Футбол Еврокубки Сезон 2020 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2020/21»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2020/21

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Самый главный для меня вопрос, зачем я все это смотрю... Ведь даже ожиданий никаких нет. В очередной раз два часа разочарований. Ужасно все это

Сочувствую. Футбол ведь реально скучная игра, да иногда она может дать большой прилив эйфории типа матчей "Барселона" — "Рубин" или матчи ЦСКА и "Зенита" когда они еврокубки выигрывали, но для этого порой столько "шлака" надо пересмотреть из удовольствия это перерастает в какую-то повинность. Сейчас почти не смотрю футбол, даже под пиво, да и комментаторы играют свою роль. Сейчас не работают Василий Уткин и Юрий Розанов для меня они были лучшими.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
shack4839
Согласен, давно уже наших не смотрю в ЛЕ, ЦСКА ни одной игры не видел. Локомотив да, прям зажгла игра с Баварией домашняя, а так...бесполезная трата времени.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
pervak ну уж сравнивать жопу с пальцем не надо. ЦСКА выступил на голову лучше Зенита. Даже по статистике в три раза больше очков и вдвое меньше пропущенных голов, хотя Фернандес и Щенников на двоих сыграли только 4 игры. 54% владения против 47% зенитовских, 16 ударов за игру против 8 зенитовских.

А по игре разница была заметна ещё больше.

цитата streetpoet

Кажется, идиотический календарь с 2 неделями паузы между сезонами убил все наши команды. ... Надо сказать спасибо тем господам, которые летом одобряли идею дать одному тренеру месяц подготовки к турниру. А другим не дать ничего.
Мне странно, что все даже не замечают этого факта и валят всё на тренеров и клубы целиком.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

ЦСКА выступил на голову лучше Зенита. Даже по статистике в три раза больше очков и вдвое меньше пропущенных голов, хотя Фернандес и Щенников на двоих сыграли только 4 игры. 54% владения против 47% зенитовских, 16 ударов за игру против 8 зенитовских.

Ага. А уровень соперников мы будем учитывать или как?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

А уровень соперников мы будем учитывать или как?

А зачем? Ощущая хоть какое-то, пусть даже и псевдопревосходство, проще жить и самообманываться. )
В следующем году простор для подобных сравнений вырастет еще больше. Это, когда мы начнем сравнивать третьеразрядную Лигу конференций с Лигой чемпионов. И радоваться, что в новом турнире по статистике мы выступим чуть получше, зацепив штуки четыре ничьих с командами из Гибралтара, Андорры и Мальты.

Если серьезно, то нужен системный анализ нашего общего провала, а не сравнения теплого с мягким.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
G.I.C., запамятовал, где я по нынешнему сезону что-то говорил.
Не сравнивал, кажется ни пальцы, ни Зенит.
Если хотите... Под ЦСКА крепче и быстрее засыпал. У Зенита более безнадёжно всё было, но тревожненько. А у армейцев — предсказуемо, без интриги, нерва. Концентрированная тщетность, от которой вселенское безразличие в мгновение ока убивало во мне всякий интерес к происходящему.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Забить немотивированному полудублю Боруссии 1, а то и целых 2. Может даже выиграть (хотя какое там, ничейка — триумф). Дзюба тут же расскажет каждому журналисту какие мы сильные, надо лишь верить в себя побольше и не слушать критиков, нытиков и всяких болельщиков, которые не "люби Дзюбу больше побед". Семак скромненько расскажет (со слов жены), что можем, когда состав позволяет, а раньше сами понимаете, но мы работаем и продолжим прогрессировать. Всплывёт Медведев, повторит слова Дзюбы про ноющих критиканов, в очередной раз подтвердит (без доказательств), что не было ни одного провального трансфера. Возможно, намекнёт о продлении контрактов с ключевыми фигурами, высказавшимися ранее.
Эх, заживём. Предвкушаю.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Забить немотивированному полудублю Боруссии

А почему они немотивированны? Первое место в группе это вполне себе мотивация я считаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Зенит-Боруссия

Боруссия, как я понимаю, выставила основной состав — первое место в группе ЛЧ это сильный мотив...

Думаю, нам мало что светит — тем более, Дзюба не в старте...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Не большой я знаток немцев в последнее время, но не поленился открыть пару последних игр, что в ЛЧ, что в лиге. Ну и окромя оставшегося дома Холанда, там 3-4 позиции не на месте.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт, прям увидел расписанный вами расклад.
Но Боруссия победит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Азмун-джан, у вас футболка Боруссии на память. Это жёлтый или золотой? :-D
В продолжение темы. Семаку хоть как пресса дала бы "поработать." Я честно, не могу представить себе реальной критики по ТВ, не говоря уже про "раскачивание лодки."
Ну вот влетел бы Зенит 0:9. Черданцев бы начал о "реальной силе Нашего футбола." Ну все же такие. И в сборной играть некому, и Зенит всех сильнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Ну это же Тамбов, а не Зенит?

цитата pervak

Не сравнивал, кажется ни пальцы, ни Зенит.

цитата pervak

И в сборной играть некому, и Зенит всех сильнее.

Как истинный житель Спб, Вы такую личную "любовь" к потерпевшему испытываете, что кушать, похоже, не можете. ) Не понимаю я всех этих шпилек. Мы ведь тоже можем по поводу и без повода начать Спартак поминать и сравнивать его то с пальцем, то еще с чем-нибудь. Странный уход Газизова и еще более странная гифка с Эйбом Симпсоном, чем не повод? Но ведь не делаем этого, предпочитая обсуждать клуб, за который болеем.
А по теме, "немотивированному полудублю Боруссии", как ни странно, победа сегодня была гораздо более важна, чем Зениту. Хотя бы ради первого места в группе.
В принципе, не самый плохой матч Зенита в группе, но отвратительный для Азмуна.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
vladrock, ну чего вы "меня" покрошили. Вторая цитата, планировалась не такой. Когда понял, что грубо читается — уже не поправить было. Там по делу. ЦСКА в большей степени провалил евросезон. Правильнее было бы: "Не сравнивал ни Зенит с ЦСКА, ни пальцы с непальцами."
Первая и третья "моего" Черданцева описывает. Вырываете из контекста.
Зенит же плох в Еврокубках. Можно на группу пенять, но стало ведь хуже. По ТВ про это не будет. (Да, есть здесь немного "спартаковского." Я правда считаю, что красно-белых охотнее топят по "слухам" и подколкам. Напомню, как Карпина тренером то считать стали только после увольнения из Спартака. А по Зениту... Ну сами видите. Мы не обсуждали же оды Губерниева нефутбольным качествам Дзюбы. Работодатель-спонсор имеет значение, не обязательно прямое.)
Газизова с радостью обсужу в теме РПЛ. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
В Париже прям горячо. Только в футбол не играют.:-)))
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran


В Париже прям горячо. Только в футбол не играют.:-)))
Да уж. Дожили...

цитата

Игроки "ПСЖ" и "Башакшехир" покинули поле, обвинив арбитра в расизме

Матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов между французским "Пари Сен-Жермен" и турецким "Башакшехиром" был остановлен в середине первого тайма из-за расистского скандала.

По предварительной информации, резервный арбитр, представитель Румынии Себастьян Чолтеску обратился к помощнику главного тренера "Башакшехира", использовав слово "негр".

Этим возмутился нападающий турецкой команды Демба Ба, который в итоге получил красную карточку за споры судьей. После этого футболисты обеих команд покинули поле в знак протеста.

Напомним, в группе H после пяти матчей по девять очков имеют "Манчестер Юнайтед", "Пари Сен-Жермен" и "РБ Лейпциг". "Башакшехир" с тремя очками замыкает квартет.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

А по теме, "немотивированному полудублю Боруссии", как ни странно, победа сегодня была гораздо более важна, чем Зениту. Хотя бы ради первого места в группе.
А Лацио расслабился, потому что им по радио передали результат по ходу игры — ну, такое себе. Немцы, по-моему, как раз играли очень расслабленно и включились минут на 20. Большинству давно не очень интересно 1 или 2 место, тем более в год с таким календарем
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

По предварительной информации, резервный арбитр, представитель Румынии Себастьян Чолтеску обратился к помощнику главного тренера "Башакшехира", использовав слово "негр

К слову: на румынском языке "негру" — это чёрный.
BLM, наверное, тоже могут только они расшифровать

цитата

Резервный судья матча «Пари Сен-Жермен» — «Истанбул Башакшехир» Себастьян Колцеску ответил на обвинения в расизме.

«Negru по-румынски означает чёрный. Я не расист», — приводит слова Колцеску Get French Football News в «Твиттере» со ссылкой на Téléfoot Chaine.

цитата

Судя по всему, арбитр назвал чёрным помощника главного тренера «Истанбула» Пьера Вебо. После этого к судье подбежал нападающий турецкого клуба Демба Ба и высказал недовольство арбитру.

«Вы никогда не говорите: «Этот белый парень», а говорите: «Этот парень». Так почему же, когда вы указываете на чернокожего парня, вам обязательно нужно сказать «Этот чёрный парень»?» — эмоционально сказал Ба.

цитата

встреча возобновится сегодня, 9 декабря, начиная с 20:55 мск. Счёт прерванного матча – 0:0.

Хорошо, что зрителей не было, но жалко тех, кто из-за непонимания (либо малообразованности — незнания языков) раздул из этого такую истерию историю. Дополнительные затраты на проведение матча видимо оплатит УЕФА, да ещё и неизвестно, что сделают с арбитрами.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

В Париже прям горячо. Только в футбол не играют

Как же мне надоели эти обиды спортсменов. Вот я тоже далеко не самый белый, и чёрным меня тоже не раз называли, но какой смысл постоянно закатывать истерики и устраивать клоунады? Прошёл мимо и играй в футбол дальше. Демба Ба хороший футболист, опытный, мог бы и не реагировать. А теперь такой скандал...

По результатам: поздравляю «Краснодар», рад за «Лейпциг», киевляне тоже молодцы. Понимаю любовь многих к «Аталанте», но сегодня буду болеть за «Аякс»
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

жалко тех, кто из-за непонимания (либо малообразованности — незнания языков) раздул из этого такую истерию историю. Дополнительные затраты на проведение матча видимо оплатит УЕФА, да ещё и неизвестно, что сделают с арбитрами.

А я бы обоим командам по технарю и минус очку дал
Не хотели играть одновременно с МЮ вот и нашли левый предлог
Судью можно было отправить в раздевалку и в лингвистических тонкостях разбираться после матча
Страницы: 123...2425262728...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2020/21»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2020/21»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх