Карты миров


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Карты миров»

Карты миров

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 12:34  
Джек Вэнс "Хозяева драконов"



https://www.facebook.com/JackVanceRUS/pho...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2017 г. 03:19  
Карта к серии повестей А. Амасовой "Пираты Кошачьего моря".


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 22:04  
Не карта, но чертёж судна "Калантэ" (Галантэ) из "Саги о Кугеле" Джека Вэнса

–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 22:48  
Во 2-м томе С/С Карсака (Черная река 2017 г.) есть карта местности нарисованная лично автором.
А вот форзац:
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 19:04  
Ещё одна карта "Умирающей Земли" Вэнса



Из этого издания

–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 03:00  
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 05:56  
Sprinsky Кто составил-юмор ещё тот.???
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 08:37  
Sprinsky кхм. Вы открыли мне глаза:-(. Я книжку читал в школе, и у меня было четкое ощущение, что все это происходило где-то в сельской местности. Оказывается, вся эта жуть была под боком, там, где я регулярно бываю
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 20:12  


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 15:02  


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 15:15  


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 23:44  


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 23:48  
DGOBLEK Первые две карты хорошо помню по изданиям, а третья — Лукоморье — откуда?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 02:18  
Мир-Кольцо Ларри Нивена






–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 14:40  
Карта Мумидола и схема Мумидома на белорусском языке

–––
Библиотека, которую собрал человек, говорит о структуре его мышления, как одежда о структуре тела


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 17:45  
Карта Земноморья.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 13:45  
Амберский Лабиринт в разных видах



The Pattern of Amber Drawn by Lady Sawall

И наш вариант, рисованный последовательно по тексту — из статьи в ЖЖ

1.В какую сторону закручивается Лабиринт нигде не описано. Наиболее полное прохождение начальной части есть в «Девять принцев Амбера». Попробуем логически рассуждая определить в какую сторону закручен узор Лабиринта. «Мы шли по правой стене, огибая Лабиринт, двигаясь к его дальнему концу… Я двинулся вперед и посмотрел на линию, выложенную огнями, недалеко от моей правой ноги. Единственное освещение этой комнаты составлял сам Лабиринт... Я пошел вперед, поставив на огненную тропинку левую ногу.» Если идти по правой стенке, то Лабиринт будет у левой ноги, соответственно в какой-то момент Корвин развернулся на 180%, о чем автор забыл уведомить читателя.
Сделал он это, несомненно, чтоб ступить на начало Лабиринта, получается, Лабиринт Ребмы должен начинаться так:

Если бы он начинался по другому, то Корвину не пришлось бы разворачиваться чтоб ступить на начало Пути, и Лабиринт не был бы возле его правой ноги, было бы так:

2. Корвин делает несколько шагов, затем лабиринт поворачивает обратно. «Я пошел вперед, поставив на огненную тропинку левую ногу. Вокруг поднялись белоголубые искры. Затем я сделал шаг правой ногой и почувствовал тот поток, о котором говорил Рэндом. Я сделал следующий шаг. Раздался треск, и я почувствовал, как у меня начали подниматься на голове волосы. Я сделал еще один шаг. Затем тропинка стала круто заворачивать почти обратно. Я сделал еще с десяток шагов и мне показалось, что я начал испытывать определенное сопротивление. Как будто передо мной вырос черный барьер из непонятного вещества, который толкал меня обратно с той же силой, с которой я шел вперед.
Я боролся с этим сопротивлением, продолжая идти вперед. Внезапно я твердо узнал, что это называется Первая Вуаль.» Первая Вуаль ничем особо не выделяется на узоре Пути; по крайней мере, нигде в книгах не было никаких указаний на сей счет. Каждая Вуаль длиной примерно десять шагов.

3. Затем следует линия длинной в два с половиной оборота, как раз от Первой, до второй Вуали: « Бранд уже совершил несколько поворотов вокруг главной спирали узора. Он углубился в нее, приблизительно, на два с половиной витка… Я взглянул на Бранда. Он только только выходил из ужасной второй Вуали с голубыми искрами, высотой ему по пояс... (Рука Оберона).

4. Вторая Вуаль начинается с прямой линии, и представляет собой углы, которых минимум четыре: «Вторая Вуаль… Углы… здесь требовалось максимальное напряжение сил» (Знак Единорога). «Я быстро сделал еще шесть шагов, дойдя до конца дуги и выходя на прямой отрезок пути. Я сделал первый шаг вперед по этому отрезку, и с каждым последующим шагом против меня начал воздвигаться второй барьер, Вторая Вуаль. Передо мной был поворот направо. Еще один, и еще... Начался другой поворот, и у меня возникло такое ощущение, как будто я иду сквозь липкий клей.
Один, два, три, четыре…» (Девять принцев Амбера).

5. Далее идет Большой Вираж, или Великая Дуга (Кривая), судя по всему, самая длинная дуга в Образе:

6. За ней идет система из трех поворотов и прямой: «Я вышел из филигранного столба огня и пошел по Великой Кривой...
Я прошел еще три поворота, прямую линию»… (Девять принцев Амбера).

7. После прямой идет «несколько крутых виражей» (Девять принцев Амбера), «несколько дуг» (Знак Единорога) – точной цифры нет, я сделал два поворота, и, соответственно три дуги:

8. Затем 10 поворотов: «Десять поворотов, после которых голова моя была как в тумане» (Девять принцев Амбера):

9. после идут: «короткий вираж, прямая линия и Последняя Вуаль... Затем — короткий вираж, окончившийся темнотой» » (Девять принцев Амбера), короткий вираж – три шага: «Вуаль осталась позади. За ней была короткая дуга. Три шага во тьму и спокойствие» (Знак Единорога). Последняя Вуаль нигде не описана как отображается на линиях Лабиринта. Логично предположить что она не будет просто линией как самая простая Первая Вуаль, и будет сложней чем углы Второй Вуали. Я нарисовал ее как серию из четырех радиусных поворотов.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 20:35  
Карта трилогии "Багряная Империя" Алекса Маршалла


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 01:24  
Создан генератор карт фэнтезийных городов (пока англоязычный, но машинный перевод отлично справляется).

Что делать, если ваши искатели приключений забрели в некое поселение, и вам неожиданно срочно понадобилась хотя бы примерная карта? На помощь придёт сайт Medieval Fantasy City Generator.

Генератор умеет создавать карты маленьких (small), средних (medium) и больших (large) городов. Если вам кажется, что сгенерированным схемам не хватает разнообразия, то обратитесь к инструменту «изменение» (warp), который позволяет двигать контрольные точки — улицы, стены и башни.

Кроме того, во вкладке «настройки» (options) можно отредактировать внешний вид карты (добавить/убрать штриховку, выбрать внешний вид стен и так далее) и отобразить конкретные детали вроде отдельно стоящего замка, пригорода или протекающей рядом реки. Полученный результат можно сохранить в формате png или svg.

Автор постоянно дорабатывает генератор, ещё с месяц назад многих функций в программе не было.

Пример меню переведённого автопереводчиком.



И собственно один из образцов того что он генерит

–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 11:49  
Карты к "Хроникам Моргейн" и пенталогии "Крепость" Кэролайн Черри.
Страницы: 123...89101112...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Карты миров»

 
  Новое сообщение по теме «Карты миров»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх