Футбол Еврокубки Сезон 2021 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня состоялась первая жеребьевка сезона


The 2021/22 UEFA Champions League preliminary round draw was held at midday CET on Tuesday 8 June.

Semi-finals
Folgore (SMR) vs Prishtina (KOS)
HB Tórshavn (FRO) vs Inter Club d'Escaldes (AND)

Final
Folgore (SMR) / Prishtina (KOS) vs HB Tórshavn (FRO) / Inter Club d'Escaldes (AND)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
УЕФА отменил правило гостевого гола в еврокубках...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
по мне лучше такой гол чем пенали


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

по мне лучше такой гол чем пенали

Солидарен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Отличное правило было. Мне всегда оно нравилось. Я бы его в овертайме отменил бы. А в основном бы оставил.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 04:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Отличное правило было. Мне всегда оно нравилось. Я бы его в овертайме отменил бы. А в основном бы оставил.

Истину глаголите. Выездной гол нам не нужен, а доп.время и пенальти — это наше всё! Что-то УЕФА в последнее время какой-то ерундой страдает. Все эти дурацкие судорожные реформы в попытке противостоять созданию суперлиги только приблизят ее появление и конец УЕФА.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата donKixot

Истину глаголите. Выездной гол нам не нужен, а доп.время и пенальти — это наше всё! Что-то УЕФА в последнее время какой-то ерундой страдает. Все эти дурацкие судорожные реформы в попытке противостоять созданию суперлиги только приблизят ее появление и конец УЕФА.

     Зато придёт суперлига и как введёт вместо унылых овертаймов и пенальти какие-нибудь буллиты или интернет-голосование — будет веселее...:-)
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Зато придёт суперлига и как введёт вместо унылых овертаймов и пенальти какие-нибудь

В жопки проигравшей команде будут пробивать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Зато придёт суперлига и как введёт вместо унылых овертаймов и пенальти какие-нибудь буллиты или интернет-голосование — будет веселее...

Я был ярым противником Суперлиги. Но то, что творит сейчас УЕФА, меня очень сильно смущает. Зачем ломать то, что прекрасно работает?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Я был ярым противником Суперлиги. Но то, что творит сейчас УЕФА, меня очень сильно смущает. Зачем ломать то, что прекрасно работает?

     УЕФА нужно показать готовность к реформам, новым задумкам и слышать мнения клубов. Отмена правила выездного гола возникала ещё лет 5 назад, когда Венгер тренировал Арсенал, да и вообще, немало тренеров высказывались против этого правила. Так что вряд ли это спонтанное решение.
     Мне тоже эта отмена не особо нравится, но правильное ли это решение — покажет время и практика.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 
Неужели я единственный на FL, кому наоборот нравится отмена правила? Точно будет меньше игр на удержание нужного счёта, победа только по чистой разнице голов
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Я больше про реформы формата ЛЧ, новый Еврокубок и так далее. Зачем ломать то, что и так прекрасно работает?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Неужели я единственный на FL, кому наоборот нравится отмена правила? Точно будет меньше игр на удержание нужного счёта, победа только по чистой разнице голов

Поддерживаю.:beer:

Хотя элемента случайности будет меньше, андердогам будет сложнее. Но, так мне кажется более справедливо.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Неужели я единственный на FL, кому наоборот нравится отмена правила?
Не единственный. Я тоже поддерживаю отмену правила выездного гола. Отмена только в овертаймах, на мой взгляд, была бы всего лишь некой полумерой. Отменять, так уж совсем.
Многие недовольные нововведением пишут в интернетах о том, что теперь матчи будут ещё более закрытыми. Не знаю, я так не думаю. По-моему, теперь команды играющие первый матч дома будут больше играть в атаку, чтобы забить побольше голов на своём поле, а не думать о том, как бы не пропустить домашний гол, дающий преимущество сопернику. То есть, как минимум первые матчи плей-офф будут более зрелищными, на мой взгляд. В ответных играх, конечно, теперь чаще возможны расклады, при которых команды будут тянуть до пенальти, но для зрелещности это только плюс, как по мне. Конечно, добавится игрового времени для команд, стабильно доходящих до высоких стадий плей-офф, но с другой стороны, если ты фаворит, так решай задачу за 180 минут игрового времени двух матчей.
И ещё, как по мне, победы со счётом 3:1 и 2:0 это равноценные уверенные победы в 2 мяча, не говоря уже о более крупных счетах. Вот чем, например, победа Ромы на Барсой в 2018-м в ответном четвертьфинале ЛЧ со счётом 3:0 лучше зеркального разгрома 4:1 в первой встрече? Не было бы тогда правила выездного гола, возможно Барса смогла бы собраться на овертайм, а может и Рома дожала бы на кураже и без лишних вопросов прошла дальше. И так бы было справедливее в аналогичных случаях в плей-офф, на мой взгляд.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Я больше про реформы формата ЛЧ, новый Еврокубок и так далее. Зачем ломать то, что и так прекрасно работает?
А вот новый формат группового этапа ЛЧ по "щвейцарской системе" мне тоже не нравится. Менять отлаженную рабочую схему на этом этапе, по-моему, точно не стоило.
Ну и новый третий по значимости Еврокубок тоже не понятно зачем?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

Ну и новый третий по значимости Еврокубок тоже не понятно зачем?

Чтобы клубы небольших стран могли побольше играть в еврокубках. Может, и наши клубы-миллионеры смогут что-то показать


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

Ну и новый третий по значимости Еврокубок тоже не понятно зачем?

Тут 2 цели — как уже писал svarjich — 1) увеличение количества матчей для клубов из не самых футбольных стран.
И 2) Повышение престижа и силы Лиги Европы путём отправления в новый турнир части её потенциальных аутсайдеров.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Зачем ломать то, что прекрасно работает?

наверно тоже как и в случае с суперлигой хотят больше бабла за большее количество матчей

цитата svarjich

Чтобы клубы небольших стран могли побольше играть в еврокубках.

А вот это весьма сомнительно
Ну разве что гарантированно будут 5 недочемпионов
Хотя туда могут угодить и команды со стран 14-15 рейтингом (Напомню что с 16-го в ЛЕ попасть может только чемпион вылетев со своего турнира)

Я вот специально открыл прошлые группы и стал в ЛЕ искать команды со стран с рейтингом начиная 16-го
Так вот их уже в группе A было 3шт — дальше даже считать не стал

Так что мой вывод команд из слабых стран больше в еврокубках не станет
Из 16-ти вакансий 10 достанутся неудачникам раунда ПО ЛЕ
еще 6 за счет меньшего числа игр для топов (в прошлом году худшая команда италии игра 3 раунда — сейчас только 1)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Я вот накидал соперников счатсливчикам из малых стран на раунд ПО в Лиге конференций

Англия Тоттенхэм Хотспур (7-е)
Германия Унион Берлин (7-е)
Италия Рома (7-е)[Прим. ITA]
Франция Ренн (6-е)
3 проигравших в ПО путей представителй лиг(например Шахтер Донецк)

Португалия Пасуш де Феррейра (5-е)
Россия Рубин (4-е)
Бельгия Андерлехт (4-е)
Украина Колос (4-е)
Нидерланды Витесс (4-е)
Турция Трабзонспор (4-е)
Австрия ЛАСК (4-е)
Швейцария Люцерн (ОК)
Греция ПАОК (ОК)

Португалия Санта-Клара (6-е)
Россия Сочи (5-е)
Бельгия Гент (ПО)
Украина Ворскла (5-е)
Нидерланды Фейеноорд (ПО)
Турция Сивасспор (5-е)
Австрия Аустрия (ПО)
Дания Копенгаген (3-е)
Чехия Виктория Пльзень (5-е)

Так тут практически не проскочишь . Ну да еще 4-5 команд прорвутся — так они и раньше пробивались И то речь будет идти про Швейцарию Польшу Венгрию ,а не про Литву с Молдовой


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Так что мой вывод команд из слабых стран больше в еврокубках не станет

Ну как сказать.
Вот в прошлом году для ростовов и динам камнем преткновения стали клубы из Израиля и Грузии. И евроосенью они уже не играли.
А так шанс у ростовов и динам поиграть евроосенью повысится.
Страницы: 123...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх