Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Вступлюсь за Петухова (да-да, вы не ослышались).
Первая часть "Бойни", до того как Пак сбегает из-под Купола — очень даже неплохо написана.

Неплохой сюжет, но написано скверно.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Вот интересно, Сорокин, говорят, либерал

Да и пусть говорят.
Он — больной извращенец. В книгах его нет ничего. Ваащще ничего. Патология. Тошниловка — как литературный метод? Да, это можно продать. Можно снискать определённую известность. Даже славу. Всё можно... только к искусству эта вся хня не имеет отношения аж никакого.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Черт с ним, с Сорокиным. Он — самопишущая печатная машинка, оживший текстогенератор. Текст, и ничего кроме текста. По крайней мере, в тех романах, что я у него прочитал — Роман, ТЛМ, СЧ, Голубое сало, плюс сборник "Пир".
Но вот Масодов красив. Просто красив — и романтичен, и лиричен, и все это в сочетании с предельной чернухой.
Странно, почему его еще никто не вспомнил в этой теме.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть?

Самую скверную не припомню, а вот две самые скверные фантастического жанра, пожалуйста:
1. Сэмюэль Дилэни "Пересечение Эйнштейна". Прочитал где-то половину книги, мозги начали заворачиваться, не успевая воспринимать буйный полет постапокалиптической фантазии автора. Бросил.
2. Федор Березин "Лунный вариант". Прочитал сию литературную работу полностью. Сам сюжет еще хоть как-то, но IMHO стиль повествования у автора на уровне 5-го класса.

цитата Pazoozoo

Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?

Нет, до такого не доходило. Зачем уничтожать? Положите у себя в подъезде, может кто-нибудь себе возьмет. А если нет, то приемщикам макулатуры отнесет. И на сделанной из этих ненужных книг бумаге издательство напечатает еще много-много такой же бредятины :-)
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?

НАСТОЛЬКО плохие книги мне ещё не попадались)))
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Demid

Нет, до такого не доходило. Зачем уничтожать? Положите у себя в подъезде, может кто-нибудь себе возьмет.

А я такие книги уношу на работу. И там в течение 1-5 суток их кто-то из сотрудников коварно замыливает.
Такова моя жестокая месть воришкам.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
- "Planning, implementing and maintaining Windows 2003 server Active directory infrastructure" на английском
- Несколько повестей и рассказов из "Полдня" (далеко не все, многое из журнала нравится — но часть...)
- "Сомнабула", проект Этногенез.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?


Поскольку подавляющее большинство книг я брала у своего друга-библиофила, то так чтобы на мусор — только одну — Леженда "Повесть былинных лет " (по моему, кем-то отданную навсегда) :) Да и то не сама, а ребёнку дала, когда он в ходе повзросления начал интересоваться всякими листалочками-шуршалочками. Кстати, в отличии от интересных книг, к этой он тоже не слишком сильный интерес испытывал, постоянно что-то другое, интересное стремился "почитать".
Потому и прочитала в цикле Нормана "Гор" целых 3 штуки — сама продолжения не стала бы покупать.
Ша вот смотрю на когда-то купленные сразу две книги Владислава Выставного «Волшебный полигон Москва». Наверно на дачу заберу — там пригодится. Под шкаф подложить, али печку растопить... Мало ли...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

такова моя жестокая месть воришкам.

Коварно и жестоко :-)))
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Игорь Смирнов (под псевдонимом Карен Эмерсон) "Сага о драконе" — кроссовер Звездного пути и Всадников Перна. При всем моем бесконечно трепетном отношении к книгам эту я просто выбросил в мусорное ведро.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Коварно и жестоко

Но пока не запрещено женевской конвенцией.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Коварно и жестоко

Коварно и жестоко, это когда тебе эту книгу вручает трепещущий от восторга друг, а когда ты говоришь, что ты думаешь о прочитанном ...безобразии, этот же друг в негодовании вручает тебе другой гениальный опус того же автора со словами: "Читай дальше, наверное, ты просто не проникся из-за того, что мало подобного прочитал!"
(воспроизвожу личный опыт чтения Коэльо. "Алхимика" одолела, а на "Пятой горе" сломалась)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

воспроизвожу личный опыт чтения Коэльо. "Алхимика" одолела, а на "Пятой горе" сломалась
Да, это невыносимая жестокость... :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Уже поминавшаяся Шумская "Пособие для начинающей ведьмы". Теперь-то меня подобной графоманью не удивишь, но это был первый образец, попавший мне в руки. Неприятное послевкусие не проходило долго.

цитата Pazoozoo

Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?

Иногда по десятку за неделю :-D. Но только не бумажные: на них рука не поднимается :-D. Уже довольно давно перешла на электронные и научилась вовремя нажимать на delete.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
О плохих книгах: рекомендую к просмотру фильм в формате литературного альманаха "Коричневый век русской литературы". На мой взгляд дается яркий срез потока издаваемой сейчас макулатуры.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Самый отвратительный рассказ — Ю.Погуляй "Посёлок". Через каждое слово — волна мата. Такую литературу я никогда не любил и не полюблю!.
Самый плохой роман — Головачёв, "Чёрный человек". Сплошной плагиат. Половина романа списана у Лема, половина — у Стругацких.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
то SamAdness Полегше на поворотах с такими сильными эпитетами да еще в обрамлении такого юзерпика. Специалисты значит находят в книгах Сорокина что-то новое и оригинальное, читатели видят там изящный стиль и по крайней мере грамотность, а некий сатанист и некромант ничего там по скудоумию не нашёл. Вот скажите чем вы, некроманты, лучше копрофагов? С точки зрения средней урбанистичекой нормы европоцентричного христианского мира эти оба направления — жалкие маргиналии. Тем более у Сорокина за тридцать лет творчества не только про какашки книги имеются, а у Вас чудесный, совершенно бревноподобный рассказ в авторской колонке.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я сжал её бедро...... — «Ну что? Ещё?»

Я узнал тебя, сука............... — «Ты уверен?»

Я узнал тебя, меня не наебёшь!!!

Я узнал тебя, бля!............... — «Что, Боишься?;)»



Я понимаю еще когда неудовольство творчеством Сорокина кисейные барышни проявляют, но когда некроманты — не пойму, иначе как битвой за того же читателя и ту же самую кормовую базу это и не объяснить. Вы уж либо его удалите, либо про Сорокина дезавуируйте.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Demid

Сэмюэль Дилэни "Пересечение Эйнштейна". Прочитал где-то половину книги, мозги начали заворачиваться, не успевая воспринимать буйный полет постапокалиптической фантазии автора.

ИМХО, проблема скорей в мозгах, чем в Дилэни.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Кундера "Невыносимая лёгкость бытия", Стефания Мейер "Сумерки", какие-то романы Сальваторе, Емец, Ричард Кнаааак "Месть Орков"/"Королевство Тени"/"Кровавое Наследие", ну и ещё парочка.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Л. Вершинин "Великий Сатанг"
В. Зыков "Безымянный раб" — уже три неудачные попытки продраться дальше сотой страницы. Четвертой не будет
Р. Папсуев "Верлойн"
К. Баркер "Каньон холодных сердец" — книга-"жуткое"разочарование. Какая-то помесь Санта-Барбары и Эммануэль.
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью
Страницы: 123...678910...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх