Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Завтра объявят состав на командник. Каковы финальные ставки, кто что думает?
Я отчего то жду один не самый очевидный выбор.
Одна замена будет в танцах — ну тяжко Косалапову. У мужчин скорее всего не будет замены Кондратюку.
Вот и загадка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
prouste

Какой бы состав не назвали все равно будут споры. И он будет неоптимальным, ибо оптимума не существует
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 
opty это безусловно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
prouste

Оптимум возможен когда в каждом виде есть явные лидеры , и выбирать по большому счету не из кого. Когда такая ситуация как у нас — выбор очень сложен.

С моей точки зрения (не настаиваю) , оптимальный состав для получения МАКСИМАЛЬНОГО результата именно в команднике

Женщины КП Валиева ПП Щербакова
Пары КП Тарасова/Морозов ПП Мишина/Галлямов
Танцы Синицина/Кацалапов (без замен)
Мужчины Кондратюк (без замен)

Если же оглядываться на личку , то у мужчин обязательно нужна замена , ибо они первые выступают в личке после командника. С другой стороны реальных шансов на пьедестал там все равно нет.

Вариант командника с оглядкой на личку

Женщины КП Валиева ПП Щербакова
Пары Мишина/Галлямов (без замен) — Хотя я более за ТМ , но объективно понимаю что МГ сейчас стабильней , особенно в ПП , для командника это важно
Танцы Синицина/Кацалапов (без замен) — любой другой дуэт может потерять очень важные командные очки уступив не только ПС , но и канадцам и американцам да и некоторым европейцам
Мужчины КП Кондратюк ПП Мозалев — у Мозалева в этом сезоне весьма стабильные прокаты именно произвольной , чего не скажешь о КП
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Я так понял, что сегодня состав на командник не объявят. Ну- с, подождем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Все наши фигуристы успешно прошли тестирование на ковид в Пекине . Уффф, пронесло...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Уффф, пронесло...

В смысле, на сегодня пронесло. Мужиков-одиночников еще 8 раз проносить должно, а спортивные пары так вообще 17.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
В короткую поставили только первые номера.
Я считаю, правильно.
Понимаю, что Тарасова/Морозов ехали за золотом, но так надёжнее.
Если будет хороший задел после короткой, может быть, их поставят в ПП.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

В короткую поставили только первые номера.


Ну , похоже пойдет второй озвученный здесь мной вариант, который "с оглядкой на личку"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
резюмируем первый день командника: не ах.
Кондратюк — прекрасно, а Косолапов лажнул и на бумаге было 10, ан нет — плюс два американцам.
Мишину с Галямовым чуть прижали, а американцы третьи — это для них максимум баллов.
Помню бумажные расчеты, что типа обойдем американцев на 3- 4 балла по итогу. А пока не очень на то похоже. Понятно, что впереди произволка, но там уж авантюр ( типа смехотворной замены на Дэвис- Смолкина не будет).
Да вообще, м.б. если и менять, то в женской одиночке ( а тут свои резоны у поклонников Трусовой и Щербаковой; я то мегапристрастен и якобы объективно предлагаю сравнить их титулы)


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Без первого места в танцах в ПП, насколько я понимаю, золота не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Без первого места в танцах в ПП, насколько я понимаю, золота не будет.


Почему нет ? Тут многое зависит сколько американские одиночницы проиграют нашим девочкам, ну и сколько возьмет американская пара в одиночке , ПП Алексы/Фрейзера слабее чем КП . Впрочем там может пройти замена на ЛеДюков. Но это то же не супер-топ пара. В ПП у американцев заявлен Винс Джоу , а у яаонцев юма Кагияма (предварительно) , американцы вполне могут уступить в мужской ПП японцам , а могут и выиграть.

В общем еще ничего не ясно, все только раскручивается.

Ясно одно. СК в танцах менять нельзя. Они с высокой таки степенью вероятности могут выиграть у Чок/Бейтс , а если и уступят то только им , Дэвис/Смолкин могут очень много потерять.

В текущей ситуации , второй вариант состава командника предложенный мной выше , кажется все более вероятным.

Мишина, Галлямов и Синицина/Кацалапов катают без замен.

а вообще — заруба в кость , как я и предсказывал . Многие шапкозакидательски относились , мол в команднике железно золото берем. наши девочки вынесут . Ну наши девочки то вынесут , и американские мальчки то же вынесут. и у них ДВА очень сильных танцевальных дуэта , они могут варьировать состав. и у них очень неплохие пары , по слабже нас и китайцев , но шибко много не потеряют, что для командника важно
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Как-то уже сомнительно, что американцев вообще будут опускать ниже третьего места, что у девочек, что в парах.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Отдельную тему про Олимпиаду ни кто не создавал?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Как-то уже сомнительно, что американцев вообще будут опускать ниже третьего места


Тут нам очень сильно может помочь Грузия (по крайней мере в КП) . За Грузию катает очень сильная фигуристка "грузинка" Настя Губанова :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
заруба да, нешутейная.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, судьи все намерения уже показали в спортивных парах. Американцев подняли над японцами, нашим не дали опередить китайцев. Итого, США потеряли не 3, а 1 балл от наших. Причем китайский судья дал нам первое место, а вот судьи из США, Канады, Израиля и Италии — второе. Наша судья на Олимпиаду не поехала. Ну и Кацалапов, конечно, лажанул, могла сейчас ничья быть.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Отдельную тему про Олимпиаду ни кто не создавал?
создал тему, можете там общаться...
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

Американцев подняли над японцами, нашим не дали опередить


Вообще то Шимека/Фрейзер , очень сильная пара по качеству катания. Не очень стабильная правда , но когда идет — тогда идет. Японцы хороши , но классом ниже . ИМХО третье место — в адеквате. Ну , на нейтральном льду МГ обошли бы китайцев , но о бонусе домашнего льда забывать нельзя , он есть всегда и везде.

В танцах наши могли бы обойтись без косяка на твиззлах , в такой зарубе — это серьезная ошибка , это блин не ЧЕ где в Эстонии почти домашний лед. Здесь такого не простят, халява как говорится не проканает. Хаббелы были объективно сильнее.

Не надо было настраиваться на легкую победу , это в первую зрителей касается. Американская сборная очень сбалансирована.

В этой ветке я много раз во время разных командников писал (а командный ЧМ проход каждые два года) — командник выигрывает не та сборная у которой есть самые сильные фигуристы , а та у которой нет слабых
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
А я при всей свой любви к фигурному катанию не очень люблю командный олимпийский турнир именно командный. Все таки это личные соревнования.. Должны быть и когда разрешены замены.. Это странно.
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...408409410411412...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх