Борджиа сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Борджиа (сериал, 2011)»

Борджиа (сериал, 2011)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 17:15  
Борджиа (The Borgias, 2011)

Эта история расскажет об одном известном и весьма влиятельном итальянском семействе эпохи Возрождения — Борджиа.


Режиссер: Саймон Селлан Джоунс, Нил Джордан, Джон Мэйбери и Джереми Подесва


Сценарий: Нил Джордан, Майкл Хёрст

Композитор: Тревор Моррис

Слоган: Sex. Power. Murder. Amen.

В ролях:
                      Родриго Борджиа — Джереми Айронс
                      Чезаре Борджиа — Франсуа Арно
                      Лукреция Борджиа — Холли Грейнджер
                      Ваносса — Джоэнн Уэлли
                      Джулия Фарнезе — Лотте Вербеек
                      Микалето — Шон Харрис
                      Джулиано Делла Ровере — Колм Фиор

----

Очередной исторический сериал в стиле "чем больше обнаженки, тем лучше, а чтоб эротикой не обозвали, приплетем историю" или один из самых ожидаемых проектов года?
По мне, пилот просто восхитителен. Драма, интриги, потрясающие костюмы, яркие характеры, убедительная актерская игра и много-много Джереми Айронса. Что еще нужно для счастья?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 18:12  
Посмотрел первую и половину второй серии — не впечатлило. Поэтом дальше продолжать не стал.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 18:28  
мне пилот понравился. правда смотреть буду, когда поднакопится серий 5-6, чтобы одним махом оценить весь масштаб трагедии. не Тюдоры, но интересно)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 18:36  

цитата Heleny

не Тюдоры, но интересно)

А мне наоборот Тюдоры попсятиной показались, а это понравилось.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 23:39  
Смотрю по инерции, но ожиданий не оправдывает. Жаль.
Джереми Айронс — прекрасен, факт (а были ли сомнения?)) Все остальные — почти не убеждают, в особенности почему-то расстраивает Чезаре.
И страстей маловато. Да и вообще всего маловато. Страстей, ярких эмоций, ядов и прочих кинжалов. Не, они есть, конечно, но о них больше разговаривают, чем применяют..
Короче.. харизма с экрана не захлестывает :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 23:41  
Очень понравился пилот. С нетерпением жду продолжения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 00:09  
Посмотрел первые 10 минут первой серии — не зацепило... Надеюсь завтра досмотреть


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 14:06  
Посмотрела третью серию. Радует все, особенно отсутствие бессмысленных постельных сцен. И Лукреция просто душка)

цитата ALLEGORY

Джереми Айронс — прекрасен, факт (а были ли сомнения?)

Ну конечно. Ему 63. Он на них выглядит, если не на больше. Но ни один юнец с ним не сравнится.;-)
И играет, само собой. Прекрасный актер.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 15:52  
отличный сериал


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 00:59  
Кстати, в инете есть 7-серийный Борджиа от ВВС 1981. Уже скачал, еще не смотрел.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 18:59  

цитата Maine_Coon

Борджиа от ВВС 1981.

Говорят, не фонтан, но сама не смотрела.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 19:08  

цитата Мисс Марпл

особенно отсутствие бессмысленных постельных сцен.

Теперь смотреть нет смысла, удалил скаченную первую серию :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 19:35  
Щеерт, там было обилие обнаженки? Я пролистал две серии за 2 минуты, не впечатлился и удалил.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 00:52  
CHRONOMASTER , deex_iv ,боже, неужели теперь только в этом и заключается достоинство фильмов? А как же сценарий, костюмы, музыка, режиссура, актерская игра, наконец? А вам бы только одно.:-(
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 17:03  

цитата Мисс Марпл

А вам бы только одно

Одно другому не мешает ;-) Но уж если смотреть сериал для взрослых, то он должен быть тоже быть для взрослых. И да, обнаженка тоже разная бывает ;-) В ней тоже нужно талант проявить, а не просто n-е места и позы показать.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 17:49  

цитата CHRONOMASTER

И да, обнаженка тоже разная бывает

Совершенно бессмысленная, как в Тюдорах, тоже. Тут все по делу, каждая "откровенная" сцена обусловлена сюжетом. А для

цитата CHRONOMASTER

В ней тоже нужно талант проявить,
есть специальные фильмы. История О или там Калигула какой. Я не говорю, что обнаженка — это плохо. Я лишь говорю, что есть специализированный продукт, снятый профессионалами. А если я смотрю сериал про Рим, Тюдоров или папство эпохи Возрождения, я хочу смотреть именно про Рим, Тюдоров и папство, а не про то, с кем, как и как часто спит Генрих Тюдор или Марк Антоний.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 19:58  

цитата Мисс Марпл

А если я смотрю сериал про Рим, Тюдоров или папство эпохи Возрождения, я хочу смотреть именно про Рим, Тюдоров и папство, а не про то, с кем, как и как часто спит Генрих Тюдор или Марк Антоний.

Вот как в раз в случае "Тюдоров" очень важно, кто с кем спит :-))) Генрих VIII известен в первую очередь благодаря своим амурным похождениями, а уже во вторую — реформам, войнам и чему ещё там.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 21:12  

цитата GerD

Генрих VIII известен в первую очередь благодаря своим амурным похождениями, а уже во вторую — реформам, войнам и чему ещё там.

Да, но при этом амурный похождения — это прежде всего любовь — страсть Генриха к Анне, безответная любовь Екатерины к Генриху, отсутствие или рождение любви к Генриху в душе Анны, гибель любви Генриха к Анне, любовь Генриха к Джейн, неудавшаяся игра в любовь с Анной Клевской, любовь Генриха к самому себе, выражающаяся в отношении дряхлеющего короля к молоденькой девочке, "Я не могу жить без тебя" Китти Говард, любовь Екатерины Парр к Томасу Сеймуру, любовь Генриха к дочерям, его страстное желание иметь сына, а не оханья с Маргаритой Навварской (исторически, кстати, никак не обоснованные), не пьяный секс Брэндона с Маргаритой, не совершенно сюжетно бессмысленная интрижка Суррея и Анны Сеймур, в которой кроме постельной сцены ничего нет, да и чтобы показать, что у Китти Говард есть любовник, не обязательно её каждую серию минут по пять валять туда-суда.
Кстати, может вам он и известен только и исключительно шестью женами, а всему миру он известен тем, что из-за второй жены он пустил Реформацию в Англию, изменив тем самым историю навеки. Если бы дело было только в амурных, как вы выражаетесь, похождениях, вам бы более известен был, скажем, Карл II (а ну ка без википедии династию и годы правления;-)) с его 14 внебрачными детьми, или Эдуард IV (а тут хотя бы век) с его пинанием любовниц фаворитам, или Генрих I с его двадцатью бастардами и так далее.
Да, смотря кино про Генриха Тюдора я хочу видеть на экране любовь, а не беспрестанные голые задницы.
И вообще, к сериалу Борджиа это все отношения не имеет никакого, поэтому, давайте вернемся к теме.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 23:50  
..а сериал-то тем временем, говорят, уже продлён на 2-й сезон и обещаны ещё 10 эпизодов.
Ну что тут скажешь? по всей видимости, Showtime виднее.
(главное только, чтобы они при всём том не забывали про своих роскошных Shameless и, допустим, про Декстера ;-))
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 00:16  
Почему то сразу вспомнил Эцио Аудиторе:-)))
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Борджиа (сериал, 2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Борджиа (сериал, 2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх