Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
opty https://sportmail.ru/news/figure-skating/... Но выводы мои
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Но выводы мои


Ваше внимание наверное привлек вот этот отрывочек "Главными конкурентами Евгении за место в сборной России станут Елизавета Туктамышева и новоиспеченная чемпионка Европы Софья Самодурова"

Не обращайте внимание , он принципиально неправильный , и строго говоря даже противоречит регламенту ФФКРФ. Медведева и Самодурова не станут конкурентами в сборной, ибо Самодурова отбор УЖЕ прошла , а Медведева нет. Строго говоря и Загитова отбор прошла, если она и снимется с ЧМ то только по собственному желанию (или желанию тренера) , скажем по травме или неготовности (тьфу тьфу)

Впрочем фраза "и возвращающаяся после травмы Елизавета Туктамышева" говорит о "высокой компетенции" автора статьи — травм серьезных у Туктамышевой в этом сезоне не было , да и в прошлом кстати то же.

Вообще исходя из своего 25 летнего опыта наблюдения ФК , думаю что "турнир последней надежды" как часто называют финал Кубка России , в этом сезоне ничего не решит, Константинову заменят на Туктамышеву при любом результате на ФКР.

Кстати далеко не факт что Туктамышева ВООБЩЕ поедет на ФКР , у неё на очереди Универсиада , и еще она заявлена на малозначимую бэшку (для неё это раскаточный турнир)

ИМХО участие Медведеой в ФКР это всего лишь подтверждение статуса "второй запасной" — на кого будут менять Загитову , если она НЕ СМОЖЕТ выступить на ЧМ . Ибо если Женя себя там не проявит , замена вполне себе может быть осуществлена на стабильную Тарусину , которая отлично выступила на первенстве России
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

второй стала Элизабет Турсынбаева с попыткой четверного сальхова

Ух ты! Трансляции не смотрел, но почему то, приятно.8-) Правда, жаль, что не первая, но и хорошо, что не третья или там, "деревянная". Компания её окружавшая, как я понял, была довольно сильна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Компания её окружавшая, как я понял, была довольно сильна.


Весьма сильна . Но Теннел и Сакамото — посыпались в произволке . Для Сакамото это вообще очень неожиданно , худший прокат произвольной программы выдала за сезон
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
кстати по поводу финала Кубка России .
Составы еще не озвучены вообще, и тут есть важный нюанс

У финала кубка России совсем другой регламент отбора чем на чемпионат России , туда нельзя отобраться через этапы гран-при (взрослые или юниорские) , отбор в финал идет исключительно через этапы кубка . Необходима или как минимум одна победа , или два призовых места на этапах кубка. Ну в принципе 2+4 или даже 3+4 может хватить в зависимости от раскладов

Так вот , ни Медведева , ни Самодурова, ни Туктамышева отбор в финал кубка не прошли , потому как вообще не проходили — не принимали участия в этапах кубка
Естественно федерация имеет свои квоты на финал Кубка , и может ПРИГЛАСИТЬ фигуриста для участия в нем , использовав этот турнир в качестве своеобразных открытых контрольных прокатов.

Медведева такое приглашение — получила . но о приглашениях Туктамышевой и Самодуровой на финал ничего не известно, значит федерация не видит смысла их "дополнительно отсматривать"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Вот был я крайне оптимистичен насчёт получения трёх квот на следующий ЧМ (был 100% уверен, что получим), но после просмотра короткой Туктамышевой на Dragon Trophy теперь начинаю сомневаться: Константинова нестабильна; Медведева весь сезон в полнейшем развале; любимая фигуристка две произвольных подряд завалила; Туктамышева похоже ещё не восстановилась после болезни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
androkirl

Дракон трофи , это абсолютно "раскаточный турнир" , чисто для почувствовать "соревновательный лед" после двухмесячного перерыва. Примерно так же получалось в начале сезона 14/15 , да еще даже без трикселей . Если к Универсиаде не прибавит , вот тогда надо начинать волноваться , а пока — не стоит :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Что же "вечно второй" Шома наконец-то стал первым.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

Что же "вечно второй" Шома наконец-то стал первым.


Как и у Кихры — решающим стал сильны прокат произвольной программы . Шоме — поздравления
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в полночь по Мск. начнут катать произвольный танец на ЧЧК.
Уровень соперничества и уровень прокатов в ритм-танце был высоченным . с большим интересом жду танцев , хотя обычно они меня интересуют меньше чем "ФК с прыжками"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Результаты в танцах на ЧЧК — совершенно сенсационны.
Хаббел/Донахью — без медалей! o_O
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Юськов и Кулижников, похоже. прошли пик формы, у первого лишь бронза на любимой 1500, а второго на 1000 вообще замкнуло после неудачи на 500, просто остановился во время забега, подумав, что перепутал дорожки. Остальные выступили достойно. 10 бронзовых медалей и 1 золотая (у Мурашова на 500, в кои-то веки ему повезло с жеребьевкой). по количеству медалей даже обошли голландцев, которые начали не шатко, не валко, но свои 8 золотых взяли в итоге. Особняком стоит медаль Серебрякова на 10 000. Новые технологии, чтоб их. Разница с немцем составила 0,002 или 15 мм. И это на 10 км. Я не понимаю, зачем такая точность, когда даже на экране дают только сотые. Помню, когда Юха Мието проиграл на 15 км в лыжах олимпиаду в 80 шведу 0.01, после этого сотые убрали из расчета, и в расчет берут только десятые. На одном из ЧМ нашим и шведам дали по золотым медалям в эстафете. Немца жалко, если честно. 2 секунды отыграл на последнем круге, но...
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 05:17  
цитировать   |    [  ] 
opty
А чтож Вы молчите о Щербаковой, взявшей золото на Юошеских Играх или как там они правильно? :-))) И это с отрывом в тридцать баллов с падением... Европа, подтягивайся...:-)
P.S. Всё приходится узнавать из "бегущей строки".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

А чтож Вы молчите о Щербаковой, взявшей золото на Юошеских Играх или как там они правильно? И это с отрывом в тридцать баллов с падением... Европа, подтягивайся...
P.S. Всё приходится узнавать из "бегущей строки".

А ещё Аня травму бедра на тренировке получила. И Илья Яблоков также выиграл этот турнир в мужском одиночном также с преимуществом в 30 баллов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

А чтож Вы молчите о Щербаковой, взявшей золото на Юошеских Играх или как там они правильно?


Дык фактически — тренировка в условиях приближенных к боевым . Это ведь даже не Юношеские Олимпийские Игры — титул который хоть как то котируется :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

А ещё Аня травму бедра на тренировке получила


А это тревожно , с учетом того что Анна вообще вся "ломанная-переломанная" , ну надеюсь без серьезных последствий , хотя ПП катала на болеутоляющих. К ЮЧМ надо быть в форме , и втройке призеров надо быть железно , ибо нужны два этапа взрослого гран-при на следующий сезон . Пока Щербакова имеет один этап , по сезон-бесту , рейтинга на второй этап не хватает (она же прошлый юниорский сезон фактически пропустила по травмам, и рейтинг накатать не успела). Призовая тройка на ЮЧМ дает два этапа взрослого гран-при "автоматом"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
В понедельник начнется финал кубка России , уже известно расписание тренировок и прокатов , но официально состав до сих пор не объявлен . Что то мутят , обычно состав на ФКР утверждается и становится доступен за неделю до начала турнира.

Пока участие в финале кубка России из известных фигуристов подтвердили — Медведева, Алиев, Константинова, Гулякова, Леонова
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Не понимаю я Устюгова, из гонки в гонку ставит себя в первый полуфинал, где его роняют или сам падает (тут ему помог Пеллигрини палкой). Компанию ему в другом полуфинале составил Большунов, которого "уронил" другой итальянец, наехавший ему на лыжу (также ставший потом призером). но сегодня Большунов разорвал всех в классической разделке, привезя Нисканену более 40 секунд. Устюгов был далеко, вне десятки, но еще трое наших вошли в шестерку. Похоже, состав на классические этапы в эстафету готов: Бессмертных и Большунов. Они должны будут заделать задел для коньковых этапов.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Табличка финала кубка России . Прошли жеребьевки составы известны. Туктамышеву все таки загнали на ФКР. Печально , видимо для федерации все равны , но некоторые равнее...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
opty , да, финал Кубка отлично показывает, как подогреть интерес к довольно среднему турниру. Лично для себя хочу увидеть чистую Тоску и чистую Анну Каренину, а кто победит пусть решает судьи, для каждой из трёх основных претенденток у меня есть свои симпатии и антипатии: Медведева крайне неприятна в последний год, как личность, да и подход её нового тренера к тренировочному процессу вызывает у меня очень большие вомросы, но как фигуристка она, наоборот, мне очень нравится; Туктамышева абсолютно не моя фигуристка, но она заслужила первой половиной сезона (как кстати и Воронов, которого почему-то вообще забыли); у Константиновой мне нравятся программы, но, во-первых, она крайне не стабильна, а во-вторых, может победить только если наваляются Женя и Лиза.
Страницы: 123...333334335336337...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх