Цветные рамки у изданий


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Цветные рамки у изданий»

Цветные рамки у изданий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 14:57  
С недавних пор всем стали видны цветные рамки достоверности изданий.
Существует их три вида:
  1. красная — информация не проверена вообще
  2. оранжевая — информация проверена по сетевым источникам, т.е. частично достоверна
  3. зелёная — информация проверена по бумажной книге, т.е. полностью достоверна

Если у вас есть какое-то издание и вы хотите уточнить по нему информацию, чтобы поставить зелёную рамку, то пишите со страницы этого издания заявку (ссылка внизу любой страницы сайта). Если часть информации у нас достоверна — так и указывайте и дополняйте отсутствующими фактами. Список того, что должно быть для простановки рамки чуть ниже, но, главное, помнить, что:

зелёная рамка означает, что с бумажного экземпляра внесена вся полезная информация, которая там есть, и больше к данной книге возвращаться не нужно.

Заранее сказать, какая именно полезная информация будет в издании нельзя, поэтому дальнейший список — это то, без чего зелёная рамка не должна ставиться ни при каких обстоятельствах.
  1. Автор
  2. Название
  3. Для авторских сборников и антологий обязательно указывать составителя, если он есть, а если нет — писать "составитель не указан"
  4. Издательство (город и название издательства с титула, а если указанные на титульном листе и в выходных данных издательства отличаются, отметить это)
  5. Год издания
  6. Серия
  7. Тираж
  8. ISBN
  9. Тип обложки
  10. Формат издания
  11. Количество страниц (указанные в выходных данных книги + реальное количество страниц)
  12. Описание, в котором указаны художники, создавшие обложку и внутренние иллюстрации, если они указаны в книге. А если не указаны — фразу "Художники в книге не указаны".
  13. Содержание, при этом:
    1. автор пишется так, как в книге
    2. названия произведений пишутся так, как в книге (и если есть, то для каждого указывается переводчик)
    3. структура разделов сохраняется, как в книге; внутренняя структура отдельных произведений не расписывается
    4. типы произведений указываются как в книге
    5. указываются страницы от и до для каждого произведения (считать со шмуцтитулов, проверять вживую по тексту книги, а не по содержанию!)
    6. если в книге одно произведение, то страницы указывать не обязательно, кроме случая, когда после произведения много рекламы (но если укажете, то мы эту информацию внесём)
    7. для крупных поэтических сборников допускается указание страниц не к каждому стихотворению, а к разделам книги; а в случае отсутствия разделов указание страниц не обязательно
  14. Примечание, в котором указываются:
    1. если у некоторых произведений не указан соавтор
    2. если есть разночтения с типами в книге и в нашей базе
    3. Любая полезная информация которая есть в книге (например, то, что книга в авторской редакции, или то, что при подготовке издания участвовало ещё какое-то издательство, или наличие карты мира и т.д.)

Если в карточке издания всё верно и дополнить её нечем, то для озеленения достаточно написать в заявке "Проверено по бумажной книге — всё верно". Обратите внимание, что проверять надо не только то, что уже есть в карточке, но и то, чего там нет, но есть в книге.
Если вы присылаете уточнения, а остальное верно — об этом также обязательно надо написать в заявке.


Если есть какие-то технические вопросы, то их можно задать в данной теме.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 20:21  
Решил помочь с "озеленением" рамок имеющихся у меня изданий. Вот у этого издания рамка жёлтая, очевидно, потому, что не указан художник. Но художник не указан и в самой книге, вместо этого есть информация "В оформлении обложки использованы работы, предоставленные агентством "Права и переводы" (Москва) и Александром Корженевским". С такой информацией этому изданию судьба ли обрести зелёную рамочку?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 21:35  
alex2 Встряну если уж модераторы час не отвечают 8-) Я с аналогичным сталкивался. Пошлите эту инфу как уточнение с "хотите дополнить страницу?", если будут вопросы — Вас переспросят в личку
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 21:50  
borch Спасибо, так и сделаю


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 00:15  

цитата alex2

Решил помочь с "озеленением" рамок имеющихся у меня изданий. Вот у этого издания рамка жёлтая, очевидно, потому, что не указан художник. Но художник не указан и в самой книге, вместо этого есть информация "В оформлении обложки использованы работы, предоставленные агентством "Права и переводы" (Москва) и Александром Корженевским". С такой информацией этому изданию судьба ли обрести зелёную рамочку?

я обычно пишу либо художник не указан или кто оформил серию и прикладываю фото обложки и первых и последних информационных страниц. проблем не было. всегда давали зеленый свет , а в нашем случае цвет))))))))))


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 00:17  

цитата intuicia

я обычно пишу либо художник не указан или кто оформил серию и прикладываю фото обложки и первых и последних информационных страниц. проблем не было. всегда давали зеленый свет , а в нашем случае цвет))))))))))

Спасибо! Я только начинаю "озеленять", и пока ни одна моя заявка не успела ни выполниться, ни отклониться, потому ищу информацию о том, как это делать оптимально.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 11:12  
По моему опыту заявки в среднем озеленяются через неделю-две, но у меня есть, что и более полутора месяцев висели. Сейчас, как ввели полки заявок стало гораздо больше: пока не озеленишь — инфа о продаже не появится. А людей, контролирующих полноту и ставящих зелёную рамку осталось столько же, да и делается это на энтузиазме, а не коммерчески. Так что "...вы пмшите — вам зачтётся...";-)
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 15:08  
Товарищи,разбирающие заявки,пожалейте!У меня уже набралось 7 висящих заявок,самая древняя уже висит с 22 января:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 17:21  

цитата borch

По моему опыту заявки в среднем озеленяются через неделю-две

У меня две недели заявка ожидает проверки...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 18:24  

цитата Некромантесса

Товарищи,разбирающие заявки,пожалейте!У меня уже набралось 7 висящих заявок,самая древняя уже висит с 22 января

от 22 закрыл.

цитата Крафт

У меня две недели заявка ожидает проверки...

не вижу повисших заявок — или выполнены, или отклонены. Можно ли номер узнать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 21:21  

цитата Dark Andrew

не вижу повисших заявок — или выполнены, или отклонены. Можно ли номер узнать?

Коллега sham не только принял, но и сразу же закрыл)))

Таварищи! Равняемся на передовиков производства!
Честь и слава знатному озеленителю рамок — sham!!!

*хором, раскатисто* Ур-р-ра-а-а!!!
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 05:05  
По поведу моей заявки №16206 на добавление отсутствующей книги. Заявку вчера закрыли http://fantlab.ru/work268439 , но по-моему книгу надо перенести из раздела "Прочие произведения" в раздел "Документальные произведения"
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 08:23  

цитата kraamis

По поведу моей заявки №16206 на добавление отсутствующей книги. Заявку вчера закрыли http://fantlab.ru/work268439 , но по-моему книгу надо перенести из раздела "Прочие произведения" в раздел "Документальные произведения"

Это не сюда, это в личку куратору Первушина.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2011 г. 21:09  
Можно отменить заявку №16712?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 15:15  
Кто-нибудь может сказать сколько обычно статус стоит ожидает проверки, а то у завки №17731: EVE: Век эмпирей уже почти 2 недели висит.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 15:41  

цитата Solarmaster

сколько обычно статус стоит ожидает проверки,

Смотря кто администратор. У меня и гораздо дольше бывает "висят".
Кстати, хорошо было если бы в списке заявок около каждой автоматически ставилась дата её подачи.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 16:08  

цитата borch

Кстати, хорошо было если бы в списке заявок около каждой автоматически ставилась дата её подачи.

Так в списке своих заявок же справа от каждой заявки написано бледненько: "отправлена <дата, время>". И "закрыта <дата, время>" если она закрыта.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 16:24  
Евгений Борисов Спасибо за подсказку. У меня видно бледным "Статус: обрабатывается | Назначена администратору", а дата почему-то (хоть носом уткнись в экран) просто так не видна, а только при выделении синим.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 16:26  

цитата Solarmaster

Кто-нибудь может сказать сколько обычно статус стоит ожидает проверки, а то у завки №17731: EVE: Век эмпирей уже почти 2 недели висит.

Я могу сказать. Долго, пока руки не дойдут.
Книга неоткрытого автора из неоткрытой серии. Кураторов, соответственно, нет. Поэтому и висит статус "ожидает", что некому брать.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 19:39  
Ясно. Спасибо за ответ


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 22:44  

цитата chiffa

Можно отменить заявку №16712?

Она и так отклонена.
–––
Шпенглер & Инститорис
Страницы: 123...1617181920...949596    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Цветные рамки у изданий»

 
  Новое сообщение по теме «Цветные рамки у изданий»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх