Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 00:35  
Что значит куратор? Значит он делает биографию? или как?


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 00:39  

цитата gaid

Что значит куратор? Значит он делает биографию? или как?

Или делает, или просто застолбил автора за собой, на будущее. Напишите ему в личку, он подробно ответит


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 20:57  
А кто-нибудь занимается биографией Брайана Герберта?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 21:16  
gaid куратора у Герберта нет. Но, что интересно, в примечании по-деловому написано — "занято"...:-))) (кем написано — неизвестно)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 10:50  
Камрадес, занимается ли кто-либо библиографией Анны Коростелевой? В бумаге она выходить не хочет, насколько я знаю, принципиально, но ведь "Школа в Кармартене" уже просто классическое произведение, имхо. Да и "Цветы корицы, аромат сливы" — тоже, однозначно, фантастика, и фантастика не худшая.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 11:15  
Shean Ответил в личку.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 15:54  

цитата Shean

Камрадес, занимается ли кто-либо библиографией Анны Коростелевой? В бумаге она выходить не хочет, насколько я знаю, принципиально, но ведь "Школа в Кармартене" уже просто классическое произведение, имхо. Да и "Цветы корицы, аромат сливы" — тоже, однозначно, фантастика, и фантастика не худшая.

На фантлабе не открываются библиографии авторов, чьи произведения не опубликованы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 20:06  
Меня уже просветили))))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 14:31  
Подскажите пожалуйста, на этом сайте случайно не помогут мне воскресить в памяти названия и авторов книг по сюжету? Прочитал их в детстве, приблизительно в первой половине 80-х, а сейчас очень хотелось бы перечитать. Давно нахожусь на чужбине, и по сему нет возможности спросить у их владельцев, а одного из них даже в живых нет уже. Очень надеюсь на любой ответ, ибо и "нет" — тоже результат. За ранее весьма благодарен. Всех благ, удачи и здоровья!


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 14:33  
Римский
Вам сюда http://fantlab.ru/forum/forum6page1/topic...
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 14:35  
Римский есть две ьемы по "вспомнить" — одна фантастическая http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi...
другая не фантастическая http://fantlab.ru/forum/forum6page1/topic...

пишите туда
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 14:58  
Занимается ли кто-нибудь биографией Елены Артамоновой???

http://www.fantlab.ru/search

Здесь есть некоторые ее произведения, а биографии нет...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 15:42  
maksum0747
Да. Занимается abl007
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 22:53  
Удивитель , но нет библиографий : Алесандра Больных , Александра Яковлевича Винника , Юрия Николаевича Глазкова , Ивана Александравича Калиновского , Даниила Клугера , Закира и Лидии Кулиевых , Олега Максимовича Лукьянова , Владимира Михановского ,Бориса Михайловича Майнаева , Михаила и Ларисы Немченко , Георгия Георгиевича Почепцова , Владимира Рыбина , Бориса Романовского , Дмитрия Гавриловича Сергеева , Олега Чарушникова ,Владимира Ивановича Щербакова , Анатолия Борисовича Шалина , Михаила Львовича Шаламова , Юрия Яновского.
Ведь эти авторы . в своё время , довольно активно печатались и многие имеют даже по две или больше авторские книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 23:24  
Sumy
А в шапке темы довольно подробно расписано, что надо делать...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 23:38  
.Dark Andrew                                                                                                                                    Сам я в компьютерах слаб Но мог бы помочь информацией — кое-какие книги этих авторов есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 23:51  

цитата Sumy

кое-какие книги этих авторов есть

"Кое-каких" мало. Я бы сам составил библиографию того же Почепцова — но у него самого нет полного списка своих публикаций.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 00:39  
Petro Gulak Кое-каких" мало. Я бы сам составил библиографию того же Почепцова — но у него самого нет полного списка своих публикаций.
–––Странно. Ну . я понимаю ещё если бы у Льва Николаевича Толстого или у Иосифа Виссарионовича спросили бы в конце их жизненного пути . а сколько у Вас было публикаций ? и они бы не ответили . Хотя , если это заинтересовало бы Виссарионовича , то знал бы он это уже бы через пару минут с точностью до каждого экземпляра. Но Почепцов то почему не знает ? В советское время вышло у него чуть больше пол-дюжины книг , да и пиратских изданий тогда не было. Вряд ли его особо печатали в независимой Украине. Если не будет всех журнальных публикаций ( , а почему бы им не быть — обратно , выходили они во времена СССР — автор даже должен был их экземпляры из издательства получить .) можно будет со временем дополнить. Тем более , что библиография , к примеру , Евгения Наумова есть , а где он только не печатался — от Дальнего Востока до Украины. Или я , по своей наивности , не прав.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 01:22  
Sumy Вы спрашиваете об очень многих авторах. Умногих есть кураторы, а библиографии — в разной стпени готовности (Михановский,например будет готов очень скоро), у Больных отсутствует "Калейдоскоп миров" (у Вас нет случайно?), у Винника — 2-х изданий Тайна доктора Хента и т.д. А что касается Почепцова- то на самом деле книг у него выхло очень много- около 40, и которыххудожественая литература — около половины, а публикаций в периодике и в сборниках — море! Фантастом его назвать сложно: он скорее сказочник. Но,конечно, очень интересный автор. А что касается просто или сложно составить библиографию писателя — попытайтесь сами. Можете начать с того же Почепцова.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 01:42  

цитата Sumy

можно будет со временем дополнить.

На Фантлабе открываются только полные библиографии.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Страницы: 123...2526272829...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх