Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 19:24  
Jylia, "Анклавы" теперь межавторский цикл. Последняя книга за авторством Вадима — "Хаососовершенство".
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 19:57  

цитата Jylia

а тут полная тишина, на ФЛ тоже ничего нет
есть информация в колонке автора (http://fantlab.ru/blogarticle13647 и http://fantlab.ru/blogarticle13022)
да и цикл уже внесен
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 20:51  
Gelena, nikalexey спасибо. Собственно, я так и поняла после прочтения анотаций на сайте Эксмо, просто решила уточнить. "Хаососовершенство" четко воспринимается последней точкой эпопеи, потому и удивилась, увидев продолжение.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 00:55  

цитата karkadila

22 апреля в 18:00 Вадим презентует новый роман в магазине "Москва" на Тверской, д. 8

Жаль. буду далеко от Москвы в это время
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 10:03  
Мда... Читаю обсуждение о выходе первого "Герметикона" на одном форуме, и в каком-то недоумении нахожусь.
Значит вот решили наши издатели выпустить что-то не совсем обычное для нашей фантастики, с картинками, комиксами. Казалось бы порадоваться надо бы, а наш читатель нос воротит. "Объем раздувают!", "Я люблю книжки читать, а не комиксы смотреть"... Что за фигня? ???
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 10:21  

цитата Kuntc

"Я люблю книжки читать, а не комиксы смотреть"... Что за фигня?

Народ не понял соотношения объёма текста к объёму комиксов :-D


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 10:28  

цитата Dark Andrew

Народ не понял соотношения объёма текста к объёму комиксов
А мне не понравилось (по первой главе), что комикс — это не дополнение к тексту, а его прямое продолжение. Т.е., текст комикса обычным текстом не дублируется. Мне ритм чтения сильно ломает такой стиль: тест — 4 страницы комикса — опять текст. При этом текст в комиксе — это один-два абзаца нормального текста. Но оригинально, да, не спорю.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 11:21  

цитата Kuntc

а наш читатель нос воротит


Заурядная ситуация: нормальные люди ждут выхода книги, ненормальные начинают заранее гнуть пальцы, полагая, что самовырожаются


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 19:36  

цитата Slon74

А мне не понравилось (по первой главе)

Откройте, пожалуйста, тайну, а где вам удалось прочитать уже всю первую главу (с комиксами)? Я пока на сайте видела только пролог, он без картинок.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 20:41  

цитата karkadila

Откройте, пожалуйста, тайну, а где вам удалось прочитать уже всю первую главу (с комиксами)? Я пока на сайте видела только пролог, он без картинок.


http://issuu.com/eksmo/docs/zagrata_chapt...


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 20:50  
Slon74 Спасибо! Будем знать!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 20:56  
Кстати, Вадим Панов, насколько повлиял на выбор такого варианта преподнесение текста Ваша статья Требуют ли электронные книги электронного текста и обсуждение данной темы на форуме?
кстати, я вот подумал — а с такой формой книгу тяжко будет и в читалку засунуть (сканить скорее всего долго, плюс разные форматы, не все носители смогут потянуть это /телефоны и КПК скорее всего точно нет) а об озвучке обще говорить практически нельзя
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 21:25  

цитата nikalexey

кстати, я вот подумал — а с такой формой книгу тяжко будет и в читалку засунуть (сканить скорее всего долго, плюс разные форматы, не все носители смогут потянуть это /телефоны и КПК скорее всего точно нет)


Ну на Litres`е предзаказ стоит... Так что как-то сделали же. Правда насколько при этом потеряет электронный вариант по сравнению с бумажным?8-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 21:31  

цитата nikalexey

Кстати


Тот текст я написал в конце года, к этому времени пара иллюстраций и первый эпизод комикса уже были готовы ;-)


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 23:19  
По первой главе судить сложно. Мне заход понравился, правда, пока больше интригует мир, чем сюжет. Идея с комиксами несколько смущает, но как эксперимент — интересно. На презентацию в "Москве" скорей всего пойду ради книги, нет терпения ждать электронной версии.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 23:05  
Сегодня у нас вечер имени Панова
Вот здесь можно прочесть интервью, приуроченное к выходу "Последнего адмирала Заграты", а здесь — рецензию Dark Andrew на "Адмирала" же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 15:31  
Закончил читать День дракона. Честно говоря, это первая книга из всего Тайного города, которая особого впечатления не произвела. И вроде бы история неплохая, да и развитие событие хорошее, но что-то не так... Диалогов стало меньше, а философских рассуждений больше, причем зачастую они не нужны. Многие мысли и идеи неточны, непонятны, сумбурны.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 16:19  
Познакомился с первой книгой Герметикона. И никаких там нет проблем с картинками или комиксами. Их не очень много. Да и цена не очень велика чтобы говорить что это лишнее.
А вообще — мне нравится как Панов написал эту книгу. Да и очень уж большой задел сейчас на будущее чтобы полностью оценить весь мир со всех сторон.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 19:01  
Сегодня взяла наконец-то в руки "Последнего адмирала". Это первая книга за долгое время, которая еще не будучи прочитанной вызывает какой-то детский, незамутненный восторг своим оформлением.8-] Я думаю многие помнят, как здорово было читать и рассматривать картинки в детстве и сегодня я это чувство испытала вновь! Неужели мы возвращаемся к хорошим изданиям, красивым книгам, причем вполне доступным бюджетно?^_^ Честно говоря соотношение цена/качество очень приятно удивила.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 19:41  

цитата Gelena

Неужели мы возвращаемся


Спасибо на добром слове :-) но насчет возврата говорить, полагаю, рано. Все мы понимаем, что все зависит...
Страницы: 123...2728293031...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх