АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 23:10  

цитата iRbos

Странный пассаж. Как картинка сочетается с романтикой?

Она не сочитается. Я про это и не говорила. Просто в картинке Есть романтика (притупленная).
и никто ни с кем не сочитается:-)))

цитата Mrlakenstein

"Монстр"? Классика. Серьезная, многоплановая философско-психологическая драма с элементами детектива, хоррора и т. д. Смотреть надо внимательно, вдумчиво. Автор задает очень много вопросов, на которые придется отвечать самому, но подсказки есть всегда. Я бы оценила сериал на 9, наверное.

Меня заинтересовало с самого начала, хотя действия на мой взгляд разворачиваются тяжеловато.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 23:26  

цитата Журналистка

Меня заинтересовало с самого начала, хотя действия на мой взгляд разворачиваются тяжеловато.

Издержки точной экранизации. Насколько я знаю, аниме практически ни в чем не отходит от манги. В результате действие иногда слишком неторопливое. Это, на мой взнгляд, главный минус сериала.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 23:27  

цитата Mrlakenstein

В результате действие иногда слишком неторопливое. Это, на мой взнгляд, главный минус сериала.


Для этого давно придумали дветричетыреглавыводнусериювпихивание. :) Драйв получается — огого.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 23:44  

цитата Журналистка

Сейчас смотрю "Монстр". Давно хотела и, наконец-то, на меня снизошло. Кто смотрел — поделитесь впечталениями
Шедеревреальная штука. Особо приятно, что экранизация предельно точная.

цитата Mrlakenstein

В результате действие иногда слишком неторопливое. Это, на мой взнгляд, главный минус сериала.
Как по мне, это плюс. Потому как вся эта медлительность идеально вписывается в события\атмосферу сериала\манги.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:51  

цитата ziat

Gekijouban Bungaku Shoujo

Заинтересовало. Глянул. Впечатлен. Очень сильное произведение.
З.Ы. Вспоминал откуда я знаю голос в эндинге. Как я вспомнил, она же поет в опенинге "True tears".


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 06:31  

цитата Mrlakenstein

Насколько я знаю, аниме практически ни в чем не отходит от манги.

Какой еще манги? Нигде информации про мангу-первоисточник не наблюдается. А вот то что идея полностью оригинальна и принадлежит сценаристу — это есть.

цитата Журналистка

Картинка абсолютно неживая. Вроде бы там даже есть романтика, плавно перерастающая в эротику, которая должна предавать этому аниме больше легкости и увлекательности, хотя на самом же деле зритель на самых романтичных моментах зевает и норовит сползти от скуки-усталости под стол.

Картинка обычная для тех годов, хотя и чуть устаревшая. Вышедший в том же году Евангелион, как по мне, более красочен. И вышедший годом ранее GiTS тож красивее будет. А что касается романтики. Ну исходя из вашего отзыва, мне невольно подумалось, романтика в аниме для вас самое главное (надеюсь ошибся). Отсюда и отсутствие легкости. Хотя кому как. В свое время умудрился все четыре серии овашки просмотреть за один присест и скучно уж поверьте мне не было.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 08:23  

цитата Журналистка

Просто в картинке Есть романтика (притупленная).

Вот я как раз и об этом. Это как?
А так в графическом плане Армитаж вам, отаку, кажется неживой и не правильной, потому что это одно из ряда аниме сделанных из расчета на запад и с максимально приближенной к европейской технике рисования. Что же всего остального, то тут спорить не буду, как обычно бессмысленно, но для меня Армитаж один из любимых представителей фильмов поколения Бегущего по Лезвию Скота. Сейчас таких уже не снимают, поэтому в нем помимо прочих достоинств живет и нотка сентиментальной ностальгии ;-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 09:13  

цитата janky

Какой еще манги? Нигде информации про мангу-первоисточник не наблюдается. А вот то что идея полностью оригинальна и принадлежит сценаристу — это есть.
Мда.. http://myanimelist.net/manga/1/Monster

Известная манга Урусавы Наоки.
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 09:27  
Dragn Извините — мой косяк8:-0 На самом деле, я почему-то решил, что речь шла про Армитаж
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 09:33  
janky Бывает :-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 13:46  
Про Монстра — одно из наиболее ценимых мною аниме. Серьёзно и умно. Затянутости — не заметил. Там действие аккуратно сплетено из различных сюжетных линий. И обилие персонажей не даёт надоесть основным героям. Никто из них не занимает очень много времени и не торчит постоянно на первом плане. Некоторые истории, такие как сюжет с Рихардом Брауном или Мартином можно легко превратить в самостоятельные фильмы.

цитата iRbos

А так в графическом плане Армитаж вам, отаку, кажется неживой и не правильной, потому что это одно из ряда аниме сделанных из расчета на запад и с максимально приближенной к европейской технике рисования.

А мне кажется — обычный стиль, который студия AIC практиковала раньше.
http://www.youtube.com/watch?v=rPc8tb_aWXM
Что называется — найдите 10 отличий в том, как нарисованы главные героини. =)
Сериал сделан позже, но как раз уровень анимации ТВ-сериала конца 90-х приблизился к анимации OVA середины 90-х.

Вообще же Армитаж мне весьма понравилась. И даже продолжение понравилось, хотя его многие ругают.

цитата Icipher

Otona Joshi no Anime Time.

Вы её не на японском смотрели? Я что-то не вижу релизов с субтитрами.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 14:35  

цитата janky

Картинка обычная для тех годов, хотя и чуть устаревшая. Вышедший в том же году Евангелион, как по мне, более красочен. И вышедший годом ранее GiTS тож красивее будет.

Недостарались

цитата janky

Ну исходя из вашего отзыва, мне невольно подумалось, романтика в аниме для вас самое главное (надеюсь ошибся).

Вы ошиблись. Просто я надеялась, что хоть она будет немного скрашивать происходящее. Когда уже ни на что не было надежды:-D

цитата janky

В свое время умудрился все четыре серии овашки просмотреть за один присест и скучно уж поверьте мне не было.

Зато, мне было.

цитата iRbos

Что же всего остального, то тут спорить не буду, как обычно бессмысленно, но для меня Армитаж один из любимых представителей фильмов поколения Бегущего по Лезвию Скота.

Пора уже привыкнуть, что у нас часто расходятся мнения. Но, оказывается, тоже не всегда;-)


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 15:07  
Кто смотрел "Мастера Муши"? 14 серия какая-то странная (Inside The Cage называется). Там где белый бамбук рос и чувак не мог выйти из леса.
Как я понял, этот бамбук мог управлять теми существами в коих текла его "вода". Именно поэтому муж бамбуковой дочки все время возвращался назад. Но как остальные то блуждали по лесу, если в них никакой воды не текло? По сути любой мог вывести того мужика. В любом случае странно получилось, что его там оставили. Несколько способов можно было придумать, как обмануть систему, но злые односельчане видимо решили, что пусть мальчик лучше в лесу живет :-)
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 15:15  
VladimIr V Y, как жеж нет с субтитрами? Весь

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рутрекер
утыкан.

deex_iv, не помню, чтобы там была какая-то связь с этим.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 15:20  

цитата deex_iv

Кто смотрел "Мастера Муши"? 14 серия какая-то странная (Inside The Cage называется). Там где белый бамбук рос и чувак не мог выйти из леса.
Как я понял, этот бамбук мог управлять теми существами в коих текла его "вода". Именно поэтому муж бамбуковой дочки все время возвращался назад. Но как остальные то блуждали по лесу, если в них никакой воды не текло? По сути любой мог вывести того мужика. В любом случае странно получилось, что его там оставили. Несколько способов можно было придумать, как обмануть систему, но злые односельчане видимо решили, что пусть мальчик лучше в лесу живет


Там вроде в другом был прикол и всё было вполне логично. Но я уже плохо помню, давно смотрел.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 15:32  
Icipher Absolute Там прямо сказано, что "контролируются те, кто пьет воду бамбука". И еще в детстве девчонка дала попить воду пацану и тогда он не смог выйти из леса.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 15:51  
deex_iv
Ну так и Гинко не пил воду, если я правильно помню. Однако, вместе с мужчиной из леса выйти не смог. Только один.
Вообще же это не та вещь, где стоит подходить в вопросу логически. Там мир живёт по своим законам и по своей логике.

Icipher
Хех. А я-то, по привычке, на ансаб ориентируюсь. О том, что наши иногда опережают ансабберов совсем забыл.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 15:59  

цитата VladimIr V Y

Там мир живёт по своим законам и по своей логике.

Ага, именно поэтому я не возмущаюсь, что срубленные бамбуки ползают или могут иметь детей :-). Но описанное мною представляется мне просто откровенным ляпом.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 16:04  

цитата deex_iv

Но описанное мною представляется мне просто откровенным ляпом.


Почему? Если бамбук управлял личной реальностью мужчины, то через этого мужчину он воздействовал на всех, кто был рядом. Т.е. пока они входили в личную реальность жертвы, они были под властью бамбука. Как только жертва удалялясь — власть бамбука исчезала.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 16:39  

цитата deex_iv

Кто смотрел "Мастера Муши"? 14 серия какая-то странная (Inside The Cage называется). Там где белый бамбук рос и чувак не мог выйти из леса.
Как я понял, этот бамбук мог управлять теми существами в коих текла его "вода". Именно поэтому муж бамбуковой дочки все время возвращался назад. Но как остальные то блуждали по лесу, если в них никакой воды не текло? По сути любой мог вывести того мужика. В любом случае странно получилось, что его там оставили. Несколько способов можно было придумать, как обмануть систему, но злые односельчане видимо решили, что пусть мальчик лучше в лесу живет

Уже сказали что мужчина в детстве выпил воды, а Гинко в начале просто сам заблудился, потом еще и парень вдруг возник. Блуждали в этом лесу только те, кто там оставался, это вроде как местная достопримечательность была. 8-)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка
Страницы: 123...332333334335336...857858859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх