Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Видимо, надоело мотаться по сборам и т.п.

Она вообще плохо переносит холод, основные результаты у нее в феврале-марте. Например, в 2009 году в Пхёнчхане было, как для этого места, необычно холодно и при этом влажно, и у Нойнер получился худший чемпионат за карьеру.

Да и свадьба намечается с другом детства с соседней улочки.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Нойнер в 25 завершает карьеру, а Слепцова, собственно, еще толком и не покатилась...

Есть у меня подозрения, что Слепцова карьеру завершила ещё в прошлом сезоне. Как и Чудов... Надеюсь ошибиться, следующий сезон покажет.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Есть у меня подозрения, что Слепцова карьеру завершила ещё в прошлом сезоне. Как и Чудов...

В этом сезоне может добавиться Черезов.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в новостях сказали, что Слепцовой предстоит операция на колене в Нью-Йорке. Якобы колено начало болеть еще в прошлом году и она тренировалась по щадящей программе, отсюда и плохие результаты за весь год. Вот так мы умеем отмазываться за проваленный сезон! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

В этом сезоне может добавиться Черезов.
Может, но по другой причине.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Да и свадьба намечается с другом детства с соседней улочки.
Это который на кларнете играет?:-) И это тоже вызывает уважение.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата kobra 78

Сегодня в новостях сказали, что Слепцовой предстоит операция на колене в Нью-Йорке. Якобы колено начало болеть еще в прошлом году и она тренировалась по щадящей программе, отсюда и плохие результаты за весь год.
По щадящей программе? А как же всех замучавший до полусмерти тренировками зверь Пихлер? Кто-то тут врёт... Да и вообще, если представить, что колено действительно болит уже 2 года (а спад результатов в гонке у Слепцовой начался не в конце прошлого, а с самого его начала), то это не просто непрофессионализм. Это я вообще приличными словами определить не могу.>:-|
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Такое впечатление, что Губеру кто-то заплатил, чтобы он всех против Пихлера настраивал.

вообще, сейчас как будто какая-то компания стартовала против Пихлера. На СЭ читал пару статей очень критических. Драчев, у которого достаточно популярный блог постоянно его критикует и в нем, и на радио Спорт, где периодически выступает в биатлонной программе. Сложно сказать, что вообще с женской сборной будет. Но можно отметить, что все-таки были очень странные решения: после одного успешного этапа кубка IBU вернули Романову, а ту же Коровину не брали до самого последнего момента, абсолютно непонятная ситуация с Булыгиной. В начале сезона Сорокину держали до упора. То есть ошибки явно были.

цитата duzpazir

Отсутствие явного лидера — очень большой минус.

И здесь тоже надо согласиться. У нормальных сборных есть в лучшем случае два-три хороших биатлониста, которых везде ставят, а остальных как получится... Я просто не могу представить, как тяжело было тренерам мужской сборной делать выбор, когда не знаешь, кто сегодня выстрелит. Черезов, если сможет восстановиться, в следующем сезоне должен все-таки опять стать лидером. А по Устюгову — ему нужен психолог хороший, как впрочем и всей нашей сборной, наверное...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

абсолютно непонятная ситуация с Булыгиной
Вроде писали, что она заболела после этапа Кубка, а потом времени восстановиться к Рупольдингу просто не было. А по остальным — надо было не решать с бухты-барахты, а посмотреть, так сказать, в динамике. Не думаю, что это ошибки, скорее, то же самое тщательное изучение возможностей каждой спортсменки. Пихлер неоднократно заявлял, что готовит команду к Сочи и что нынешний сезон для него в какой-то мере пробный. Вот и присматривался к каждой.
Что до компании против Пихлера, то кухни я не знаю, но живо вспоминается реакция нашей тренерской и прочей общественности на назначение Хиддинка тренером сборной. Даже и сейчас вслед летят малопристойные обвинения. Личная заинтересованность называется.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Вот и была надежда на Пихлера, что его жёсткие и изнурительные тренировки "терпение и труд всё перетрут" дадут какой-то результат и наши девушки будут бегать получше. А блистала эпизодами вроде только Зайцева, которая и до прихода Пихлера этим отличалась. Признаться, в этом сезоне смотрел биатлон не так активно, особенно женский. А в чём виден прогресс?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St В командном Кубке мира, на минуточку... Это что, не результат? А надежды, что "будут бегать получше" — это не к Пихлеру, это к дяде-волшебнику. Надо смотреть на вещи реально — нет у нас быстрых лыжниц-дистанционщиц на данный момент, причём не только в биатлоне, но и в чистых лыжах, где 6-е место в одной из гонок Кубка мира было воспринято как очень большая удача. И пока таковые не появятся, чудес ждать не стоит. Очень не хотелось об этом писать, но у меня лично нет сомнений, что а) резкий спад результатов у некоторых спортсменов в лыжной подготовке странным образом совпал с началом серьёзной борьбы с допингом, и б) компания против Пихлера может быть связана с его непримиримой позицией в этом вопросе. А подковёрная борьба, и не только против Пихлера, может принимать очень дикие формы — помните, как кто-то из мужчин жаловался, что опробованные перед самой гонкой лыжи на дистанции не шли совершенно, хотя погода не изменилась? Подобные чудеса поневоле заставляют вспомнить известную историю с пропажей шиповки у Приваловой в ситуации, когда сделать это мог только кто-то из своих... Что до Пихлера, то он выполнил практически все задачи, о которых говорил перед началом сезона, так что, ИМХО, на данном этапе винить его, по большому счёту, не за что.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Вроде писали, что она заболела после этапа Кубка, а потом времени восстановиться к Рупольдингу просто не было.

Не хочу быть голословным, но где-то читал (уже не помню просто где), что там все не так просто...
Но все-таки Коровину, что взяли так поздно — для меня это очень обидно. Посмотрите на ее результаты в IBU...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Вот и была надежда на Пихлера, что его жёсткие и изнурительные тренировки "терпение и труд всё перетрут" дадут какой-то результат и наши девушки будут бегать получше.

По-моему, это какое-то общее желание получить результат из воздуха. Просто представьте: человек занимается биатлоном, бегает так себе, приходит новый тренер и за год поднимает его на новый уровень? Я не представляю, что это должны быть за методики... Вся проблема в спорт школах — у нас уже давно нет реально сильных лыжниц. А у мужчин в лыжах что-то похожее на биатлон: вроде и результаты периодически есть, но у разных спортсменов. И не было у нас даже там в последнее время лыжников уровня Нортуга, Колоньи, Ангерера, Бауэра, Хеллнера (кого я по крайней мере знаю, за лыжами не сильно слежу...). Кстати, и у женщин примерно та же ситуация — в биатлоне Домрачева и Нойнер, в лыжах — Бьорген и Ковальчик.
Я вообще не помню как-то таких случаев, чтобы за год какой-то спортсмен внезапно стал очень быстро бегать. Ну не могу я просто такого припомнить. Есть другой вопрос: почему у мужчин все хорошо со скоростью, а у женщин нет? Но это опять же к лыжным школам...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Честно говоря, за Коровиной не следил, ничего не могу сказать. Но мы же не знаем тренерской кухни. Тот же Волков — в Европе король, а в мире... ладно, не будем. И перспектив у него особенных не вижу — полным-полно молодых, стреляющих примерно так же, но более скоростных. При благоприятном стечении обстоятельств что-то выиграть может, как тот же Редькин в своё время, но в постоянный высокий уровень не верю. Если не ошибаюсь, последним биатлонистом подобного плана, который стабильно выступал и реально много выигрывал, был Дмитрий Васильев.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Я вообще не помню как-то таких случаев, чтобы за год какой-то спортсмен внезапно стал очень быстро бегать.
Случаи-то бывали, но быстро и печально заканчивались8:-0
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir я за IBU тоже не слежу, только по результатам. Коровина выиграла кучу гонок. Заняла в итоге второе место после немки, у которой и призовых то мест два-три, просто она выступала на всех этапах...

цитата duzpazir

Случаи-то бывали, но быстро и печально заканчивались

это кто же?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

это кто же?

да Юрьева та же
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Признаться, в этом сезоне смотрел биатлон не так активно, особенно женский.

Кстати, аналогично. Болел из наших по сути только за Вилухину (новое лицо, голодное до побед) и Маковеева (неужели прорвало после стольких лет?).
Больше симпатий вызывала та же Нойнер: быстрая, улыбчивая и жадная до побед. Ну и как человек производит хорошее впечатление: достаточно почитать ее интервью и всяких Слепцовых, чтобы понять разницу.
Ну и стоит отметить поражение норвежцев: Уле совсем сдал, а Фуркды разбили гегемонию Бе и Сведсена. Не ожидал от них


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Это который на кларнете играет?

Насчет кларнета не знаю, но он точно из Вальгау.

цитата pkkp

вообще, сейчас как будто какая-то компания стартовала против Пихлера.
Это легко объяснить. Даже мне, при моих в общем космополитических воззрениях на природу, представляется забавным, что сборную России по биатлону тренирует представитель Главного Противника. :-D

цитата pkkp

Кстати, и у женщин примерно та же ситуация — в биатлоне Домрачева и Нойнер, в лыжах — Бьорген и Ковальчик.

А Тереза Йохауг тогда кому соответствует? Туре Бергер?

цитата pkkp

Я вообще не помню как-то таких случаев, чтобы за год какой-то спортсмен внезапно стал очень быстро бегать.

Полноте. Кайса Мякяряйнен. Прошлый сезон. Тотальный прогресс по всем компонентам биатлона.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

А Тереза Йохауг тогда кому соответствует? Туре Бергер?

наверное ;-)

цитата FixedGrin

Полноте. Кайса Мякяряйнен. Прошлый сезон. Тотальный прогресс по всем компонентам биатлона.

бегала она всегда хорошо. Как только стрельбу подтянула — сразу все хорошо пошло
Страницы: 123...151152153154155...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх