Нет издания Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

Нет издания. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 10:09  
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации с изданиями, отсутствующими в базе.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты:


  1. Основные принципы
    1. Отсутствующие издания авторов, библиографии которых не составлены, могут быть внесены в базу сайта
    2. Вы можете прислать по ним заявку, но решение, принять её или отклонить, принимает куратор автора, если он есть. Если его нет, то заявка может быть отклонена автоматически
    3. Исключением из предыдущего пункта являются отсутствующие издания в открытых сериях (т.е. тех которые видны в разделе серий) — они буду внесены обязательно
    4. Всё вышесказанное также относится и к изданиям не на русском языке

  2. Что делать, когда хочется добавить пропущенное издание?
    1. Перечитать "Основные принципы", чтобы убедиться, что информацию по изданию нам надо присылать
    2. Если издание пропущено у автора, то перейти на страницу произведения из этого издания; если издание пропущено в серии, то перейти на страницу этой серии
    3. Внизу страницы нажать ссылку "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"
    4. Откроется форма заявки. В неё внести все данные по изданию, которые есть (желательно, вместе со сканом обложки, внутренними иллюстрациями и т.д.). Что именно нужно указывать для издания можно посмотреть в теме о рамках достоверности (т.к. вашему изданию сразу будет выставлена зелёная рамка).



сообщение модератора

ВНИМАНИЕ! Вступают в силу дополнительные правила подачи заявок на внесение отсутствующих в базе изданий (31.08.2017):

  1. Заявка должна подаваться либо со страницы одного из произведений, входящих в добавляемое издание, либо, если ни одного из произведений книги в базе нет, — со страницы автора, либо — для серийных изданий — со страницы серии. В исключительных случаях — если ни одного из произведений в базе нет, а автор не открыт — заявка может быть подана с главной страницы сайта. Подача заявок на внесение изданий со страниц издательств, художников, переводчиков, страниц с результатами поиска и других страниц сайта ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  2. При подаче заявки необходимо всю сообщаемую информацию о книге вписывать в открывающееся окошко. Подача заявок, не содержащих в самом тексте заявки полной информации о книге (т.е. состоящих из ничего не значащих фраз типа "у вас такого нет", "прошу дополнить" и т.п.), не допускается. Прикрепляемый архив используется только для отправки прилагаемых к заявке изображений.

сообщение модератора

Заявки, поданные без соблюдения данных правил, будут отклоняться автоматически.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 20:07  
Seifer
Исправил ситуацию. Спасибо за сканы.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 20:17  
Обложка всё равно осталась размазанной. Замените, пожалуйста, сканами, прикрепленными к сообщению.
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 20:26  
Обновите страницу, она не размазанная, а по щелчку теперь открывается большая.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 01:45  
Увидел книгу Кальницкого 2010г издания — есть издание 1955года — вставить не могу — нет куратора, книга не серийная, дальше как?


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 10:55  

цитата

Толкиен Дж. Р. Р.
Две твердыни. — Повесть [Пер. с англ. В. Муравьева]. — Новосибирск: Новосибирское книжное издательство, 1992. — 384с., с ил.

Обнаружил отсутствие данного издания при составлении моей книжной полки. Обложка только фоткой.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 11:06  
ELENDAR
Внимательно посмотрите, что написано в шапке темы в разделе "Что делать, когда хочется добавить пропущенное издание?". Мало обложки, чтобы добавить издание. Нужно всё вот это: http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 11:58  

цитата Dark Andrew

Мало обложки, чтобы добавить издание

Я просто шапку темы не прочитал...8:-0 Теперь подойдет?
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 12:18  
Теперь да, спасибо!
Но лучше бы это было заявкой отправить. Хотя и отсюда внесём, только не сразу.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 12:22  

цитата Dark Andrew

Но лучше бы это было заявкой отправить. Хотя и отсюда внесём, только не сразу.

В следующий раз — обязательно. И вам спасибо!
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 13:46  
Я уже давным-давно отправил две заявки Nog'y на две книги Андре Лори, но он очевидно слишком занят, чтобы их сделать. Возможно кто то сможет это сдетать.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 13:47  
Anti_Monitor
Нет необходимости дублировать заявки в этой теме. Все заявки в общей базе и если они просрочены, то их видят все администраторы.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 13:52  
Я уже убрал от сюда текст заявки. Когда я впервые дал заявку на книгу Лори Атлантида(http://fantlab.ru/edition57064 ), Петров Эдуард сделал страницу очень скоро, а эти ждут "своего времени" очень долго.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 14:32  

цитата Anti_Monitor

Я уже убрал от сюда текст заявки. Когда я впервые дал заявку на книгу Лори Атлантида(http://fantlab.ru/edition57064 ), Петров Эдуард сделал страницу очень скоро, а эти ждут "своего времени" очень долго.

Это совершенно нормальная ситуация. Заявка может быть сделана через две минуты после отправки, а может ждать два месяца. Единственно, что 100% — это то, что она будет выполнена.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 15:52  
Заявка №16264 на добавление издания.
Добавлена одна только суперобложка, хотя я присылал в архиве всё: и обложку, и корешок, внутренние иллюстрации (не все, а всего 4)... Ситуация повторяется уже второй раз. Больше не хочется заниматься заявками вообще...
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 16:05  

цитата Seifer

Заявка №16264 на добавление издания.
Добавлена одна только суперобложка, хотя я присылал в архиве всё: и обложку, и корешок, внутренние иллюстрации (не все, а всего 4)...

Разбираюсь с ситуацией. Издание сделано абсолютно неверно, хотя стояла зелёная рамка.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 16:09  
Dark Andrew Вы не подскажите, какую тогда ещё надо информацию предоставить, чтобы была зеленая рамка?
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 16:26  
Да нет, от вас вся информация правильная. Спасибо!
Куратор не сделал то, что нужно было сделать. Сейчас вот выяснили, что он был не в курсе. Думаю, что подправим за сегодня.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 00:04  
Dark Andrew Спасибо, иллюстрации размещены замечательно. Тогда может быть "озеленить" издание? ISBN из заявки не взяли почему-то. Его только и не хватает.
ISBN: 5-7107-0032-0
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 00:12  
Seifer
Да, конечно, рамку снял я с утра и забыл вернуть, спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 18:48  
Что делать, если я к заявке забыла скан положить?
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"
Страницы: 1234...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет издания. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх