Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 16:32  

цитата Rovdyr

Это не помогло, к сожалению. Никакого эффекта.

Боюсь, что могу только предложить написать creator'у
Возможно, он подскажет администратора, к которому можно обращаться с такими вопросами.

Если речь об описках/ошибках/спойлерах в аннотациях, я эти вопросы решаю через соседнюю тему об описках/опечатках, а про новые аннотации я не знаю, кому писать.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 09:12  
Rovdyr , официальный куратор аннотаций, вроде как, давно не занимается этой работой
Есть добровольный помощник куратора аннотаций:-))): https://fantlab.ru/user12181, можете обратиться к нему
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 20:33  
consigliere спасибо, тоже буду иметь ввиду
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 06:33  
ILithium, Consigliere, благодарю вас за отзывчивость и советы! Обращение к Гвардейцу помогло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 16:42  
Какие-то заявки обрабатываются быстро, а какие-то висят без какого-либо ответа.
Самая старая заявка №172412 висит с 19.08.21.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 17:12  

цитата Ampi

Самая старая заявка №172412 висит с 19.08.21.
Это еще недолго:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 17:13  
Ampi , буквально месяц прошёл. На самом деле не так уж и долго.
Если сильно нужно — напишите администратору , которому назначена заявка.
Но у него , кроме этой, ещё 87 в очереди на обработку. Не считая текущей внезаявочной работы.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 17:22  
просточитатель, JimR, понятно.
Просто как-то неравномерно получается. Послал 4 заявки на добавление собрания сочинений из 5-ти томов (с зеленым "светофором"). Один том был назначен одному администратору и добавлен за сутки, а три другие — другому администратору, подвисли.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 18:15  
просточитатель я вот вчера чужие заявки 2019 года закрывал)))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 20:03  

цитата darkseed

я вот вчера чужие заявки 2019 года закрывал)))
Жуть!o_O
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 20:09  
просточитатель
Это не жуть. У некоторых админов заявки висят с 2016 года.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 20:24  

цитата SAG

У некоторых админов заявки висят с 2016 года.
o_O Я писал о некоторых Басстардо прям очень оперативно было...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 08:49  

цитата

Это не жуть. У некоторых админов заявки висят с 2016 года.

Может тогда было бы лучше как-то по другому их назначать, перераспределять или обрабатывать? Если у какого-либо админа заявки висят очень давно, то нет смысла ему еще новые добавлять. Либо назначать по 2 админа на заявку.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 09:27  

цитата Ampi

по другому их назначать, перераспределять или обрабатывать

В день поступает около 50 заявок, иногда больше. Часть из них — на авторов и серии, у которых есть кураторы. Эти заявки отправляются им. Часть заявок, как например на Чехова и Кервуда, никому не распределяются. Потому что у авторов нет куратора. Никто из админов не обязан их выполнять, потому что своих до черта. По правилам ваши заявки надо было отклонить.

цитата

Вы можете прислать по ним заявку, но решение, принять её или отклонить, принимает куратор автора, если он есть. Если его нет, то заявка может быть отклонена автоматически

Но админы разобрали и делают, так быстро как могут. Не забывайте, что администраторы — это не наемные работники, которые получают за свою работу здесь деньги. Мы, администраторы, работаем здесь в свое свободное время.
Хотя я вот сижу на работе, пью кофе и пишу этот пост, искренне надеясь, что меня не уволят за безделье ))


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 21:53  
№176021 Я так понял, аннотацию заменили. Заявку можно закрывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 21:52  
lammik, какие вопросы остались? Заявка закрыта. Ответ вы получили.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 21:57  
Никаких, все эти события произошли уже после моего обращения сюда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 22:05  
lammik, данная тема предназначена для вопросов по просроченным заявкам, не надо сюда писать о свежих.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 22:11  
punker Спасибо, учту.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 21:52  
Добрый день-вечер-ночь!
Подскажите, какие сейчас сроки для ожидания проверки заявок? Я отправила заявку, а её не хотят брать:-(((.
Под катом текст заявки.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

№177090: Неизвестный автор «Сэр Гавейн и Зелёный Рыцарь»
Отправлена со страницы: https://fantlab.ru/work1064138
Описание: «Тип заявки: Добавить / Дополнить издание Название: Сэр Гавейн и Зеленый рыцарь: [сб. средневековых англ. поэм] Автор: Неизвестный автор Язык: русский, среднеанглийский Издательство: Аграф Серия: — Год: 2006 Тираж: 1000 Страниц: 320 ISBN: 5-7784-0310-0 Тип обложки: твёрдая Формат: 84х108/32 Описание: В сборник средневековых английских поэм вошли «Сэр Гавейн и Зеленый Рыцарь» — образец рыцарского романа, «Сэр Орфео» — популяризованная версия того же жанра и «Жемчужина» — философская поэма в жанре видения. Каждый перевод предваряется текстом оригинала. В виде приложения печатается перевод поэмы-проповеди «Терпение». Книга позволяет заполнить еще одно белое пятно в русских переводах средневековой английской словесности. Содержание: Н. Резникова. "Почему рыцарь зелёный?" с.3-12 Сэр Гавейн и Зеленый рыцарь. (поэма, перевод со среднеанглийского Н. Резниковой) с. 14-151 Жемчужина. (поэма, перевод со среднеанглийского В. Тихомирова) с. 152-217 Сэр Орфео. (поэма, перевод со среднеанглийского В. Тихомирова) с. 218-249 Н. Резникова, В. Тихомиров. Комментарии. с 250-302. Терпение. (поэма, перевод со среднеанглийского В. Тихомирова) с. 303-315 Избранная библиография. с.316-318 Примечание: Общая редакция О. А. Смирницкой. В книге между 160 и 161 страницей 8 листов с иллюстрациями и подписями к ним. Информация внесена с бумажной книги, полная и достоверная (можно ставить зелёную рамку)»
Статус: ожидает проверки... |
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...4344454647...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх