Исправленные библиографии


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Исправленные библиографии»

Исправленные библиографии

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 10:43  

цитата Claviceps P.

Но пора бы нам уже и функционально это выделить...
–––


+ 100
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2014 г. 18:35  
Реанимируем старую-старую тему.
Когда раздавали библиографии olveggа, мне досталось несколько любопытных авторов. Среди них Джек Скиллингстед.
Вот так выглядела его биография раньше:

цитата

Джек Скиллингстед — американский писатель-фантаст. Является также специалистом в области аэрокосмических технологий. Вместе с семьёй он проживает недалеко от Сиэтла, штат Вашингтон.

Первый профессиональный рассказ писателя — «Мёртвые миры» («Dead Worlds») — вышел в 2003 году и сразу попал в антологию «The Year's Best Science Fiction XXI» под редакцией Гарднера Дозуа, который назвал это произведение меланхоличным и трогательным. С тех пор опубликовано уже более двух десятков рассказов автора, три из которых переводились на русский язык.

Но если с рассказами сложилось более-менее удачно — то с публикацией крупной формы писателю пока не особо везет. В его активе есть уже целых 9 романов разной степени завершенности. Причем почти все они написаны в разных жанрах — тут и хоррор, и триллер о серийном убийце, и детектив, и мейнстрим, и роман для детей, и научная фантастика, и «психологическое фэнтези о жизни после смерти — общающихся сознаниях», рукопись которого потеряли в издательстве TOR... В настоящее время писатель работает над этими и несколькими другими книгами.

На 2009 год запланирован к выходу первый сборник рассказов Скиллингстеда — «Are You There and Other Stories», отдельные новые рассказы, и, возможно, один из романов — «My Harbinger» (основанный на рассказе «Transplant»).

Также в 2007-2008 годах Джек написал 4 сценария для графических романов серии «COUPLERS» — новой космической оперы для подростков. Первый из них («COUPLERS: Empty Mansions») был опубликован осенью этого года, три других готовятся к публикации.

Так сейчас:

цитата

Джек Скиллингстед (Jack Skillingstead) — американский писатель, известный своими научно-фантастическими рассказами. Является также специалистом в области аэрокосмических технологий. Вместе с семьёй он проживает недалеко от Сиэтла, штат Вашингтон.

Первый профессиональный рассказ писателя — «Мёртвые миры» («Dead Worlds») — вышел в 2003 году и сразу попал в антологию «The Year's Best Science Fiction XXI» (русское название – «Лучшее за год 2005: Научная фантастика, космический боевик, киберпанк») под редакцией Гарднера Дозуа, который назвал это произведение меланхоличным и трогательным. С тех пор опубликовано уже более трёх десятков рассказов автора, шесть из которых переводились на русский язык.

Но если с рассказами сложилось более-менее удачно — то с публикацией крупной формы писателю долго не везло. Одно время в его активе было целых 9 романов разной степени завершенности. Причем почти все они написаны в разных жанрах — тут и хоррор, и триллер о серийном убийце, и детектив, и мейнстрим, и роман для детей, и научная фантастика, и «психологическое фэнтези о жизни после смерти — общающихся сознаниях», рукопись которого потеряли в издательстве TOR...

Наконец, в 2009 году увидел свет дебютный роман Скиллингстеда «Harbinger», созданный на основе рассказа «Transplant». Четыре года спустя за ним последовал второй – под названием «Life on the Preservation», тоже переписанный из рассказа (номинировался на премию Филипа К. Дика за лучший научно-фантастический роман).

Также в 2007-2008 годах Джек написал 4 сценария для графических романов серии «COUPLERS» — новой космической оперы для подростков.

- Известно ли что нибудь об этой серии графических романов? Нужно ли их внести в библиографию?
- Как правильно указать копирайт?
- Что нужно исправить в тексте?
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Исправленные библиографии»

 
  Новое сообщение по теме «Исправленные библиографии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх