Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

ага, но только за первое место.

не, не, я про "подъемные" — за участие. Ну, как у теннисистов на мелкие турниры
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
М-да... Пока в текущем году биатлон — не наш вид спорта. Не российский...


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

биатлон — не наш вид спорта. Не российский...
Вообще будущее лыж под большим вопросом. Гонки при плюсовых температурах — насколько меняется снег под ногой, помните? Гонки при плюсовых температурах, это спорт под вопросом. Если так пойдет дальше, придется строить специальные лыжные стадионы с искусственными трассами — ну что, то вроде конькобежных. И кстати говоря, пора нашего доминирования в лыжах грубо говоря закончилась с началом глобального потепления.
А вообще возникает впечатление, что если наши чисты, то все остальные ничем не смущаются. Но это мое личное сугубо произвольное ИМХО. Не претендующее на. А может наши вообще бездари. Не знаю.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
С наступающим всех! Я пока провожал старый новый год, так и не понял, кого обозвал Губерниев! Объясните про кого он!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 это ты про звезду?:-D
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
aleggator да!))) что это было?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 я тоже не понял, на основном экране, вроде, ничего особенного не происходило
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
aleggator там просто звук с трансляции , то пропадал , то возникал вновь , наверное помехи были . Но именно , когда он произнес это звук появился вновь . А сказал он это то ли про Трофимова ( в этот момент показывали интервью , которое он брал у Цветкова) , то ли про Шипулина ( все-таки самый популярный спортсмен России , звезда то есть )
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Губерниев опять что ли отличился ?
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
У Цветкова там дважды брали интервью, не припомню чего-то такого. Никаких помех не было. А Про Шипулина Губерниев говорил только в восхитительных тонах. Так что не понял, что там было.
Елена Вяльбе выразила мнение, что успехи норвежской сборной связаны с применением препаратов от астмы.
«Конечно, успех норвежцев всех раздражает, потому что за эту сборную выступают одни астматики. Но если это разрешено врачами, ничего не поделаешь. Правда, лично я не понимаю, что это за астма, с которой можно так бегать.
Лидер норвежской сборной Сундбю недавно в интервью сказал, что в Оберстдорфе выступил плохо потому, что было тепло, дыхание сбилось и ему пришлось применять сильнодействующие препараты. Для нас это нонсенс.

Если человек так болен и так бегает, что было бы, если бы он был здоров? Мне кажется, что, если человек болен, он не должен соревноваться. В то же время, если у спортсмена есть терапевтическое направление, мы не можем никого обвинять. Все знают, что норвежцы тренируется очень много, поэтому нельзя все списывать только на астму.

– Как применение препаратов против астмы сказывается на здоровье спортсмена?

– Они не стимулируют, но открывают легкие – становится легче дышать. Но я не думаю, что этого может хватить на 15 километров и более. Сам факт, что множество норвежских спортсменов в юношеском возрасте получает терапевтическое направление, настораживает», – сказала Вяльбе.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimslav

сказала Вяльбе.

Хорошо она сказала. Потом, меня интересует еще и многолетие современных лыжных титанов. Во времена классические. когда о химии речи не было, срок нахождения на максимуме спортсмена экстра-класса составлял по-моему года 4. А тут вот нагонит сейчас Бьерндален форму и запросто выиграет в очередной раз дистанцию на ЧМ. Почему-то у меня такие факты восхищения не вызывают. Побегал, попрыгал, уйди, дай другим отличиться. Тот же Нортуг... видел я как он в прошлом году и спринт (как он на подъеме на лыжах бегом бежал) и марафон выиграл... Что-то тут не то... технологии? а не fairplay

цитата dimslav

было тепло, дыхание сбилось и ему пришлось применять сильнодействующие препараты.

А в статье про спортивную астму писали другое, она, мол, от переохлаждения. И кстати, какая астма при объеме легких в 5-6 литров?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
urs вот именно. написать можно что угодно. вот что говорит уСТЮГОВ:
Многие скептически отнеслись к словам Сундбю об астме. Что об этом думают в лыжегоночном мире?

– Да вообще многие европейцы пшикаются перед гонками. Сейчас немало лыжников имеют проблемы с дыхательными путями. И никто на это не обращает внимание.

– Вы тоже?

– Мне вообще все равно! Для своего понимания я спрашивал у Изабель Кнауте об эффекте. Мне было сказано, что если астмы нет – все эти лекарства никак не помогут. Они могут принести пользу только тем, кто реально болен, — сказал Устюгов.

Второе место в эстафете — нормально, с учетом состава. похоже, больше Цветкова мы не увидим, если хотим бороться с норвежцами. проигрывать минуту на этапе — многовато. Тут даже Шипулина не хватает, чтобы отыграть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimslav

похоже, больше Цветкова мы не увидим, если хотим бороться с норвежцами.

Не вижу, кто его может заменить в эстафете. Малышко бежит тоже не блестяще, а стреляет очень неровно, а точнее — стабильно плохо. Слепов... ну не знаю. Это наш Фроде Андерсен, только пожиже — бежит получше, но стрельба его — такая лотерея... Елисеев тоже пока сыроват — на этапах кубка мира можно пробовать, но на ЧМ и ОИ Цветков выглядит предпочтительнее. Не стоит забывать, что трасса в Рупольдинге очень специфичная — крутые торчки могут укатать кого хочешь, поэтому и отрывы на кругах иногда весьма приличные, но даже при этом я провалов по скорости и умираний на трассе ни у кого из наших не увидел. Вот на стрельбище наши выглядели поплоше чем обычно. Волков, Цветков, а теперь и Гараничев — это снайперы, стрельба — наш козырь, но никто из них сегодня на ноль не отстрелял. На мой взгляд, Волков, Гараничев, Цветков и Шипулин — оптимальный вариант для эстафеты.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimslav

Тут даже Шипулина не хватает, чтобы отыграть.

Но ход норвежский при таком количестве промахов... не знаю. Что-то тут не то. Не допинг, так прогрессивные технологии. Но словом не спорт.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Потом, меня интересует еще и многолетие современных лыжных титанов. Во времена классические. когда о химии речи не было, срок нахождения на максимуме спортсмена экстра-класса составлял по-моему года 4

Александр Тихонов — привозил медали с четырех Олимпиад.
Галина Кулакова — с трех
Раиса Сметанина — золото в 1976, золото в 1980-м, серебро в 1984-м, серебро в 1988-м, золото в 1992, пять Олимпиад

Могли бы и сами проверить.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Не вижу, кто его может заменить в эстафете. Малышко бежит тоже не блестяще, а стреляет очень неровно


В индивидуалке был быстрейшим нашим, седьмым вообще.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
У Гараничева — бронза! Опять подвела последняя стрельба :-(
Посмотрела составы на завтрашние эстафеты: у нас вполне ожидаемый состав, зато удивили другие команды — ни Соукаловой, ни Дорен-Обер, ни Хильдебрандт...
Если бы женская сборная выступала бы на порядок лучше, то я бы сказала минус 3 сильных соперника, но при текущем положении дел, для нас похоже это не имеет значения...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly почему? 5 место вполне по зубам. Состав наш предсказуемый. ТОЛЬКО и того. А вон зачем Гараничев решил повозить Фуркада — непонятно. Лучше бы попробовал отсидеться за спиной. Жаль, что промахнулся предпоследним выстрелом. Была бы победа.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Жаль, что промахнулся предпоследним выстрелом. Была бы победа

У Фуркада то же самое. Сил у Гараничева не осталось после горки, так что закономерный результат, что уж жалеть.
А вот лыжи, по-моему, у врагов лучше катили и сегодня (вчера вообще ужас был).
–––
URIAH HEEP. High Priestess


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
А если бы Фуркад не промахнулся — выиграл бы он. И финиш у него лучше, единственный шанс был оторваться заранее. Что и пытался провернуть Гараничев, неудачно, но ничего не потерял-же.
Страницы: 123...254255256257258...417418419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх