Трудно быть Богом 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»

Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 17:55  
Глупо спорить... "Мой друг Лапшин" — забыл точное название. Черно-белое.
Кстати. Среди моих знакомых ФОТОГРАФОВ именно черно-белое изображение являеться особенным признаком мастерства!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 18:06  
Иван Лапшин
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 16:35  
Я кричал, что фильм будет в этом году, похоже ошибся. Канны прошли, и прочие кинотусовки, а фильма нет, может Герман хочет воздвигнуть памятник себе не рукотворный, посмертный.
В том, что фильм будет хороший сомнений, нет. Помоему все 6,5 фильмов Германа этим отличаются.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 02:07  

цитата davidb

Помоему все 6,5 фильмов Германа этим отличаются.

вот только он своими съемками побивает все рекорды. Кубрику до него далеко. Я его экранизацию ТББ жду еще с 99 года. Я тогда в школе учился. Боюсь не дождусь
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 02:33  
Возможно, кто-то из вас не читал — вот самая толковая рецензия на новый ТББ от Дмитрия Быкова:
http://www.ogoniok.com/5037/25/
Читал то ли год, то ли два назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 16:22  
Рецензии на невышедший фильм... Доехали... Я уже услышал презрительное мнение об этом "шедёвре" — ОНАНИЗМ! Герман онанирует, удовлетворяя сам себя, да и то не кончит. Мда. Резко. Но справедливо. Действительно — так и не кончил...


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 22:51  
Этой темке уже три года, всё ждём. Очередные канны без Германа. А сколько людей так и не дождались фильма.7


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 21:20  

Ещё одна слабая надежда

цитата

на одном из крупных международных смотров 2012 года, как ожидается, будет представлена „Хроника Арканарской резни“ Германа, над которой режиссер работал больше десяти лет

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/6542219/



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 21:40  

цитата konigs

„Хроника Арканарской резни“ Германа

На самом деле фильм все-таки будет называться "Что сказал табачник с Табачной улицы". Сценарий — А. Германа и С. Кармалиты, при использовании оригинального сценария Аркадия Стругацкого, Роллана Быкова и Алексея Германа, написанного в 1967 году. Сценарий был уже в 1967-м под таким названием про табачника. (Про то, что сценарий названными людьми был написан еще в 1967 году читайте у Бориса Стругацкого в "Комментариях к пройденному").
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 23:05  
Теперь главное, чтобы фильм не вышел вообще.:-))) Тогда скажут — эх, гениальное было творение.
А то печальный результат "полфильма" уже имеем у Кары. Четко видно, где "Мастер и Маргарита" оборвался и пошло комканное непонятно что. С нелепыми полетами, голыми девками и кичем в виде Сталина и Гитлера на балу. И весь бал жалкий, и обнаженка каким-то вставным номером. Начал хорошо, кончил плохо...
А Герман ? Вдруг и здесь то же самое? Может лучше постановка останется легендой?


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 23:22  
Воля ваша, господа, а я этакому долгострою не доверяю. Елки-палки, снимать кино, кроме всего прочего — это производственный процесс, когда надо платить зарплату съемочной группе и выдавать на-гора результат в оговоренные сроки. А когда режиссер размазывает сей процесс на десяток с лишним лет, жто может означать только одно: он не знает, что делать с материалом — и довольно по-хамски относится к тем, кому выпало с ним работать. Конечно, Герман — мэтр без дураков, но вышесказанного это никак не отменяет.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 23:23  
Недавно на каком-то кабельном телеканале, вновь наткнулся на предыдущий фильм Германа "Хрусталев — машину" — и отчетливо осознал, что ТББ уже давно пора вычеркивать из личного виш-листа. 10 летние режиссерские поиски "лучшего кадра" и "наиболее точной атмосферы" — это сугубо германовское эксклюзивное киноявление, которое, да простят меня его поклонники — уже давно не имеет ничего общего определением режиссерского перфекционизма (для точного описания этого процесса в русском языке есть другое слово, куда более грубое и не щадящее ушей самозваных "эстетов от кино"). Полагаю, что многим известна история, как Великий американский Кинорежиссер Стэнли Кубрик полностью переснимал уже практически готовый фильм " С широко закрытыми глазами", но это как раз произошло из-за того, что приступая непосредственно к съемкам, режиссер имел в голове готовый образ будущей картины, и отдельные актерские работы в этот образ совсем не вписывались. Однако, в случае с Германом мы очевидно наблюдаем немного иную картину: актеры уже давно на площадке, камера включена, звучит команда "Мотор!" — но сам режиссер еще пока не знает, что именно он хочет снимать, так как находится в состоянии перманентного режиссерского поиска длиной в целую жизнь. Извините, но ТАК не снимали ни Кубрик, ни даже Тарковский, который долго формулировал свои идеи и замыслы перед съемками, но зато потом снимал быстро и очень четко. Но что самое главное — если судить по "Хрусталеву", конечный итог этих поисков оказывается рассчитан на любителя. Нет, даже так скажу- на Большого Любителя. На Очень Очень Очень Большого Любителя, которых даже в среде настоящих синефилов попадается один на тысячу, если на миллион. Потому что, в результате получается кино досмотреть которое до самого финала можно лишь ценой невероятных волевых усилий и только для того, что бы потом всю оставшуюся жизнь ощущать себя неким кинематографическим Мессией. И в случае с "Хрусталевым", этот подвиг опять оказался выше моих скромных возможностей. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 13:46  
"Хрусталев — машину" я посмотрел чуть больше половины и вырубил. Физически тяжело это смотреть. Кино ни о чём.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 13:10  
http://top.rbc.ru/society/20/09/2011/6163...
конец


конец 2012 — рекордец, однако


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 13:21  

цитата Мух

Воля ваша, господа, а я этакому долгострою не доверяю.

В кои-то веки у режиссёра-постановшика вдоволь времени на создание шедевра. Остаётся дождаться!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 18:52  
А я вот давно книгу перечитываю. А Германа уже не хочу.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 22:48  
А что можно сказать о фильме, который еще не вышел на экраны/видео? Кто же его видел целиком? Фильм Питера Фляйшмана экранизация романа не очень понравился. Какой-то неинтересный.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 02:10  
подождем-увидим... не очень то охото выкидывать 12 лет ожидания в мусорку8:-0
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:00  
Давно хотела посмотреть этот фильм, но постоянно что то да мешает.
Скачаю — без перевода (хотя указано что с русскими сабами) а файла srt и в помине не видно... Потом скачала, вроде нормально — пошла смотреть — позвонили. пока говорила, племянница на монитор наступила. Я вот думаю теперь, точно ли я хочу посмотреть этот фильм?)))
–––
Магазин кальянов http://kalyan4you.ru


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 10:50  
По-моему Герман решил войти в книгу рекордов, за самый длинный съёмочный период
Страницы: 123...1213141516...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»

 
  Новое сообщение по теме «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх