Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 13:25  

цитата Raiden

А 5 серия отличная! Только кошек мало показали. Всего-то одного котёнка...

:-):-))):-D:-))):-)))
Один Всемогущий, я только щас это прочел. Стыд-то какой8-] — я тут с такое моралите набубнявил, а человеку, с кошечкой на аватарке, нехватало милых котяток (в пирогах). И всего-то. 8-] Ужс.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 14:27  
cianid, у Мартина всегда секса было... "немало", сексуальные отношения, пристрастья, все это играет важную роль в жизни, несомненно. В ПЛиО это еще один из способов раскрытия характеров. В сериале сексуальные сцены сохранены и получили свое развитие — из песни (о-хо-хо, какой каламбур) слов не выкинешь. Поэтому, ящитаю, наезд по типу "много сисек" тут не проходит ;-)
P.S.: зачем удалили пост?
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 14:53  

цитата TOD

зачем удалили пост?

Решил придать камерности:-))) — переместил в авторскую колонку.
Если серьезно — я часто меняю отношение к своим постам и нередко удаляю их — когда глупость ляпну, когда некрасивость или неуместность, всяко быват. Этот показался грубоватым, по форме.
Ща прилетят Трехклювые Вороны и задолбят — за "яой-пену", геев и ханжество. Про тестостерон мой и прочие возрастные нарушения расскажуть.:-)))

цитата TOD

у Мартина всегда секса было... "немало", сексуальные отношения, пристрастья, все это играет важную роль в жизни, несомненно.

Да ради ракшасов! Мне это как раз не мешает, когда

цитата TOD

это еще один из способов раскрытия характеров.

Но когда из "раскрытия характеров" делают кино для взрослых, это делает остальное содержание вторяком, приложением.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 14:57  
cianid
Что вам, уважаемый, не так? Вам кисы не нравятся?
А "моралите" ваше тут не к месту. Сценаристы сериала сюда не ходят, Мартин не заглядывает, а я уж как-то и без "моралите" обойдусь. Что-то не нравится в сериале? Много э... открытых частей тел и просто частей тел? Все претензии не к нам. :-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 15:06  
Raiden
:-D:-))) Вам ничего из того "моралите" и не адресовано, ибо про фелинофилов (кошколюбов) я ни слова, ни полслова:-))) как, впрочем, не адресовано и Мартину.

цитата Raiden

Что-то не нравится в сериале?

Вы же осудили мое моралите — стало быть читали.

цитата Raiden

Все претензии не к нам.

Да и нет к Вам претензий. Это у Вас, к кошкам...с кошками, в общем, запутался :-D;-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 15:42  
Мда... 5 серия еще хуже чем 4
все слишком сумбурно и невнятно, по-моему есть сильные отступления от текста:-(
а вот сцена с Ренли и рыцарем цветов (или как там его зовут) вообще что-то новое — ее точно не было в книге, как и намеков на то что Ренли несколько того...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 15:50  

цитата Metternix

как и намеков на то что Ренли несколько того

слухи-то давно ходили... эвона как оказалось, да...
:-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 16:16  

цитата

слухи-то давно ходили...

что-то при чтении ничего такого не попадалось???


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 16:18  
Я немножко в шоке, дочитываю вторую книгу, но у меня и в мыслях не было, что Ренли и Лорас

цитата Metternix

несколько того...
Ничего против не имею, но для меня лично это спойлер или может я просто не очень догадливая. Но сюжет закручивается, и я уже сейчас надеюсь, что и остальные книги дождутся экранизации. Правда ожидала, что хоть в этой серии чуть больше экранного времени уделят турниру, увы
–––
Сhacun son goût


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 16:23  

цитата Anariel

Ничего против не имею, но для меня лично это спойлер или может я просто не очень догадливая.

Да не было там вообще ничего подобного. Чистой воды выдумка создателей фильма.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 16:23  
А где пятая серия в сети? На лостфильме ее пока нет


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 16:24  
olexis
перевода пока нет, только сабы
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 16:30  
Специально для самых внимательных много полезного собрали в виде экциклопедии. Читаем про Ренли.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 16:32  

цитата drogozin

Да не было там вообще ничего подобного. Чистой воды выдумка создателей фильма.

Это одна из типичных "фишек" HBO — демонстрировать гомосексуалистов в почти каждом из сериалов собственного производства (ОЗ, Клиент всегда мертв, Настоящая кровь). В погоне за "политкорректной правдой жизни", руководство телеканала похоже до сих пор не смекнуло, что некоторых зрителей эти сцены шокируют и даже могут оттолкнуть от дальнейшего просмотра.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 16:37  

цитата fox_mulder

Это одна из типичных "фишек" HBO

Можно только поражаться дальновидностью Мартина, как специально навтыкавшего намеков на эти "фишки" по всему тексту :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 16:42  

цитата fox_mulder

В погоне за "политкорректной правдой жизни", руководство телеканала похоже до сих пор не смекнуло, что некоторых зрителей эти сцены шокируют и даже  могут оттолкнуть от дальнейшего просмотра.

Но это очевидно проблема зрителей, не так ли? HBO может позволить себе продлевать сериал на второй сезон почти не зная рейтингов, что им стенания пары зрителей :-D

Что до Лораса и Ренли, то я встречал неоднократные упоминания об их гомосексуализме. В тексте я специально не рылся (просто не думал, что сексуальная ориентация не особо важного в первой книге Ренли важна), но вот ссылка (спойлеры), ну и можно ещё погуглить.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 16:45  

цитата TOD

Специально для самых внимательных

Специально для самых внимательных замечу, что "переписку Мартина с фанатами по и-мэйл" не читал, а намёки они и есть намёки и в книге никто никому груди не брил.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 16:48  
GerD
Это никак не пруфлинки.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 16:50  
drogozin а что вам нужно в пруфлинк? Уже того, что Мартин подтвердил — достаточно, чтобы подобным образом трактовать образы в экранизации.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 16:56  

цитата GerD

а что вам нужно в пруфлинк?

Текст ПЛиО. Я вот там ничего такого не припомню, хотя читал трижды.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.
Страницы: 123...3334353637...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх