Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 11:45  

цитата Jestixsun

Артура Мейчена

Куратор библиографии — adolganov

цитата Jestixsun

Элджернона Блэквуда

Куратор библиографии — greenrus07
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 20:11  
Хочу составить библиографии Нэта Шахнера и Эрика Темпла Белла (фантастику публиковал под псевдонимом Джон Тейн).


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 12:37  

цитата ihtiosyncrasie

Эрика Темпла Белла

Куратора нет. Можете взять в работу


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 15:26  
Хотел поставить оценку произведению Валерии Веденеевой, а такого автора нет. Кто нибудь им занимается?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 15:54  

цитата harimis

Кто нибудь им занимается?

Автора нет в базе ФЛ = никто им не занимается.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 19:41  

цитата volga

Куратора нет
Спасибо. Получается, Шахнером кто-то уже занимается или ответ касался обоих? Я только уточняю.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 04:01  
Здравия желаю.

Не могу ничего найти от и про Скота Бартлетта https://www.goodreads.com/author/show/537...
Есть ли какие-нибудь планы добавить его?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 04:19  
Хотел дополнить страницу автора-Л Жигарев. Получил отписку.
https://fantlab.ru/mytickets
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 08:53  
ihtiosyncrasie, у Нэта (Ната) Шахнера куратор Claviceps P., так что можно считать, что никого нет.
Попробуйте связаться с drogozin, он тоже админ и принимал участие в составлении библиографии Н. Шахнера.

Инка, Скота Бартлетта в базе нет.

тессилуч, у Льва Жигарева куратора нет, поэтому не нужно дополнений — смотрите шапку темы:

цитата

Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 11:22  
тессилуч страницы не надо дополнять, из нужно доводить открытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 11:46  

цитата тессилуч

Получил отписку

Ответ на заявку был правильным. Нет куратора — заявка или будет отклонена, или "висеть" годами.
Но так как Лев Жигарев "наш" по профилю автор, кураторство библиографии взял на себя. Заявки закрою.
–––
Читатели-фантасты - богатство для писателей.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 20:47  

цитата zchryk

Коллеги, кто-то занимается биографией Максима Шапиро? Если нет, то я возьмусь.

О, было бы круто! Это просто супер-автор.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:06  
Добрый день!
А можно сделать запрос на составление библиографии такого автора, как Юрий Буйда?
"Пятый Рим" и "Третье сердце" вполне себе фантастические вещи, да и в остальных присутствует элемент фантастического, пишет много, давно, и, главное, хорошо.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 06:54  
Manowar76 куратора у автора нет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 08:20  

цитата ЛысенкоВИ

Но так как Лев Жигарев "наш" по профилю автор, кураторство библиографии взял на себя. Заявки закрою.

Спасибо. Буду ещё искать.
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 15:37  
Блейк Крауч никто не создает? Могу помочь с оформлением страницы


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 15:43  

цитата Rattyone


Блейк Крауч никто не создает? Могу помочь с оформлением страницы

Куратор библиографии — adolganov
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 06:02  

цитата Robin Pack

Как поживает Пётр Бормор? Упоминался в этой теме аж в мае 2011 г.

Поднимаю вопрос. Срок прошёл не малый :)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 07:19  

цитата yellow

Поднимаю вопрос. Срок прошёл не малый :)

Куратора нет. Часть библиографии была внесена.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 02:39  
Мирча Элиаде добавляется аж с 2009 года. Ребята, 10 лет прошло.
Страницы: 123...131132133134135...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх