Нет издания Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

Нет издания. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 10:09  
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации с изданиями, отсутствующими в базе.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты:


  1. Основные принципы
    1. Отсутствующие издания авторов, библиографии которых не составлены, могут быть внесены в базу сайта
    2. Вы можете прислать по ним заявку, но решение, принять её или отклонить, принимает куратор автора, если он есть. Если его нет, то заявка может быть отклонена автоматически
    3. Исключением из предыдущего пункта являются отсутствующие издания в открытых сериях (т.е. тех которые видны в разделе серий) — они буду внесены обязательно
    4. Всё вышесказанное также относится и к изданиям не на русском языке

  2. Что делать, когда хочется добавить пропущенное издание?
    1. Перечитать "Основные принципы", чтобы убедиться, что информацию по изданию нам надо присылать
    2. Если издание пропущено у автора, то перейти на страницу произведения из этого издания; если издание пропущено в серии, то перейти на страницу этой серии
    3. Внизу страницы нажать ссылку "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"
    4. Откроется форма заявки. В неё внести все данные по изданию, которые есть (желательно, вместе со сканом обложки, внутренними иллюстрациями и т.д.). Что именно нужно указывать для издания можно посмотреть в теме о рамках достоверности (т.к. вашему изданию сразу будет выставлена зелёная рамка).



сообщение модератора

ВНИМАНИЕ! Вступают в силу дополнительные правила подачи заявок на внесение отсутствующих в базе изданий (31.08.2017):

  1. Заявка должна подаваться либо со страницы одного из произведений, входящих в добавляемое издание, либо, если ни одного из произведений книги в базе нет, — со страницы автора, либо — для серийных изданий — со страницы серии. В исключительных случаях — если ни одного из произведений в базе нет, а автор не открыт — заявка может быть подана с главной страницы сайта. Подача заявок на внесение изданий со страниц издательств, художников, переводчиков, страниц с результатами поиска и других страниц сайта ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  2. При подаче заявки необходимо всю сообщаемую информацию о книге вписывать в открывающееся окошко. Подача заявок, не содержащих в самом тексте заявки полной информации о книге (т.е. состоящих из ничего не значащих фраз типа "у вас такого нет", "прошу дополнить" и т.п.), не допускается. Прикрепляемый архив используется только для отправки прилагаемых к заявке изображений.

сообщение модератора

Заявки, поданные без соблюдения данных правил, будут отклоняться автоматически.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 16:30  

цитата Славич

Для зелёной нужна бумажная книга.
Я не претендую на озеленение. Можно это,в принципе, в заявки не зачитывать. Просто некоторые книги по разным причинам никогда в базу данных не попадут. Можно ведь на странице издания написать, что это данные из электрокниги, появятся владельцы бумажных — данные обновят и доведут до ума.
Просто я глянул, с к о л ь к о старых книг 50-х и далее годов в базе отсутствует...
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 16:58  
montakvir7511 Тогда да, конечно, присылайте заявки, как говорит Pirx.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 17:04  
montakvir7511, если скан — это именно копия книги, то проблем не будет никаких. Несколько книг добавлял именно так. Предупреждал админов — проблем не было.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 17:21  
Sri Babaji это само собой, я всегда предупреждаю, что данные сверены по бумажной книге. Электронные версии пока не отправлял.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 23:29  
Пытался найти в базе книгу "Волшебный край короля Оберона" 2014 года выпуска, однако такой нет.

Соответственно, возникло несколько вопросов.
1. Если в книге прямо написано "составитель", а не "автор", то как она добавляется: как книга автора или как сборник народных сказок?
2. А как в принципе добавляются народные сказки?
3. Составителем заявлен Уолтер Джерррольд. Если книгу нужно приписывать ему, то делает ли кто-то ему библиографию?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 02:20  
JimR
1. Как сборник народных сказок.
2. Предусмотрена специальная авторская страница "Фольклорное произведение".
3. Такого автора в базе нет. Соответственно его библиографией никто не занимается.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 10:58  
В каком виде и кому прислать информацию, если автор плюнул на издательство и продает свои книги сам в электронном виде. Печать малотиражная по запросу без ISBN и прочей лабуды.

Конкретно это Павел Иевлев (не открыт и куратора нет), у него уже две книги так вышло и третья на подходе.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 11:14  
kraamis Сейчас вам в личку отпишусь.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 12:14  
Ребята !! Я так понимаю что новый роман Дмитрия Казакова просто НЕИНТЕРЕСЕН ?!.....вы не устаете меня удивлять....


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 12:45  
blade73, от вас нет заявки на внесение этих изданий. Если обращались напрямую к куратору, без заявки, то лучше тормошить его.
Издания внесены с минимум информацией https://fantlab.ru/edition187839 и https://fantlab.ru/edition187840


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 20:05  
Книги Аллы Дымовской "Рулетка еврейского квартала" нет на сайте. Но там явно фантастический сюжет (путешествие во времени). Как-нибудь ее можно внести? Хотелось бы о ней отзыв написать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 20:24  
Fiametta
Прочитайте прикрепленное сообщение вверху темы.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 20:43  
А с какой странички заявку присылать? Дымовской на сайте нет, книга в какую-то серию не входит... Просто со странички издательства АСТ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 21:15  
Можно и так.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 09:37  
Dark Andrew №97217 Заявку направил специально для предупреждения лаборантам. Обе книги не стоит брать. Модератор как всегда отклоняет по формальным причинам.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 10:23  
тессилуч
Совершенно корректно отмененная заявка: вы предлагаете добавить в базу новое издание, но не предоставляете для этого полную информацию.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 10:29  
Dark Andrew Какую ещё добавить? обложку могу выслать вам.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 11:41  

цитата тессилуч

Какую  ещё добавить?

Самый простой способ.
а) прочитать внимательно информацию в шапке этой темы.
б) пройти по ссылке и прочитать внимательно информацию в шапке соседней темы.
в) в дальнейшем оформлять заявки согласно рекомендациям и сразу приводить в них всю нужную информацию.
Ну или другой вариант — продолжать строить из себя жертву режима и "модераторского произвола".
Выбор за вами.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 12:04  
badger Исходная книга по величине информации такая-же. Сравните.8:-0
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 22:09  
Хочу оформить заявку на это издание https://fantlab.ru/edition192460 , но заявка будет трудоемкая, так что заранее хочу узнать — может, кто-то написал ее раньше? Бумажная книга на руках.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...2223242526...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет издания. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх