Илья Тё Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Илья Тё. Обсуждение творчества»

Илья Тё. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 22:04  
Ну ... по недавно опубликованному, кстати, могу сказать, что в прошлом месяце вышла таки "Никто кроме Бога".
Правда со странным названием "Никто кроме Господа Бога", за которое лично я ответственности не несу. Как впрочем и за боьшинство названий собственных книг, почти все из которых были переименованы при публикации.

Также вышел рассказ "Баллистика Талиона" в Уральском Следопыте. По-моему в марте месяце. А может и нет.
Журнал у меня дома, а я в Новосибирске сижу.
Вот, недавно еще ходил на встречу Фантлабовцев в городе Новосибирске.
Прикольно. Замечательные интересные ребята.

Во Владивостоке и Хабаровске мы так не встречаемся.
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 10:29  
Не давно прочёл несколько рассказов автора из чистого любопытства. К моему удивлению большая часть из них оказались интересными. Особенно понравились: «Аврора , жди меня, я приду» — очень патриотический рассказ, очень актуален в наше время; «Знакомьтесь, Атмаггедон,» — любопытная вариация на тему человеческого будущего; Дуэль – забавная и трагическая история «о космических гусарах» и о свойствах женской и мужской логики.
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 12:00  
Mstislav, я бы посоветовал еще Алтарь для Иштар и Тифон
неплох еще рассказ Тварь, он хоть и примыкает к циклу Искусственное мироздание, но его можно читать и отдельно от основного цикла
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 12:58  
nikalexey Спасибо Вам за совет, но и эти рассказы то же уже читал. Но они не так впечатлили. «Алтарь для Иштар» и «Тифон» не плохие но кажется писатель не много не доработал, в «Твари» автор напротив не много перемудрил. Ещё читал «Трубку мира» и «Кельтика как она есть». «Трубка мира» очень напоминает «Бабочку и президента» Якубовича, такое ощущение, что писал один и тот же автор. «Кельтика как она есть» — хорошее начало для романа, надеюсь автор не испортит его.
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 13:33  
"Трубка мира" перекликается с романом Евангелие от Ники
есть еще рассказ Мечта в авторской колонке (но не помещенный до сих пор в библиографию), но мне он не очень понравился
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:27  
Читаю Абсолютную альтернативу — пока очень нравится, сюжет захватывающий, написано хорошо! И главное такое внимание истории! Материал, по-моему, проработан глубоко. Пошел читать дальше:beer:
–––
"Dusları da şundílar anıñ: Raxmetov kük timer tatarlar" (X. Tufan)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 09:21  
nikalexey Ознакомился с рассказом «Мечта», то же не особо понравился.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 18:59  
"Трубка мира", к сожалению, не понравилась :( Либо сильно уставший прочитал (после работы, перед сном...), либо рассказ не смог затянуть.
Хотя следующим была "Тварь", которая, несмотря на отвлекающие в самиздатовском тексте опечатки, зацепила. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 14:41  
Некоторые произведения автора доступны теперь на интернет-магазине электронного издательства "Аэлита"
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2011 г. 09:34  
Андрей, спасибо! :beer::beer::beer:
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2011 г. 16:07  

цитата red_mamont

Андрей, спасибо!

Я всего лишь сообщил/пропиарил :-) Выставлял романы Борис Долинго или Антон
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 18:10  
Начал читать "Дело Господа бога". Интересно. Читабельно. Только непонятно: откуда в "мире", где технология позволяет создавать из Нуля вселенные — помещения, склёпанные из стальных листов. Заклёпками...8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 16:48  
Продолжаю читать "Дело Господа бога"... Итак, наших героинь предупредили — не вести долгих философских разговоров. И вот обед, самый простой, который должно поглотить быстро. Вокруг охранники. Герой/"героиня" только получил 60 секунд шока. И они ведут долгий разговор, который вводит нас в Мир. Ну ребяты...%-\
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 20:04  
Сообщаю, что вроде бы как садимся с Ильёй за "проду" Реконструкторов. Сама повесть вместе со сборником рассказов — его и моих — будет скоро доступна через ЭИ "Аэлита"
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 09:44  


Андрей СКОРОБОГАТОВ / Илья ТЁ
Реконструкторы

цитата


Два друга, два разных пути в незнакомом, странном мире. Одному суждено стать скандинавом, другому славянином – так было и в ролевой игре, в которую они играли дома, на Земле. Но только ли одни они являются реконструкторами в этой новой реальности? И как устроен этот мир? Об этом и многом другом – в заглавном произведении сборника «Реконструкторы», написанном на стыке социальной, космогонической фантастики и стимпанка.

Помимо соавторской повести, в сборник вошли по три рассказа (в авторской версии) Ильи Тё («Аврора, жди меня, я иду», «Трубка мира» и «Баллистика Талиона») и Андрея Скоробогатова («Их нет», «Седые небеса Мансипала», «Игрушка на снегу»).


Может, кому-то интересно будет :)
Все рассказы в исправленных/новых версиях, отличных от опубликованных ранее в интернете и на бумаге.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 11:01  

цитата

Андрей СКОРОБОГАТОВ / Илья ТЁ
Реконструкторы


Два друга, два разных пути в незнакомом, странном мире. Одному суждено стать скандинавом, другому славянином – так было и в ролевой игре, в которую они играли дома, на Земле. Но только ли одни они являются реконструкторами в этой новой реальности? И как устроен этот мир? Об этом и многом другом – в заглавном произведении сборника «Реконструкторы», написанном на стыке социальной, космогонической фантастики и стимпанка.

Помимо соавторской повести, в сборник вошли по три рассказа (в авторской версии) Ильи Тё («Аврора, жди меня, я иду», «Трубка мира» и «Баллистика Талиона») и Андрея Скоробогатова («Их нет», «Седые небеса Мансипала», «Игрушка на снегу»).


Может, кому-то интересно будет :)
Все рассказы в исправленных/новых версиях, отличных от опубликованных ранее в интернете и на бумаге.



Поздравляю авторов:beer::beer::beer:


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 15:48  

цитата X4629

Поздравляю авторов

Спасибо!
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 20:51  
поздравляю авторов
наконец-то что-то новенькое
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 08:41  
не скажу, что сильно новенькое. произведения старые, но частично переделанные. Просто компилляция.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 14:44  
Пропал куда-то Илья. Уже месяц не слышно. Вроде, уезжал по работе в длительную командировку, но обещал, что будет выходить в инет. Видимо, совсем времени нет...
–––
пункт выдачи желаемого за действительное
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Илья Тё. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Илья Тё. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх