Спортивная гимнастика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спортивная гимнастика»

Спортивная гимнастика

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Ну да... жаль Ангелину, хотя и своя вина есть. Довольно слабое "бревно", не такой сложный прыжок и так и не исправленные ошибки на вольных не позволили ей заскочить повыше. Да ещё и "поморозили" перед выходом после выступления француженки на вольных. Но и "бронза" для неё неплохо, первая медаль всё таки. В семнадцатом году она была ближе к двадцатому месту. А Симакова поднялась с шестнадцатого на девятое, тоже нормально.
А парни по сравнению с недавним ЧМ, просто поменялись местами, Нагорный — первый, Далалоян — второй.:cool!: Причём если верить комментатору Эмину Гарибову, — (а ему, думаю, верить можно;-)), — именем Артура, будет назван один из элементов выполняемых на брусьях.
В итоге, собрали весь комплект. Теперь ждём финалы.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Пишу с некоторым запозданием, после просмотра записи первого финала, ну да ладно... я коротко.
Сегодня у нас практически золотой день:cool!: И как же рад я за Настю Ильянкову.:-) Долгое время, по непонятным мне причинам, её со сложной программой на брусьях, прибивали то на четвёртое, то ещё на более низкое место и наконец-то, справедливость восторжествовала. Будучи в компании чемпионки мира и Мельниковой, которая тут тоже не лыком шита, Анастасия становится первой.
Итого за сегодня: на вольных — золото у Далалояна, бронза у Ланкина. На коне — бронза у Поляшова. На кольцах золото у Аблязина. У девушек в опорном прыжке золото у Пасеки, на брусьях — золото и серебро у Ильянковой и Мельниковой соответственно.
Всем спасибо.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Второй финал закончен, чемпионат тоже и прошёл он для нас довольно удачно.:cool!:
В порядке следования видов: опорный прыжок — золото у Аблязина, бронза у Далалояна, на брусьях золото у Нагорного. Мельникова так и не может справиться со своими вольными упражнениями, из раза в раз одни и те же ошибки, не позволяющие ей выходить на первые позиции, хотя способна она на большее. И только ещё более грязное исполнение румынки, позволили Ангелине стать бронзовой. На перекладине был Иван Стретович, участник Рио, бравший после этого большую паузу, плюс он упал. Вторым был Артур Далалоян, у которого данный вид не самый сильный и ему надо было лишь до конца выполнить программу, с чем он и справился, взяв бронзу. Да и проиграл он не самым последним людям — Эпке Зондерланду и прошлогоднему чемпиону мира. А женское "бревно" надо где-то искать, нету.
Итого в копилке: семь золотых, две серебрянных и пять бронзовых медалей. Но к "миру" надо крепчать и усиляться, японцы, китайцы и представительницы (особенно одна) североамериканского континента, так разгуляться не дадут.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Видимо уже пришло время признать, что время Мустафиных/Комовых прошло... ну, всё когда-то проходит.:-(
Зная состав женской сборной, думал, максимум за что смогут девчонки побороться, это бронза, да и то, снизу нас плотно подпирали француженки. В принципе, так и вышло...
Итак, постараюсь очень коротко:
Мельникова — единственная наша звезда, увы, в последнее время испытывающая проблемы со стабильностью. Ахаимова — опытная, но ещё нестабильнее. Щеколдина с Агафоновой — новые молодые имена, не имеющие опыта "больших" выступлений. Спиридонова — которую я давно отправил на пенсию.8:-0 И, Пасека, которая, увы, поехала лишь в качестве запасной.
Так вот, всё мы прошли более/менее, завалив попутно полностью бревно. И светило нам вполне реально четвёртое место, но соперники раздобрели, наошибались сами и в итоге у нас серебро.8-) Так что, кто меньше упал, тот и молодец.
А завтра, у парней будет настоящая рубка. Три сильнейшие команды — Россия, Китай и Япония в "квале" показали практически одинаковые суммы и цена победы, будут пара-тройка ошибок, а может и одна.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Закончился третий вечер соревнований и если с золотом сомнений ни у кого не было, то на серебро с бронзой, претендентов было много и как зашло, так и вышло. Эх и ах... Но, Ангелину всё же с заслуженной бронзой.:cool!: Соперницы были весьма хищны.
По вчерашнему дню скажу только: что даже представить себе не могу, что чувствовал Нагорный, когда оставшись единственным атлетом в зале и зная, что именно от тебя зависит цена золота, шёл к перекладине. Твоя команда замерла, китайцы замерли, зрители замерли, а ошибаться нельзя. Вообще, больше всего я боялся за Стретовича, но он справился, как и остальные.:-)
Насчёт завтра, боюсь вот, как бы не произошла рокировка прошлогоднего результата: командное золото и индивидуальное серебро.:-))) Вполне возможно.
А о финалах: тут примерно всё как всегда, за исключением одного, нас нет на брусьях у мужчин, чему я, честно говоря, весьма удивлён.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt с индивидуальным серебром не ошиблись)) правда, и золото тоже наше!
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Nog
Да я не против:-))), хотя за Артура было тревожно... да что я вру, за Никиту тоже, но, присоединяюсь к поздравленям.:cool!: И Олега Верняева с бронзой, тоже можно поздравить, Руотенг "свалился" с перекладины как раз вовремя.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня, что-то, не пошло вообще никак. Парни потухшие, девчонки тоже ни о чём.:-( Если от Ахаимовой, я ничего не ждал, то Мельникова со Спиридоновой, могли потягяться за медальки, но есть, что есть. Да и соперники неплохо так подтянулись. Кто-бы раньше мог подумать, что чемпионом по вольным станет филлипинец?:-)
А завтра, если парни подтянутся, то могут зацепиться за опорный прыжок, а в остальном... наверное, мимо... даже на вольных у Гели. Не верится что-то. (Но буду рад ошибиться;-)).


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 05:41  
цитировать   |    [  ] 
Ну,случилось всё, как и я предполагал, за исключением...
зря я не не верил в Мельникову, хотя у неё есть куда добавлять и зря не верил в Далалояна. Хоть с трудом, но есть две бронзы. И тоже есть где прибавить..8-)
Всем пива пенного.:beer::-)))
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спортивная гимнастика»

 
  Новое сообщение по теме «Спортивная гимнастика»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх