Информация к размышлению


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Информация к размышлению»

Информация к размышлению

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2005 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Хорошие связи... да ты полезный человек 8:-0 :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2005 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
:-))) Хоть и романтик


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2005 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
8-]:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2005 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, а чего там похожего? Тогда была пирамида ГКО, а сейчас что?


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2005 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Принудительное встраивание бизнеса во власть.
Кто не встроится — будут обрезать хвосты по самые уши...:-)))
Начнут(верней,продолжат) с банков.o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2005 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2005 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то резерв банковский увеличили, попытка сдержать инфляцию?..
–––
Se non e vero, e ben trovato


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2005 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
Да, у нас деньги уже изо всех щелей торчат. Когда прикинули, что скоро в этом.. как его... стабилизационном фонде будет триллион рублей, то прифигели. А потратить не судьба — инфляция держится только на том, что людям не чем платить за товары. Как только у людей появятся деньги, все цены тут же взлетят. Наша лектор по экономике говорила, что это вообще мировое открытие в экономике — удерживать инфляцию невыплатами бюджетникам.
А Центробанк вроде бы использует свой резерв ещё и для помощи доллару. Потому что если тот рухнет, хорошо от этого никому не будет... даже китайская валюта сейчас к доллару жестко привязана. Это как мультик был про "городки", где из палочек в итоге башню построили, а в основании одна только палочка. Вроде, экономика у всех своя, а опора у всех одна. Валютный рынок, да и биржа в целом — система крайне неустойчивая. Стоит валюте начать падать, от неё массово начнут избавляться, и это лишь ускорит её падение. Единственный стабилизирующий механизм — это когда государства и крупные банки массово закупают валюту, чтобы удержать её курс. И после этого им ещё важней, чтоб валюта держалась — у них её дофига в резерве.
Вообще, неустойчивый механизм. Крайне. Всё время норовит скатиться на крайности. Поэтому свободный рынок — это утопия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2005 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

Как только у людей появятся деньги

в магазинах снова остануться пустые полки.
А о росте цен никто не спорит — росли, растут и будут расти несмотря ни на выплаты, ни на невыплата.
Маленький пример — прожиточный минимум (в Москве) за 4 года вырос в два раза! А на студенческую стипендию не купить даже проездного билета на месяц!
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2005 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

студенческую стипендию не купить даже проездного билета на месяц!

студенческий проездной пока можно...
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2005 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Да, стипендия студентов уже давно делается из расчёта 1 проездной+бутылка водки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2005 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

1 проездной+бутылка водки

Красивая фраза, позорная жизнь.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2005 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

Да, стипендия студентов уже давно делается из расчёта 1 проездной+бутылка водки


ну еще на сухарики останется :-)))
жируют нынче господа студенты.
Минимальная стипа дошла аж до 400р.
Это ж на целый ящик не очень дорого пива хватить может. Пей студент. Можешь поумнеешь.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2005 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Так, небось, единый эти 400 и стоит. В полную цену — 2 раза по 385 вроде (наземный+метро). Небось, единый студенческий как раз половину цены. Плюс водка. Дешёвая водка. Чуть-чуть.
То ли дело в наши годы! Я получал 200 рублей и от проездного оставалось чё-то рублей 50 вроде.

Семинар по экономике. У нас женщина вела. Мы физики, всем неинтересно было, шумели тихонько, каждый о своём. Но как-то у неё речь зашла о проездных и стипендиях. Она вспомнила, что проездной стоил чего-то рублей 6 что ли. И сказала, что её лично стипендия, как отличницы (а у нас группа подобралась как раз всяких олимпиадников и медалистов), была как раз тоже рублей 200. Тишина настала.... я вам не могу передать.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2005 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

Так, небось, единый эти 400 и стоит. В полную цену — 2 раза по 385 вроде (наземный+метро). Небось, единый студенческий как раз половину цены. Плюс водка. Дешёвая водка. Чуть-чуть.
То ли дело в наши годы! Я получал 200 рублей и от проездного оставалось чё-то рублей 50 вроде.

в данный момент по СПб стипендия 400, у отличников около 500, единая карточка 230 рублей


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Привожу пример! Американские церкви чёрных! Вы посмотрите, что там делается! Там все поют откровенный джаз, отдыхают, расслабляются, после таких вот "служб", люди действительно начинают чувствовать себя лучше и не это ли главное? Не это ли настоящее предназначение церкви, чтобы люди почувствовали себя лучше, чем они есть, чтобы люди поверили в себя через эти подвижные, джазовые молитвы?

Что же касается Амстердама, то всё зависит от того, какие эти вечеринки и клубы в церквях? Если развратные и пошлые, то конечно же это богохульство! Если же они похожи на "американские службы", то почему бы и нет! В конце концов, Иисус Христос не говорил в библии, что мы должны вечно страдать и от всего отказываться! От всего порочного — да, но не от светлого и прекрасного! Главная задача церкви простить и отпустить, именно это и происходит в американских церквях "чёрных".
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
кстати насчёт

цитата S1lent

С другой-от обилия секс-шопов на метр рябит в глазах(я понимаю,конечно,вещь нужная,но,блин,не в таких колличествах:)),на улицах грязновато,а туалеты выполнены в виде...эээ об этом по подробнее-представьте себе кабинку для переодевания,представили-молодцы!так вот очень похоже только кабинка эээ "туалета" закрывает человека не в полный рост,а лишь до пояса и выполнена она в виде круга.
А еще он общий.Да,да мужчинам и женщинам он доступен в равной степени.
Легкие наркотики продают в специальный магазинах (название забыл),но дури ты можешь купить не сколько захочешь,а сколько скажут.Колличесто граммов на брата нормировано.
я хочу сказать, что не думаю, что там так всё страшнл! В каждм городе есть что-то чистое и красивое! Так что, в следующий раз, когда поедите в Амстердам, займитесь не поиском элитных секс-шопов и стрип-баров, а поиском приличных заведений! Вот это будет уже сенсация, если найдёте!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Информация к размышлению»

 
  Новое сообщение по теме «Информация к размышлению»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх