Олимпийские игры 2018 в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры 2018 в Пхёнчхане»

Олимпийские игры 2018 в Пхёнчхане

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 18:51  

сообщение модератора

Чеширов получает предупреждение от модератора
За провокацию склоки
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 18:53  

сообщение модератора

Дабы не множить предупреждения, пока пред только зачинщику.
Но это не значит, что все прочие могут пререкаться и поддерживать склоку.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Эх, пропустил все "межгалактически фант-войны"... ну да ладно...:-)))
По поводу хоккея.
Немцы — огромные молодцы, уважуха, выпил бы с ними крепкого баварского. Я искренне верил, что эта игра будет похожа на предыдущую, ну будет счёт 3-1 или 4-2, напрягаться особо не будем, но чтобы такая нервотрёпка.%-\ Я даже боюсь представить, как переживали нмецкие телезрители. У меня уже есть седые волоски в бороде, но тут я, видимо, поседел окончательно.
Но -победа! Ребята не подкачали.

цитата stalkers

Лучший игроком признался кстати Ковальчука. Не Гусева.

У них, естественно, своя система подсчёта, и вероятно, Ковальчук наиграл на "награду". Но за то, что Гусев за 55 секунд до "краха", в меньшинстве, является сверху рукой барона Мюнхгаузена и затаскивает нас обратно в игру, я бы отдал не только "лучшего игрока матча", но но и лучшего "игрока олимпиады".^_^
Хотя, он вроде и так наиграл на лучшего бомбардира.
P.S. Забыл про Капризова. Тоже хороший парень.8-)
P.P.S. Мне одному показалось, что на награждении, олимпийский гимн включили чуть погромче, заранее зная, ЧТО будут петь трибуны?;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Пересматриваю финал — без эмоций-нервов просто поглядеть саму игру...

И вот что меня занимает — у немцев, как я поняла, очень возрастная команда, а скорость (командная, движения, принятия решений...) очень высокая...

Как это им удаётся?
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
lena_m
Если Вы о "Первом", то я тоже... и так спокойно на душе:-)

цитата lena_m

Как это им удаётся?

Не знаю, у меня только конспирологические теории...:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt, нет, я смотрю на Матче — мне по душе комментарий Розанова...

Как раз, сейчас стало 1-0 — и это за 0.5! до конца периода...

Как всё-таки полезен Дацюк, и как хорош Гусев — во всех четырёх шайбах сегодня поучаствовал, 2 + 2...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
lena_m
Я первоначально смотрел именно "матчевскую" запись, у них комментарии, поживее, что-ли, будут, поазартнее. Но на "ОРТ", — не сочтите за рекламу, — насколько я понял — Игорь Ларионов, его тоже интересно послушать.

цитата lena_m

Как всё-таки полезен Дацюк

И это почти в сорок лет.
P.S. Сейчас сказали: вторую шайбу нам закинули через шесть секунд. Ну как так-то?%-\


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки таких финалов еще не было. То же пересматриваю на Матч, а то вторую половину смотрел по первому — Матч глючил, видимо, из-за слишком большого наплыва зрителей на халяву. И товарищи Сверху были за русских. 0.5 и шайба в меньшинстве. на последней минуте. А удаление в овертайме, думаю, было ответом судей за удаление за две минуты до конца. Типа того, что было в первом периоде. Обычно такие удаления — особенно в конце матча — не наказываются. или я не прав? и гложет мысль, что с канадцами могли бы — проигрывая в конце — не отыграться. Чехи не смогли.
Теперь хочется такого же финала летом — Германия-Россия. Согласен даже на поражение.
Кстати, теперь после Дацюка следующие кандидаты на тройной Клуб — Войнов и Ковальчук. Осталось дело за малым — стать чемпионом мира. Желательно уже в следующем году. Ну, а Ковальчуку присоединиться к Овечкину или Малкину.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

А удаление в овертайме, думаю, было ответом судей за удаление за две минуты до конца. Типа того, что было в первом периоде

Сейчас пересмотрел запись, фола Никитина видно не было, в повторе показали третий гол немцев, инфографика сообщает — подножка. А вот на Дацюке была чистая "игра высоко поднятой клюшкой", чуть ли не удар в лицо.

цитата stalkers

Обычно такие удаления — особенно в конце матча — не наказываются. или я не прав?

Всё наказывается. Просто иногда, бывают "обстоятельства".:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Я встал сегодня очень рано , смотрел гала-шоу фигуристов . К хоккею разбудил жену . До третьего тайма клевал носом честно говоря , спать хотелось 8:-0
А жена у меня чуть не охрипла , так прыгала и орала . Но к третьему тайму я к ней присоединился . К овертайму подтянулась дочка "Вы что совсем с ума сошли , в воскресенье спать не даете"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас просмотрел специально по Матч-игра и засек время: после шайбы Гусева прошло 10 секунд. Не 6, как тут кто-то писал.
А я конец 3 периода смотрел на работе со старыми людьми. Женщина 80 лет перекрикивала меня. Конечно, такие матчи добавляют седин. Они у меня с десяти лет. Честно говорят, после удаления за две минуты уже не верил и вспоминал 80 год. Я тогда, правда, после второго периода пошел в школу, веря, что отыграются. Кстати, у меня вопрос к знатокам: тогда Озеров, комментируя в 3 периоде, воскликнул свою знаменитую фразу (по слухам, такая же была у Синявского): "Гол, х..., штанга!" Потом Озерова отстранили на полгода от эфира. Один мой знакомый клятвенно уверял меня, что точно помнит такую фразу именно в том матче. Хотя некоторые утверждали, что эта фраза у него была у Озерова в 1978 году, когда мы проиграли чехам в Праге. Я понимаю, что в связи с эффектом Манделы истину сейчас вряд ли можно восстановить, но все же... Кто-нибудь это помнит?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

До третьего тайма клевал носом честно говоря , спать хотелось

Да, третий тайм, это настоящий триллер.o_O

цитата opty

смотрел гала-шоу фигуристов

Никогда их не смотрю, не знаю почему, наверное, из-за отсутствия какого-либо волнения и азарта.

цитата stalkers

после шайбы Гусева прошло 10 секунд. Не 6, как тут кто-то писал

Я писал. Но я поверил комментаторам.:-))) Да и в любом случае, нельзя так...%-\

Я тут просмотрел момент с отменёнными "каблуковскими" четырьмя минутами. Ну да, локтем задел, но там была борьба, и движение руки Ильи не было умышленным. Видимо, потому и отменили. Судил нас американец и к судейству сегодня, лично у меня, впросов практически нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Никогда их не смотрю, не знаю почему, наверное, из-за отсутствия какого-либо волнения и азарта.


Зря ИМХО. по ряду причин

- Некоторые фигуристы там демонстрируют такое чего никогда не покажут в "боевых прокатах" например запрещенные элементы — акробатические поддержки и вращения , сальто и тому подобное. Специфические дорожки шагов не соответсвующие техническим требованиям но очень красивые , в общем там есть что посмотреть

- Часто катание намного более раскрепощенное и артистичное ибо "ответственность не давит"
- Бывают очень интересные постановки , которые просто не укладываются в жесткие требования боевых программ
- Ну и есть фигуристы , настоящие "короли показалок" вне зависимости от от их результата в турнире , их часто приглашают на послетурнирное шоу даже если они заняли невысокое место . ну например Миша Ге из таких
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

А жена у меня чуть не охрипла , так прыгала и орала . Но к третьему тайму я к ней присоединился . К овертайму подтянулась дочка "Вы что совсем с ума сошли , в воскресенье спать не даете"


В воскресенье в семь утра
Вся страна сошла с ума
Кричит дочка, кричит дед
За стеной кричит сосед

В интернетах благой мат
Хватит всех сейчас кондрат
В телевизоре кошмар
Немцы бьют парней ОАР!

Всё. Минута до конца
В меньшинстве. Горюй страна!
....
Нет же! Врёшь! Едрёна-корень!
Чудо! Чудо-из-чудес!
Матч не будет опозорен
Шайба в сетке! Занавес!

В овертайме ждать не долго
Нам пришлось. Ликуй страна!
"Гол!!!!!" Воскликнули мы громко
Лимпияда спасена!!!
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

следующие кандидаты на тройной Клуб — Войнов и Ковальчук. Осталось дело за малым — стать чемпионом мира.

Войнов — да, а вот Ковальчук уже вряд ли Стенли возьмет.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Greisvandir Войнов — нет. Ему путь еще до вайнштейновской материи назад заказан. Он не так незаменим, чтобы клубы пошли на репутационные издержки .


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
А разве у Войнова нет кубка стенли? вроде же выгирывал с ЛА?
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.
Страницы: 123...2930313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры 2018 в Пхёнчхане»

 
  Новое сообщение по теме «Олимпийские игры 2018 в Пхёнчхане»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх