Включение в рейтинги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Включение в рейтинги писателей, которые писали в основном не фантастические произведения»

 

  Включение в рейтинги писателей, которые писали в основном не фантастические произведения

# Варианты ответов Проголосовало  
 Включать в рейтинг авторов и в рейтинг произведений полностью
 42
 
 Включать в рейтинг авторов, произведения в рейтинг включать только фантастические
 45
 
 Не включать в рейтинг авторов, включать в рейтинг произведений только фантастику
 23
 
 Не обращать внимание на существование таких писателей
 5
 
 Удалить из базы всех, у кого встречаются не фантастические вещи
 2
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2007 г. 11:31  

цитата Kurok

Ага — (раскуривая трубочку) мы тут посоветовались, и я решил

только не "я", а Алексей ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2007 г. 18:31  

цитата Dark Andrew

Опрос нужен, чтобы узнать мнение большинства и сделать выводы.

А что делать с несогласными,нужен какой-то компромисс.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2007 г. 11:24  
Я с каждым днем тут фигею все больше и больше. Ладно Гоголь с Булгаковым.... но Астрид Линдгрен!!! Я что, буду сказки про карлсона читать?! Это что, фантастика??? Чего дальше ждать? Буратино? Или сказку про репку?
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2007 г. 13:49  
Bladeness, а в чем собственно проблема? Да, Астрид Линдгрен, и что?
Если "Мио, мой Мио" для тебя не фэнтези, ты все же помладше моего поколения, значит не стукнуло тебя им в детстве по голове и сердце не пронзило — тут конечно ничего не поделаешь уже...
Убери в мусорку Карлсона. Разбей телевизор, когда показывают этот мультфильм. Сожги детские библиотеки.
Ненависти на это, я так чувствую, вполне хватит.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2007 г. 16:15  
Соглашусь с уважаемым Claviceps P.ом. Bladeness "офигевать" не нужно. И не нужно быть столь категоричным и безапелляционным. Лучше возмитесь за составление библиографии писателя, который Вам нравится. От этого точно будет больше пользы, чем от большого количества восклицательных и вопросительных знаков.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2007 г. 16:27  

цитата Claviceps P.

Если "Мио, мой Мио" для тебя не фэнтези
а также "Братья Львиное Сердце" и "Рони дочь разбойника". ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2007 г. 18:22  
Тут такой горячий диспут разгорелся...прям страшно становится...даже встревать боязно...
Пусть меня затопчет "большинство", но я за 1 вариант (из 2 пунктов, которые остались на выбор). Пусть будут авторы и рейтинг на ВСЕ их произведения, включая не столь откровенно фантастические...
Фантастика, фэнтези — это плоды воображения, а вообразить можно всякое — и ужасы с мистикой, и сказку о толстом человечке с пропелером, и Мастера в доме для душевно больных....
Люди не замыкайте свой мир!!! Смотрите на мир не только с широко раскрытыми глазами, но еще и головой крутите время от времени, а еще и пройтись можно...полезно....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2007 г. 18:37  
WiNchiK, :beer:


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2007 г. 18:47  
Claviceps P. давайте обойдемся без нападок в мой адрес. И не будем путать теплое с мягким. Если я люблю карлсона, это еще не значит, что я буду его тут рад видеть. Все таки я считаю несколько странным рекомендовать сказки взрослым людям (у нас ведь все таки не детский ресурс), тем более не просто сказки, а книжки не имеющие никакого абсолютно отношения к фантастике и фэнтези! Или же по вашему сюда нужно библиографии А. Милна и Корнея Чуковского выложить?

kon28 а почему нет? Я не имею уже права высказать свое мнение? Обоснуйте тогда мне темному, почему детские сказки попадают в рекомендации и почему это считается нормальным?
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2007 г. 19:09  

цитата Bladeness

Я не имею уже права высказать свое мнение
Имеете полное право;-). Только зачем же столь безапелляционно, если не гневно? Мое замечание относилось именно к этому, а не к смыслу вопросов.
Что касается попадания в рекомендации.
1. Вы всегда можете отправить эти произведения в "мусорку". Кроме того, не забывайте, что рекомендации появляются на базе анализа Ваших собственных оценок и оценок Ваших единомышленников. Может не стоит сразу горячиться, а подумать над этим?
2. По поводу этих и других произведений и авторов сейчас идет дискуссия — как, что и каким образом сделать лучше. Подождите пока результатов этой дискуссии, не впадая в излишние эмоции.:beer:
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2007 г. 19:09  
Bladeness, а личных нападок не было.
Но на вопрос в чем собственно проблема — ты так и не ответил.
Что страшного в том, что Карлсон залетел в рекомендации? Это смертельно? Это оскорбительно? :-)

Милн полагаю будет. Чуковский очевидно нет 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2007 г. 19:15  
Почему Милн будет?
Поподробнее с этого места... Назови мне у Милна хоть одно фантастическое произведение...

PS что же до Линдгрен, то её место на фантлабе гораздо более обосновано, чем у Гоголя и Булгакова, т.к. было верно замечено — фантастические произведения у неё есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2007 г. 19:48  
Эндрю, я не утверждаю, а полагаю :-)
Мне что — предположения не позволительно высказывать? 8:-0

И потом:
что Милн делает в базе ФантастикФикшн? — http://www.fantasticfiction.co.uk/m/a-a-m...
что Милн делает в базе Локуса? — http://www.locusmag.com/index/b338.html#A...
а что здесь? — http://bibliograph.ru/Biblio/M/Milne_AA/M...

Мы чем-то хуже? 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2007 г. 20:46  
Клавицепс, а ведь убедил! Авторитет Локуса в моих глазах достаточен, чтобы поверить в их фразу, что "винни-пух" — это "classic children’s fantasy"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2007 г. 20:56  
Фух, ну слава богу :-)
А то я уж приготовился говорить, что про первую вещь там написано "a humorous adult fantasy novel" (кстати есть на русском)
и что рассказы некоторые входили в антологии с фэнтези... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2007 г. 11:53  
Bladeness Читаю тут и думаю вот что: значит, человек с пропеллером это просто детская сказка?
А ходячий деревянный мальчик с длинным носом не подпадает под категорию "в принципе невозможного", а значит, нет ему места на этом сайте? Что ж, вынужден разочаровать: по Карлсону можете посмотреть мои оценки, а по поводу Буратино:

Золотой ключик, или Приключения Буратино
Буратино в Изумрудном городе
Буратино ищет клад


И все это написал Алексей Николаевич Толстой, который благодаря Darinelle скоро появится здесь. Наравне с "Аэлитой" и "Гиперболоидом инженера Гарина" Так-то вот :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Включение в рейтинги писателей, которые писали в основном не фантастические произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Включение в рейтинги писателей, которые писали в основном не фантастические произведения»

тема закрыта!



⇑ Наверх