Добыча


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Добыча»

 

  Добыча

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Грибы (несмотря на плохое зрение) и время от времени ягоды.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Люблю собирать грибы. Не приемлю охоту категорически, не могу убивать зверей, рыбалку не понимаю, не могу сидеть долго с удочкой и пялиться на воду. Ягоды также не люблю собирать...%-\
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Кстати за охоту пока никто не проголосовал. Интересно...
Охота — занятие серьезное, отнимающее и немало времени, и сил, и главное, средств:-))). Несмотря на то, что ружжо у меня есть, я на охоту почти не хожу. Так, изредка на куропаток можно выйти на опушку леса в заросли молодого кустарника и березняка, или на тетерева на дальнюю просеку на черничники. Даже не каждый год такое желание возникает. В основном — по банкам пострелять:-))).
А вот рыбалка и грибы — это да! Здесь я готов и вставать в 3 часа ночи, и бродить по лесу или сидеть на берегу в любую погоду. И вот на снасти, прикормку и оборудование готов тратиться...;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю собирать грибы, ягоды, орехи. Разницы между этими занятиями не выделяю как-то. Главное — хорошо погулять в лесу.
Рыбалку не люблю: как-то мне скучно все время сидеть на берегу и ничего не делать, только смотреть на поплавок.
Охотой не занимаюсь — животных жалко.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
Люблю я грибы собирать. Это возможность бродить по лесу, дышать чистым воздухом. Но опята мне не нравяться — резня какая то: набрел на пень хороший, набил полную корзину и домой? ?Никакого вам азарта и интереса. Кто скажет "А зимой сопливый маринованный опеночек, как?" Я отвечу: "Зимой, особенно под водочку, ничего лучше хрустящего соленого груздочка не бывает". Вот что интересно собирать это грузди. Наткнешься на бугорочек в хвое, раскопаешь, а там ОН беленький. Ты оглянешся — рядом еще бугорочки. Вот тут начинается азарт. Белые, конечно, само собой, но ничто не сравниться со слюнявым масленнком в супе. А рыжики, лисички всякие это так... попутный груз. Сыроежка так вообще и не гриб вовсе — пока до дому донесешь в труху превращается.
Рыбалка... Был недавно, ловили лещей. Все было профессионально: надувная лодка с мотором, эхолот, замудреные удочки. Приятно, конечно, подержать в руках крупную рыбу... Но что это по сравнению с обычной попалвковой удочкой с ивовым удилищем? Когда глядишь, затаив дыхание, на поплавок. Он чуть дернулся, утонул и пошел кружить. Ты подсекаешь и у тебя на крючке трепыхается мелкий окунек. Азарт непередаваем. И мелочь наловленная поплавковой удочкой куда приятнее настоящего улова.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

Зимой, особенно под водочку, ничего лучше хрустящего соленого груздочка не бывает

:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

Люблю я грибы собирать. Это возможность бродить по лесу, дышать чистым воздухом. Но опята мне не нравяться — резня какая то: набрел на пень хороший, набил полную корзину и домой? ?Никакого вам азарта и интереса. Кто скажет "А зимой сопливый маринованный опеночек, как?" Я отвечу: "Зимой, особенно под водочку, ничего лучше хрустящего соленого груздочка не бывает". Вот что интересно собирать это грузди. Наткнешься на бугорочек в хвое, раскопаешь, а там ОН беленький. Ты оглянешся — рядом еще бугорочки. Вот тут начинается азарт. Белые, конечно, само собой, но ничто не сравниться со слюнявым масленнком в супе. А рыжики, лисички всякие это так... попутный груз. Сыроежка так вообще и не гриб вовсе — пока до дому донесешь в труху превращается.


Паустовский, Аксаков и Пришвин "отдыхают"...:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

...слюнявым масленнком в супе. А рыжики, лисички всякие это так...

Вы просто не умеете их готовить! :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Грибы люблю собирать. Даже готовлю неплохо. Засолить там или еще что. А есть — не люблю.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

А вот зверюшков мне жалко всегда было

цитата TheJudge

Охота и рыбалка — не мое. Не люблю смотреть как мучается живое существо. А вот грибы собирать — это класс :
Грибники, а вы были на НАСТОЯЩЕЙ рыбалке? Не на той, где уловом является окунёк в 50 гр. а на той, когда ловят настоящую РЫБУ ? Когда вы засекаете карпа в 10 кг. и в течении часа вываживаете его? Это борьба, это бой противников с равными шансами. Любая ошибка — и рыба рвёт леску, сходит с крючка, или заходит за корягу. И всё. Насмарку минуты изматывающей борьбы с рыбой, вес которой превышал разрывную нагрузку лески, напрасны кровавые мозоли на ладонях от спиннинга, напрасны царапины и порезы от камыша. Рыба победила..... И тем дороже минута, когда ты СМОГ ! Когда после получаса борьбы, на леску 0,35 мм ты вытаскиваеш 8-ми килограммовую щуку. Когда зимой, попадается окунь, который не проходит в лунку, и пока товарищи её разбивают, ты держишь рыбину за жабры, по плечо в ледяной воде... Рыбалка — это битва с равными шансами. А вот грибы мне жалко. Маленькие и беззащитные, сидят под листиком, никого не трогают, а тут грибник с ножом.... А они не защитится, не сдачи дать, не убежать.... Бедняжки:-(((


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Рыбалка — это битва с равными шансами

Равные шансы могут быть только на охоте на медведя, когда с ним один на один с рогатиной.

цитата mastino

Рыба победила.

Это с крючком во рту и с куском лески или с отрванной губой? Каковы ее шансы на выживание после этого?


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
На ягоды просто не хватает терпения, залезть в черничник/брусничник/малинник и просто срывать до наполнения емкости — не мое. Вот грибы — это да. И прогулка ,и добыча.
С рыбалкой у меня сложные отношения. Когда я однажды пошла с мужем, его братом и женой брата на рыбалку, мне крепко досталось за то, что я... отпускала выловленную рыбу. То же и о животных на охоте. После того, как несколько лет назад пришлось усыпить собаку (ее парализовало) и она умерла у меня на руках, ни о какой охоте речи быть не может...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

Равные шансы могут быть только на охоте на медведя, когда с ним один на один с рогатиной.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

А вот зверюшков мне жалко всегда было
Не понимаю я этой охоты. Т.е. я понимаю там ради пропитания, когда выхода другого нет и т.п.
А ради сомнительного эстетического удовольствия — увольте.
+1

Я бы этих любителей удовольствия...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Ни один вариант не подходит. К охоте отношусь негативно. Так получается, что грибы собираю исключительно несъедобные. На ягоды терпения не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

А я ничего не люблю. Слишком ленивый домосед я, чтоб где-то там по лесам и полям шататься

Анологично :beer:
А вот муж рыбак, но он любит рыбачить там где нет народу, подальше в тайге.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Три недели назад у нас гостили друзья, друг — заядлый рыболов, и хотя сам пока не имею времени на спортивную рыбалку, но этот жерех был замечательно вкусен.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Пойман был на перекате за этой ямой.:-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Полковник ,какая красотища!^_^
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Я бы этих любителей удовольствия...
Ага, испугались...:box:
Страницы: 1234...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Добыча»

 
  Новое сообщение по теме «Добыча»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх