
Азирис Нуна и Меченосеца не смотрел, остальные все гуано. Хотя в своей компании под спиртное можно и посмотреть, чтобы было на что вылить всё накопившееся. Ибо нет ничего приятнее, чем что-то обос раскритиковаить, особенно если есть за что. А в этих такого добра хоть залейся.8-)


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 17:42  
"Параграф" для меня оказался не разочарованием, скорее вполне ожидаемым провалом. "Волкодав"... Фильм не то что бы плохой — он никакой. Серенький, моментально забывающийся, не оставляющий впечатлений. ОО — ну, тут соглашусь с коллегой Крафтом:

цитата Крафт

но я и особых надежд никаких там не питал.

хотя и такой откровенной лажи, честно говоря, тоже не ожидал. Нет, ну это ж додуматься надо: решать напряженнейший финальный диалог на драке в стиле китайского боевика!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 17:44  
Волкодав, конечно. Просто удивительный бред. Но еще бредовее все же "Запрещенная реальность". Где-то посередине этого нечто, которое язык не повернется назвать фильмом, я вдруг вспомнила, что читала отрывок романа в журнале "Искатель" и долго потом мучилась, чтобы найти продолжение, потому что отрывок мне ОЧЕНЬ понравился. А уж после еще двух "шедевров" — "Цветок зла" и "Темный мир" у меня самый большой страх, что вот возьмут наши так называемые режиссеры, пригласят наших так называемых актеров и испоганят еще какую-нибудь книгу, которую я очень люблю. Пусть уж лучше не трогают, честное слово!
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 18:16  
darkina

цитата

''Цветок зла''

''Цветок ДЬЯВОЛА''. Хотя как дерьмо не назови — все равно всплывет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 18:39  

цитата Karnosaur123

''Цветок ДЬЯВОЛА''. Хотя как дерьмо не назови — все равно всплывет.

Да уж. Как-то я промахнулась. Хотя я и "Темный мир" с трудом вспомнила. Настолько это бред, что память не вмещает даже названия :-)))
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 18:57  
Из экранизаций — Обитаемый остров. А, вообще, среди отечественных фантастических фильмов разочаровал больше всего Тёмный мир.
–––
ニコ


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 18:57  

цитата Fearless

Русские хотели море голливудских спецэффектов, они их получили от Тимура Бекмамбетов.

Ахтунг! Это где ж в Дозоре "море спецэфектов"? Каждый второй американский фильм класса Б по этой части его уделает на раз)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 13:26  
Абсолютно не понравились Обитаемый остров, Волкодав (который ИМХО показал полную несостоятельность отечтественного кино-фэнтэзи — актеры больше напоминали ролевиков на полевой игре, равно и "битвы":-D нормальных панорамных съемок нет...), также не понравились Дозоры — плохая игра актеров, измененный (и не в лучшую сторону) сюжет... а ведь можно было снять достойный фильм!

Pazoozoo

цитата

Это где ж в Дозоре "море спецэфектов"? Каждый второй американский фильм класса Б по этой части его уделает на раз)

+1! Нет там нормальных спецэффектов, а те что есть — показаны так скомканно, что не сразу понимаешь, что за ботва там творится. Собственно и сюжет примерно так же показан — сумбурно, с режиссерской отсебятиной... Не понимаю, почему нельзя было снять нормально по книге??
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 14:15  
Все они никакие, смотреть невозможно. Увы, но отечественному кинопрому до Голливуда еще очень далеко.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой из российских фантастических фильмов вызвал у Вас наибольшее разочарование?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой из российских фантастических фильмов вызвал у Вас наибольшее разочарование?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх