АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 19:05  

цитата VladimIr V Y

Итак, что будет, если французы, известные своей неплохой анимационной школой объединят усилия с японцами?
А будет вещь, которая выглядит как смесь аниме от BONES, элементов других аниме, вроде Space Adventure Cobra с западной фантастикой такой как "Автостопом по галактике" и всё такое прочее. Выглядит весьма любопытно.

http://www.youtube.com/watch?v=yOL3hS3hSOY


Это превью? Само аниме ещё не вышло?
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 19:11  

цитата Absolute

Это превью? Само аниме ещё не вышло?


Вышло ещё в 2007-2008-м. 40 серий. W-A тупят и там его нет. На Вики есть, конечно.

Только аниме его назвать сложно. Хотя работала Satelight, сериал был показан по ТВ только во Франции. В английском дабе есть на Кранчиролле, если верить Вики.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 19:12  

цитата VladimIr V Y

Вышло ещё в 2007-м. 40 серий. W-A тупят и там его нет. На Вики есть, конечно.


Надо будет распробовать, ролик мне понравился.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 19:20  
Хм, легче сказать, чем сделать, что-то на трекерах Time Jam нет.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 19:28  

цитата Absolute

Странно, мне показалось, что к потере этой самой нити приложили пальцы на клавиатуру именно вы.

Я первый раз с вами согласен, только боюсь вы не поймете почему.

цитата VladimIr V Y

Combo Breaker!

Mia culpa :-))) А ведь не хотел ввязываться в дискуссию. Теперь мы квиты :beer:
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 22:01  
Посмтрела "Бармен".
Как приятно бывает иногда случайно найти хорошее аниме, которое после просмотра оставляет только положительные и яркие впечатления.
«Бармен» — аниме очень своеобразное, ибо я впервые увидела картину, одной из главных тем которой являются спиртные напитки.
Вторая тема – это человек, а если точнее: проблемы, с которыми приходится сталкиваться человеку, и к которым находят решения за стойкой в баре «Идем-холл» за стаканчиком какого-нибудь коктейля, сделанного барменом, за свое мастерство прозванного «божественным».
Хотелось бы отметить главный плюс этого аниме, заключающийся в детальном ознакомлении зрителей со многими алкогольными напитками, их историей и происхождением. Узнавать и запоминать что-то новое всегда очень интересно, тем более, происходящее полностью располагало к этому, благодаря легкой и даже уютной атмосфере этого аниме, которая сохранилась на протяжении всех одиннадцати серий.
Аниме нельзя назвать драматичным, хотя некоторые отголоски самой драмы присутствовали, что, в принципе, является даже плюсом, ибо можно более точно почувствовать и понять настроение этой вещицы.
Персонажи, кроме, конечно, главных героев, сменяют друг друга, наполняя эпизод за эпизодом новыми интересными событиями и маленькими открытиями (сделанными под стаканчик бурбона, скотча или пива). Главных героев почти не раскрыли, ибо это было совсем не обязательно. Герои в любом случае были понятны и интересны. Все потому, что главным в этом аниме были не персонажи, а ситуации, в которые они попадают и алкоголь!
OST’ы. Сначала разочаровал опенинг, но потом, немножко попривыкнув, он показался довольно атмосферным и передающим настроение этого аниме. Второстепенные треки, играющие роль фоновой заставки, также порадовали, придавая больше красок тому или иному моменту.
Рисовка довольно небрежная, если не считать заднего плана: полки с различными бутылками вин и ликеров были прорисованы просто прекрасно и реалистично.
Оценка: 8 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 20:46  
Пока вы тут сравнивали ежей с помидорами, заставили захотеть пересмотреть все сезоны Seikai no Saga. Изверги.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 10:13  

цитата Icipher

заставили захотеть пересмотреть все сезоны Seikai no Saga. Изверги.


Почему изверги, эту замечательную серию я сам хочу как-нибудь пересмотреть. Just For Fun.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 13:44  
Интересно... а ссылкой на скачку "Macross Frontier: The Wings of Goodbye" кто-нибудь может поделиться...%-\
ну пожайлуста ;-)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 13:54  
SergUMlfRZN

А откуда информация, что его кто-то релизил? AniDB не всезнающ, но там не числится не то что перевода, даже ни единой равки.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 14:00  
VladimIr V Y , надежда умирает последней... сразу после веры и любви...%-\:-(((
я даже готов сам перевести английские субтитры.... во до чего дошёл... затягивает та вселенная...
трейлер
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 22:09  
кстати, по поводу "Valérian et Laureline" — это ведь уже не первая совместная работа французских и японских аниматоров
в конце восьмидесятых был еще очень неплохой мультфильм — "Uchuu Densetsu Ulysses 31", правда здесь гораздо больше было от французов, вещь очень здорово и сейчас смотрится — годы ей только на пользу пошли
"Valérian et Laureline" тоже впечатление производит


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 22:44  
Посмотрела "Gantz"^_^
Так меня не трогало аниме давно. Я даже немного забыла это чувство, когда происходящее заставляет, не отрываясь, смотреть на экран, а действия персонажей вызывают бурю самых различных эмоций, которая не обходится без большой напряженности, сопровождаемой усердным изгрызением ногтей.
А в конце, наконец, отмучившись, захотелось поплакать под пронизывающий из-за недавних событий эндинг, отлично подходящий под настроение, созданное этим аниме.
Захватило с самой первой серии и не отпускало до самого конца. Поразило то, что главные герои сразу же умирают (более чем эпично, к слову сказать. У меня во время просмотра полностью отбило аппетит.) В общем, все аниме наполнено, даже переполнено подобного рода моментами, где летят, взрываются, забрызгивая десятки квадратных метров, головы, где расчлененка присутствует буквально в каждом эпизоде, а банальные лужи крови уже ничем не впечатляют.
Хотелось бы сказать, что все эти моменты, особенно в кульминациях, очень действуют на настроение и, в каком-то плане, на психику зрителя.
Очень часто воспринимать происходящее достаточно тяжело. Во-первых, из-за большого напряжения, которое играет большую роль в этом аниме, во-вторых, из-за персонажей, их действий и чувств, которые они испытывают, совершая какие-либо действия. На меня произвели большое впечатление две сцены в 20 серии, где романтика в буквальном смысле держалась за ручку с расчлененкой (большего не скажу, дабы не спойлерить)…
Конец обнадежил и отчасти порадовал, хотя настроение созданное предыдущими сериями, было несколько изменено, отчего изменилось и видение этой картинки. Можно понадеяться на пусть не happy, но вполне приемлемый конец, оправдывающий это аниме. Опять же – надо читать мангу, чтобы быть полностью «в теме».
Это первое из многочисленных мною просмотренных аниме, которое смогло меня затронуть так, что придраться практически не к чему и особенно-то и не хочется. Наверное, потому, что отрицательных моментов в этом аниме, в общем-то, и нет. Нет серий, являвшихся сюжетным мусором, ради количества, нет картонности характеров персонажей, нет недосказанности (если не считать концовку, которую надо ловить из манги).
«Всякие Ганцы и рядом не стоят с человеком, если говорить о всевозможных зверствах».
Как-то так.
Не буду говорить про большинство рассмотренных тем в этом аниме, которые смогли донести до зрителя, наглядно показав это на персонажах, но (как мне уже насполерил шестью сериями ранее один знакомый) основной темой (только выраженной более высокохудожественно) является именно вышеизложенное.
Про персонажей хочется говорить много и красиво, ибо они надолго застряли в моей памяти, и чего уж таить – я помню их имена, что случается со мной исключительно редко. Герои, причем абсолютно все, раскрыты именно так, как того требовал сюжет и жаждал зритель. Не было в их образах ни неправдоподобности, ни банальности, ни штампов (хотя все равно без ОЯШ не обошлись, позже сделав из него без трех минут супермена). К ним привязываешься сразу, переживая и надеясь на благоприятный конец в моменты, когда и им (и, следовательно, зрителю) приходится очень тяжко.
Плюс, качественная рисовка и атмосферные, оставляющие после себя именно Настроение, OST’ы.
Обязательно скачаю это аниме и буду время от времени пересматривать (предварительно маленько отойдя от пережитых впечатлений).
Оценка: 9,9(999999) из 10. Отаку все-таки счастлив.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2011 г. 07:36  

цитата Журналистка

Конец обнадежил и отчасти порадовал, хотя настроение созданное предыдущими сериями, было несколько изменено, отчего изменилось и видение этой картинки. Можно понадеяться на пусть не happy, но вполне приемлемый конец, оправдывающий это аниме. Опять же – надо читать мангу, чтобы быть полностью «в теме».

Исходя из манги последние серии аниме — полностью фантазия Gonzo.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2011 г. 17:14  

цитата janky

полностью фантазия Gonzo.

Меня уже просветили:-) В общем — надо мангу читать.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2011 г. 18:17  

цитата Журналистка

В общем — надо мангу читать.

Может быть, но лично я вполне доволен и той отсебятиной, что сделала студия. В конце-концов, у них не было выбора: манга, если не ошибаюсь до сих пор еще выходит, а из подобной франшизы, при всем желании, вряд ли состряпаешь вменяемый онгоинг серий на ... (число от 100 до бесконечности:-)), как в случае с нарутами и хлорками.
А вот то, в какой бедлам превратился в live-action адаптации манги... Про это говорить как-то и не хочется. Японский кинематограф сама по себе вещь специфическая, но в последние годы он вообще зачах, имхо, лучше очередной "Самый лучший фильм" посмотреть.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2011 г. 21:42  

цитата janky

Может быть, но лично я вполне доволен и той отсебятиной, что сделала студия.

В принципе, я тоже. Слива, по крайней мере, не наблюдалось, все оптимистично и грустненько так:-)))

цитата janky

В конце-концов, у них не было выбора: манга, если не ошибаюсь до сих пор еще выходит, а из подобной франшизы, при всем желании, вряд ли состряпаешь вменяемый онгоинг серий на ... (число от 100 до бесконечности), как в случае с нарутами и хлорками.

Можно OV'ы всякие снимать для фанатов, но это тоже может затянуться. А если бы продолжили сериал, то зрители бы просто устали заинтересовываться.

цитата janky

Про это говорить как-то и не хочется. Японский кинематограф сама по себе вещь специфическая, но в последние годы он вообще зачах, имхо, лучше очередной "Самый лучший фильм" посмотреть.

А я хотела глянуть фильм интереса ради...
Все-таки гляну...


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 01:02  

цитата janky

А вот то, в какой бедлам превратился в live-action адаптации манги

Посмотрел на днях фильм 2011 года. Не так ужасно, как я ожидал. Спецэффекты на уровне 80-х годов, секс и расчлененку вырезали, зато бодро и весело. :-D


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 20:36  
http://www.setbook.ru/books/1047233.html
Боже мой. У меня нет слов. :-)))

Кто не знает — это фанфик по Евангелиону.
http://zhurnal.lib.ru/k/kim_sergej_aleksa...


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 21:53  

цитата Рахметов

Кто не знает — это фанфик по Евангелиону.

Сильно не вникал в чем суть книги, но на всякий случай сделаю жест
Добавлено.

цитата

Он очнулся в незнакомом мире, в теле 13-летнего японца и принял участие в войне человечества против инопланетного чудовища, возжелавшего поработить мир.
:-)))

Ну точно
–––
Trust No One
Страницы: 123...338339340341342...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх