Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Я немого понять, почему не дали два первых места. В этом году так уже было с Форкадом и Бирнбахером


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
pkkp мне кажется в первом случае, разрыв между 2-3 местом составил несколько секунд, которые Фуркад, мог бы отыграть в прямой борьбе, а сейчас, отставание составило около 20 секунд, которе Факу вряд ли удалось отыграть...
Смотрела гонку по Первому каналу, и мне понравилось как ее комментировали, определенно лучше чем Губерниев, стиль которого мне начинает действовать на нервы... Видимо ОРТ учтя ошибки прошлого сезона лучше подготовилось к показу...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

отставание составило около 20 секунд,

очевидно
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
pkkp к тому же это чемпионат мира, а не кубок, тут две медали трудно дать, как это — два чемпиона мира в одной дисциплине, должен быть лучший
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

к тому же это чемпионат мира, а не кубок, тут две медали трудно дать,

это как раз не имеет значения. Давали 2 одинаковых медали и дистанционных и в контактных, и на ЧМ и на ОИ.
Была бы там небольшая разница, как в Чехии, тогда могли бы дать и 2 золота. Но 20 секунд...
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Какая разница какой отрыв? Это бред! Я побеждаю в гонке, не нарушая правил, и меня первого места лишают. Ну нельзя так... Да была бы другая борьба, если бы Бьорндален ее бежал этот круг. Гонка была бы в целом другая!


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22 да, 20 секунд это много. Да и Словения вроде не особо протестовала, не нашел таких упоминаний (или в СМИ этого еще не обнародовали). Им достаточно и серебра:-)))
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
pkkp так пусть перебегут гонку, делов-то:-)))
Но возможно уже было известно, что норвежцам скинут круг еще по ходу гонки, установку ведь сразу закрыли, так что тренеры (в т.ч. и словенские) наверняка знали. И решение приняли сразу же по окончании гонки, как только увидели установку.
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Да была бы другая борьба, если бы Бьорндален ее бежал этот круг. Гонка была бы в целом другая!

так это тогда Пайферу надо подавать протест)) Зная, что Свенсен рядом, он бы по другому бежал. И стрелял)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, у словенцев просто реально нет политической силы, чтобы на что-то влиять. Поменяй две сборные местами (норвежцы выиграли а словенцы вторые с несработавшей мишенью) и было бы два первых места. Норвежцы бы себе выбили медаль.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

у словенцев просто реально нет политической силы

да, это ключевой фактор.
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Поменяй две сборные местами (норвежцы выиграли а словенцы вторые с несработавшей мишенью) и было бы два первых места.

анриал. В Чехии было 2 медали, так как после вычета у Пайфера, разрыв стал 2 секунды. Французы резонно заметили, что Фуркад мог эти 2 секунды отыграть, если бы знал. И дали 2 медали. А тут 20 секунд, о чём говорить то.
Фак, кстати, знал о вычете и старался засветить необходимый просвет.
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

Фак, кстати, знал о вычете и старался засветить необходимый просвет.


Норвежцы тоже знали, что результат пересчитают в их пользу. Вся команда уж очень радостно и довольно улыбалась, ожидая финиша Свендсена.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Это из той серии, что всё по закону, (в отличии от Чудово-Бьерндалевской истории) а осадок пренеприятный, и опять блин весь профит астматикам!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
А я на месте тренеров — выпустил бы точно такой же состав на спринт. Но и прекрасно понимаю тех, кто считает что должны бежать и Малышко с Лапшиным. Но тот, кто вычеркнет Шипулина рискует нарваться на ненависть всех девушек смотрящих биатлон. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Цитата из интервью Валерия Польховского: "Уже в январе мы начали прикидывать, кого на какую гонку ставить. Поэтому помимо текущей готовности мы будем принимать во внимание и итоги выступления в течение всего сезона."
Такое чувство, что тренеры больше ориентируются на итоги сезона, чем на текущую форму спортсменов. Ну, посмотрим, каковы будут спринты...
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Фантастическая готовность сборной...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Фантастическая готовность сборной...

Да и не говорите. Женю Устюгова жалко, хреново он упал, так кувыркался. Не стоит ему выходить завтра на преследование. Конечно он за медали бы не поспорил, но в десятке должен бы быть. А из-за падения проиграл практически минуту. Так бывает, жаль что с нашим спортсменом.

цитата pkkp

Я немого понять, почему не дали два первых места.

Говорят, что Факу сказали на гонке задолго до финиша, что у норвегов 20 секунд снимут и он понимал полностью, что не выиграет никак. Может брешут.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2012 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Бронза у нас.Шипулин-молодец!
–––
Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2012 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Ура-а! Наконец-то у Вилухиной получилось! Я болела сегодня именно за неё. Первая личная медаль, бронза.
Молодцы наши сегодня, две бронзы! :cool!:
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…
Страницы: 123...146147148149150...417418419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх