Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Координаты чудес Да, Светлана действительно нестабильна. Но этот сезон у нее получше.
А вот сейчас эстафету провалил Устюгов. Тоже не в первый раз, кстати. Что ж его теперь, тоже гнать из команды?
–––
I`ll be back!


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Дмитрий Губерниев как всегда радует:

цитата

Евгений Гараничев показал, кто есть ху в биатлоне!

Что-то оне еще выдал, но сейчас вспомнить не получается.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Мда, мужская российская сборная начудила не хуже вчерашней Нойнер:-D. Проиграть двухминутный отрыв за пол-эстафеты, это надо постараться:-D
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Проиграть двухминутный отрыв за пол-эстафеты, это надо постараться

откуда пришло (погода), туда и ушло.
Это же Оберхоф, вспомните, что было год назад
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22 так самое интересное и удивительное, что уже распогодилось к тому времени
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

так самое интересное и удивительное, что уже распогодилось к тому времени

нет, Устюгов зацепил порыв
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Про Волкова

Волков выступил на своём уровне. Никогда он не был быстр на лыжне, а стрелял в свою силу. То есть он надёжен, без провалов, но не больше.
А Устюгов второй стрельбой расстроил.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
Устюгову передали эстафету с 40 секундным заделом с таким же и он ее передал.. Весь запас он сам сделал, сам и потерял.
Не совсем понятна нынешняя политика ставить лидера — "сильнейшего" на третий этап, а на последний новичка, тогда как все выставляют сильнейших на 4. Вчера Нойнер "подарила" Вилухиной победу. То же самое и с Волковым — Хофер "съел" у него почти 40 — секунд ногами за 2,5 км!!!
А если бы у Норвегов были Бё и Бьерн Дален, если бы Винсант Джей не провалили свой первый этап — мы бы вообще на пьедестал не попали.
Везет, конечно, сильнейшим. Но, что вчерашняя победа, что сегодняшнее второе место- это скорее не наши заслуги, а наших соперников.
–––
Alea jacta est


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlexP66

Устюгову передали эстафету с 40 секундным заделом с таким же и он ее передал.. Весь запас он сам сделал, сам и потерял.
Не совсем понятна нынешняя политика ставить лидера — "сильнейшего" на третий этап, а на последний новичка,

Два взаимоисключающих утверждения: если Устюгов считается лидером, то он должен был отрыв увеличить (и тогда Волков бы спокойно добежал до "золота"). А так — он смог лишь оставить лишь то, что есть, да ещё и привёз два штрафных круга (больше никто из сборной этих кругов не заработал).
И поэтому считаю, что вина именно Устюгова.
Не скажу, что он совсем плох, но уж сильно нестабилен в этом сезоне.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

А вот сейчас эстафету провалил Устюгов. Тоже не в первый раз, кстати. Что ж его теперь, тоже гнать из команды?

Устюгов только в этом году разочаровывает, поэтому с ним еще рано делать выводы. А вот почему Волкова поставили, а на Малышко или Лапшина — остается гадать.

цитата Blackbird22

нет, Устюгов зацепил порыв

Да нет, на самом деле он не попал, когда распогодилось. Поземки не было видно.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Все когда-нибудь заезжают на круги сомнительного почёта. Даже супернадёжную Ишмуратову это не миновало. И тоже, по моему, в Оберхофе в вечерней эстафете. Надо заехать один раз, чтобы больше этого не делать.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

Надо заехать один раз, чтобы больше этого не делать.

Так не бывает.
Нойнер и Бьёрндален тому неоднократные примеры.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Два взаимоисключающих утверждения: если Устюгов считается лидером, то он должен был отрыв увеличить (и тогда Волков бы спокойно добежал до "золота")

Увы, такая расстановка частично сработала в женской сборной, если вообще сработала
А вообще, имхо, тактически не верная. Если Зайцева сама может заставить трепетать соперников, то новички перед маститыми соперниками должны иметь огромнейшую психическую уравновешенность, чтобы катиться и стрелять наравне с ними
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Волкова не надо ставить на 4 этап, это не его этап. Если бы ему пришлось соревноваться на финише не с Хофером, а, скажем, со Свендсеном, все было бы еще печальнее. Круги Устюгова разочаровали, но в этой гонке на круги уходили многие. У меня создалось впечатление, что он просто поторопился. А в целом, по сравнению с прошлым провальным сезоном, ребята все равно молодцы. Вопросы не к ним, а к тренерам, расстановка по этапам была не совсем удачная.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Нойнер и Бьёрндален тому неоднократные примеры.
Ну вы ещё Апель вспомните. :-)))
Я наших имел в виду. Иностранцы меня мало волнуют, пусть хоть каждый раз на круги заезжают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Зато меня очень радует лыжная подготовка почти всех наших биатлонистов. Если в прошлом году мы ногами проигрывали очень многим, а медали брали только за счет удачной стрельбы — то в этом году многие показывают очень хороший ход.
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Я бы не делал скоропалительных выводов по итогам вчерашней эстафеты: биатлон и так, отчасти, лотерея, а при такой погоде — лотерея в квадрате, если не в кубе. Кстати, это касается и лыжной подготовки. Хотя месить целину у наших, действительно, хорошо получилось — далеко не все это умеют. Я специально отслеживал несколько команд на первом этапе. Так вот, после второй стрельбы (на одном только круге!) швед и словенец проиграли Шипулину 1м 18с и 1м 21с соответственно, украинец — 43 секунды. Сами понимаете, что в более-менее нормальных условиях такой разницы не будет и близко.
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата kobra 78

Координаты чудес  абсолютно с вами согласен по поводу Слепцовой, но блат в нашей стране неискореним и ее будут держать дальше ...

А что разве в основной состав спортсменов выбирают????
Я всёже полагал, что на состав влияет какой-нить рейтинг, чемпионат России или ещё какие соревнования ???
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Опять Зайца порадовала.. хотя ногами до Нойнер далековато..
Приятно удивила Вилухина :-)
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlexP66

Приятно удивила Вилухина


Она в этом сезоне достаточно стабильна, как правило в районе десятых мест. Думаю, это еще не предел, слежу за ее результатами еще с юниоров. Зайцева — наше все!
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…
Страницы: 123...139140141142143...417418419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх