Футбол Еврокубки Сезон 2021 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

ВаХхОббИт , та ситуация, когда выясняется, что Зарема и есть самый адекватный человек в Спартаке...

Она пыль в глаза на публику пускала. Как оказалось она и сливала Тедеско и Мозеса не хотела подписывать.
А буква Р и прочие гороскопы совсем ад
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата donKixot

Потому что всё было понятно еще при Тедеско — преодолеть два отборочных раунда ЛЧ Спартаку нереально. Ровно как и любому другому клубу нашего чемпионата.

Вам привет от прошлогоднего Краснодара
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Как адепт Зенита, я, конечно, жутко рад такому позорищу
а для меня позор Зенита, конечно, имеет практическую функцию: есть ряд личностей, которых приятно будет ткнуть в это, в случае их наездов на мой клуб. :-))) Оголтелое боление за "всех наших" именно по причине существования таких персонажей и не приемлю. Причём, в моем случае, это чаще недоглорьë, которое не особо и следит за Зенитом. Просто переодически "ловит звëздочку" и бравирует величием. Как это интересно, что Зенит сам становится тем самым "непобедимым злом" и раздражителем, коим для их поклонников был Спартак девяностых. :-)))
Ладно. По факту, на фоне осторожного наблюдения, "внутренний перебор" ощутил в том году, когда соперник Локомотива просто откидывал нормы приличия и смело рассуждал о победе.
Вот так не смотришь, не болеешь, и тут австрийцы или датчане с тобой не считаются. Кто дальше?

По виториевскому Спартаку: всю полузащиту он конечно порушил. Зобнин отдельная история — проваливает матчи. Я во втором тайме, в какой-то момент за ним стал смотреть на общих планах, а не на мяч. Роман только позицию не терял. Мяч не выгрызал и не передавал. Скорее наоборот: Зобнин выдвинется, игрок Бенфики мимо него (или насквозь) отлично разрезающую исполняет. Какой-то он тяжелый и главное — бестолковый. Умяров по защитным действиям был хорош, но как ему это "выключило" уменее точно отдать пас. Наиль хоть молодой. В случае достаточного количества матчей на высоком уровне должен приловчиться. Там нет недостатка в школе, очевидно, что от нервов, напряжения. Мой "любимчик" Бакаев, помимо корявого фола из позиции лёжа на животе, ещё запомнился элегантным приёмом "на грудь" руками. Да, был пас пяткой во втором тайме, но это просто не смешно. Так часто разводить руками (только Максименко больше кривлялся) изображать технаря, а по факту косячить в четырёх из пяти случаев — это очень мощно. На фоне справляющегося Ломовицкого. За него не стыдно, такой Самедов на минималках. Вроде и без чего-то выдающегося, но спокойный и уверенный.
Что же ещё порушил Руй? Крал был у Тедеско ключевым и сейчас мог бы заменить Зобнина. Несмотря на то, что они с Умяровым одинаковы. Чех техничнее и смелее только. Про Ларссона сказал ещё вчера. Не знаю почему он закис именно при португальце. Понсе же был хорош.
Всё, итог. Очень жаль, что та команда, завоевавшая право сыграть в ЛЧ, ушла от нас. Этот Спартак сломан. Не атакует, не умеет забивать.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
coffein , про Зарему, если что, был сарказм...Понимаете, в 90-е годы, когда я был школьником и студентом, меня заколебали этим Спартаком...Его людям навязывали в СМИ посильнее, чем картошку при царе...Поэтому любой спартаковский балаган и любой позор в еврокубках слаще меда и приятнее халвы...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Очень жаль, что та команда, завоевавшая право сыграть в ЛЧ, ушла от нас. Этот Спартак сломан. Не атакует, не умеет забивать.

Она ничем не лучше предыдущей и нынешней. Всё то же и всё о том же.
Кубок МП (или, как написали где-то на форумах — Кубок Канделаки) вселил некую очередную дозу самоуверенности.
Начало чемпионата и еврокубки показали истинную цену этому.

Зенит? Лидеры стареют или уходят. Ничего сильно оптимистичного тоже не вижу.
И, если в чемпионате клубу не видно конкурентов, то в еврокубках ожидаю всё того же — повторение прошлогоднего.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
an2001 , хоть я и за Зенит, но думаю, что и ему в еврокубках уготовано быть битым...Семак вроде и старается, но не гений он и не особо великий мотиватор...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Походу еще один матч и Руй пойдет …
Не дай бог. А то как бы Зарема не пришла :-D

цитата coffein


Вам привет от прошлогоднего Краснодара
Ну, справедливости ради, они прошли только один отборочный раунд 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата donKixot

А то как бы Зарема не пришла

У нее лицензии нет :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Elric, пойдет старшим тренером или младшим каким-нибудь, потом папик подсуетится и будет лицензия, проблем-то. Надеюсь, Зарема фантлаб не читает =))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю бывший тренер сборной уже готов подхватить знамя ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Я думаю бывший тренер сборной уже готов подхватить знамя

В нынешний Спартак его не возьмут , и он сам не пойдёт.

Пока сдержанно-оптимистично смотрю на перспективы Рубина (если не продадут Хвичу и Деспота) и Сочи.
Они, скорее всего, выступят в свою силу. Хотелось бы верить. Без лишних ура-ожиданий.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

он сам не пойдёт.

Мда действительно

https://www.sports.ru/football/1098733019...

С другой стороны она была и против Руя
https://www.sport-express.ru/football/rfp...
Конечно не так резко ,но ее ни кто не послушал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Она ничем не лучше предыдущей и нынешней.
простите, но сильно сомневаюсь, что за реальным становлением прошлого Спартака вы следили.
Эта команда очевидно слабее команды Тедеско, конца его работы. Можно, конечно тупо накидать схожих результатов. Хоть 0:1 от Рубина, но в игре это две большие разницы. Можно итальянцу припомнить свои Арсеналы да Тамбовы, но... (смотрите выше) Это не сравнимо с Нижним Новгородом.

Та команда, выдавая неудачи, не рушилась. Реально провальных игр считанное количество. Сейчас есть хаос, суматоха, непонимание. Спартак Тедеско могли остудить голами, удалениями, но он наращивал обороты, если пëрло. Бежал, давил. Пусть на скамейке не будет "моторчика," это же многих бесило, но где альтернатива? Что ставит этот португалец? Как он реагирует на происходящее? Перестановки? Не.
Лучше бы по-карпински два — пять слили. Просто ради психологии: Бенфике можно забить, с ней можно играть, её игроков можно обводить, их вратарь умеет ошибаться. Думаю, что вчера можно было такое попробовать. А выходит 0:2 ver.2.0. Зачем опять то. Ну получилось у них в первом тайме таких ошибок, как в первой игре, не допускать. Во втором устали — допустили. Кому что доказали.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Эта команда очевидно слабее команды Тедеско, конца его работы. Можно, конечно тупо накидать схожих результатов. Хоть 0:1 от Рубина, но в игре это две большие разницы. Можно итальянцу припомнить свои Арсеналы да Тамбовы, но... (смотрите выше) Это не сравнимо с Нижним Новгородом.

0:3 от Уфы, это, конечно, не сравнимо :-)
Прошло-то всего немного времени, а всё рассыпалось ? Или это была иллюзия ? Я ведь упоминал Кубок МП. Что писали ?
Спорить не буду, ибо это всего лишь моё личное мнение.
Команда всё так же слишком зависима от эмоций, а игроки перехвалены.
Всё так же полны передачи и статьи обсуждений по поводу успехов и провалов.
Всё так же это воздействует не только на игроков, но и на менеджмент.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Что писали ?
Я что-то писал? Лично я? Сдержано относился к новому тренеру. Какой-то набросок после пяти матчей выдал только. И то мягко и без выводов.

цитата an2001

0:3 от Уфы, это, конечно, не сравнимо

цитата pervak

Реально провальных игр считанное количество.
вот одна из них. Вы еë смотрели? Тем не менее, как мной и сказано команда свою линию гнула. Провалы везде похожие и даже красные карточки характерны в них. Ещё характерны дуплеты с просадкой: до Уфы Спартак слил Локомотиву, также с удалением. Ни разу не стыдно, но обидно. Раньше: Кубок с Динамо, с тем фотошопным пеналем и удалением, следом Рубин с очередной красной. Весь прошлый сезон, если не было встряски, команда шла ровно и достойно. Проиграли ЦСКА в хорошей игре — следующий матч победный. Нервно слили Сочи с "питерским смотрящим за колизеями" — сгорели с Зенитом (скорее всего проиграли бы и без сочинского скандала, но так-то психологию тренера он надломил.) Тем не менее, везде, в каждом матче, от игры к игре команда занала что делать и как играть.
От команды первых туров такого не представляю.

цитата an2001

Команда всё так же слишком зависима от эмоций, а игроки перехвалены.
очевидно, что это плохо, но сейчас каждый первый — инстаграмщик. (Имею ввиду, что все всё читают.)
Можно злорадствовать, что Спартак всегда сам себя сливает, но это не совсем так. Газизовы, Поповы, Салиховы, Федуны — они могут быть какими угодно. Инфовбросы выдают СМИ. Все сами видели, как некоторые "независимые желтушники" обходили тему капитана сборной. Интересно же, да? Значит есть рычаги.
Вон, ненастоящий Бубнов не так интересен. Тот с "дуойками" полезнее был.
Я вот завидую вашему Динамо не только потому, что с приходом Шварца оно мне весьма симпатично, но и потому, что бело-голубым ещё долго не грозит такая пресса.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Сейчас есть хаос, суматоха, непонимание
было. было. Это же писали (не Вы конкретно) вначале и середине работы Тедеско. До него тоже писали и до до него писали. И пять лет назад писали. Может все же надо дать поработать тренеру слегка больше 5 матчей? Наверное самим спартаковцам стоит взять паузу и чуток переждать, и отстраниться от бесконечных обсуждений, сравнений, а на самом деле ходьбы по кругу, с одинаковыми претензиями, но к разным тренерам. Хорошо хоть разговоры про дух стихли.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Это не сравнимо с Нижним Новгородом.

а что не с игрок с НН?
НН крепкая команда, первый гол дурачок, Спартак по игре был лучше на голову, Витория не виноват, что футболисты в пустые ворота попасть не могут.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

вначале и середине работы Тедеско.
:beer: писали, конечно. А если самому смотреть, прогресс был очевиден, от матча к матчу. И я же про концовку. Поясню: Витории досталась работающая команда. Тедеско ведь ушёл сам. У нас в футболе такого практически не бывает, но где-то тренеры идут на повышение, оставляя не пепелище. Мы можем говорить, что перекройка защиты зацепила и атаку. Можем считать, что основа, пропустившая часть сборов из-за Евро, не тянет пока. Но как так-то. Пять игр — два гола и один из них с пенальти.
Пусть тренер работает и строит. Мне кажется, он несколько неаккуратен и глуп. С игрой команды не знакомился. Игры не смотрел. РПЛ недооценивает.
Возможно, после Кубка Матч-Премьер, главный ошибающийся — Руй Витория. Не хочется и рано по-жезусовски грубить, что он ошибается в том, что является тренером, но боюсь, что мы к этому вернёмся.

цитата coffein

НН крепкая команда, первый гол дурачок, Спартак по игре был лучше на голову, Витория не виноват, что футболисты в пустые ворота попасть не могут.
не знаю. Кажется, что Витория поощряет некий хаос. Двором тянет или пляжем. Начальный Спартак Тедеско не так пытался. Его ругали за то, что выходит только со стандартов, но подходы и розыгрыш имели структуру. Не было лишь понимания и сыгранности. Как сейчас помню взаимодействия Маслова и Зобнина справа, забеги Ларссона на подходе к штрафной.
Витория вернул Бакаева и Мирзова. Ну как вернул, больше доверяет. Эффектность и героизм вот наши инструменты.
Может, конечно, не до атаки пока. :-))) те же замены дворовыми кажутся. Типа, тащили же в предсезонке. Кто же это был. Кого бы выпустить.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Витория

Такое ощущение, что не совсем понимает, что ему делать с игроками. Игроков много и все вроде неплохие, но на кого сделать ставку и кто больше, а кто меньше подходит, как кого использовать/не использовать, всё это он пока не осознал. В частности его вера в Рассказова сильно удивляет, но думаю скоро угаснет.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

УЕФА отменил правило гостевого гола в еврокубках...

давно пора
Страницы: 1234567...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх