Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:10  
замечательный конвертер Fb2ePub. А может кто знает, как можно в предустановленной читалке в Galaxy tab книжки на полках переставлять, чтоб скажем на одной полке техническая литература, на другой фантастика?


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:15  
Siroga я же говорю — мне надо было разобраться как работает программа, увидеть ее в действии — поэтому и конвертировал в первое что попалось


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:24  
друзья, подскажите с какого сайта лучше скачивать эл. книги (бесплатно).


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:38  

цитата Metternix

но в первую очередь эл. книга мне нужна для чтения, поэтому думаю над альтернативой с E-ink экраном


Разве это еще не ответ на вопрос? ))
Раз уж удалось определить главное предназначение и лучшее предлагаемое для этого решение..

цитата sach

друзья, подскажите с какого сайта лучше скачивать эл. книги (бесплатно).

Здесь этот вопрос задавать бессмысленно, никто ничего не скажет, конечно. В лучшем случае отправят куда-нить, типа гуглить книжное братство


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:39  
Ksand есть нюанс — с такими экранами книг море — какую выбрать-то? если по параметрам все примерно равны


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:40  
Ksand а косяки, недостатки во всех есть если судить по обзорам


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:46  

цитата Metternix

а косяки, недостатки во всех есть если судить по обзорам

Факт.

Я бы сказал, что есть два основных подхода.
Pocketbook — лучше софт, поддержка и т.д.
Sony — лучше изначально исполнение, качество изготовления, и т.д.
Ну и всё обсуждалось много раз, щас если вдаваться в подробности, можно ненароком устроить холивар ))

Неплохо бы в руках подержать всё, для меня сразу выбор стал очевиден.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:48  

цитата sach

друзья, подскажите с какого сайта лучше скачивать эл. книги (бесплатно).

приношу извинение за некоректный вопрос.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 23:00  

цитата

Sony — лучше изначально исполнение, качество изготовления

это конечно хорошо, но у меня их не продают, а в Мосву ради читалки ехать не хочется — попросить знакомых купить можно, но я то этого хочу

цитата

в руках подержать всё, для меня сразу выбор стал очевиден.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 23:01  
Ksand т. е. у вас Сони?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 00:05  
Metternix, у меня Азбука (Azbooka) N516 — вполне доволен, правда уже хотца экран побольше — 5 дюймов для pdf и djvu маловато как-то. Зато с fb2 и epub справляется весьма прилично.
Первого заряда хватило на неделю, а это по-любому не 7000 перелистываний как обещали — минус, конечно.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 10:22  
Siroga я думал купить с экраном 6 дюймов (опять же — в покетбуке 701 экран 7, а в большинстве читалок за искл. самых дорогих он 6)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 10:49  
Metternix, ага, вот и я озадачился покупкой еще одного устройства. В принципе мне моей "Азбуки" для обычного чтения хватает за глаза. Но если хочется комфортно почитать pdf или еще чего (видео посмотреть, например), надо что-то другое. Вот и выбираю: китайскую читалку-планшетник или планшетник с андроидом. Почти уже решился на андроид, но выяснилось, что китайские недорогие модели с андроидом заряд держат всего 2 часа, а такие же по цене читалки с таким же tft-экраном — 7-9 часов. Продолжаю думать.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 11:00  

цитата

китайскую читалку-планшетник
ничего о таких не слышал (они вроде все в Китае собираются)
что-то я вас не очень понял???


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 11:20  

цитата Metternix

ничего о таких не слышал (они вроде все в Китае собираются)

Есть которые собираются по лицензии и с каким-то брендом, а есть самопальные, которые распространяются через интернет-магазины. В принципе от брендовых, насколько я уяснил, отличаются только более дешевыми (и похуже качеством) экранами и небрежной сборкой.
Вот такие, например (7 дюймов):


Мне тот, что в серединке нравится — он на линуксе и имеет wi-fi, можно в сети лазать.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 11:25  

цитата

и похуже качеством) экранами
это и пугает, вдруг глаза портить будет?
на фото читалки, а китайские планшетники это почти тоже самое?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 11:37  
А фотку планшетника я раньше давал. Он китайский.
И, надо сказать, там где 3 штуки на фото, это все же не просто читалки, поскольку имеют операционную систему, умеют работать со многими форматами файлов, проигрывают и записывают аудио, воспроизводят видео, в некоторых есть органайзер, простенькие игры и даже возможность выхода в инет. Да и по дизайну некоторые модели не отличишь от планшетников, поэтому я их и обозвал — читалки-планшетники.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 11:55  

цитата

А фотку планшетника я раньше давал.
нашел))


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 13:13  

цитата Metternix

Ksand т. е. у вас Сони?

Ага.
Еще по размеру. Если хочется, чтобы читалка всегда была с собой, то 5 дюймов. Оно в любой карман помещается, хоть в задний карман в джинсах. Но надо понимать, что это именно формат карманной книги.
Если более привычно читать формат обычной книги, или если планируется pdf, то тогда лучше 6 дюймов выбирать. И, по моему сугубому мнению, если требуется именно читалка, то этого будет достаточно. 7-8-9 уже ни к чему.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 13:50  
Замечу, что пятидюймовая Sony PRS-300 на ebay стоит в районе 130$, т.е. около 4000 руб. даже с учетом некоторых банковских заморочек. Там даже восстановленные Barnes & Noble Nook ereader 140-150$ (6 дюймов!)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
Страницы: 123...6162636465...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх