Спорт или просто здоровый ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спорт или просто здоровый образ жизни»

Спорт или просто здоровый образ жизни

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2006 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

А что такое вин-чун?

Традиционный стиль ушу. Стиль ближнего боя.
Если коротко, интереснейший, очень эффективный и внешне малоэффектный стиль. Именно вин-чун занимался в молодости Брюс Ли у патриарха этого стиля Ип Мана в Гонконге.
В вин-чун не существует отдельных понятий "атака" и "оборона". Любое атакующее движение одновременно является началом защиты, а любой блок — началом атаки. Основная работа между противниками происходит на расстоянии полусогнутой руки (т.е. почти вплотную). Вин-чун довольно сильно отличается от других традиционных стилей ушу. Наиболее близки к нему по психологии, физиолого-анатомическим особенностям и специфике применения тай-цзи цюань, ба-гуа нейгун и айкидо, с той разницей, что в этих боевых искусствах основа всех движений — круг, а в вин-чун — короткая прямая линия.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2006 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
kon28
Спасибо8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2006 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
ВСЕМ
Любителям бокса и просто болельщикам. :box:Только что наш соотечественник Олег Маскаев одолел угандийца Питера О'Хела и отстоял свой титул чемпиона мира по версии WBC! :beer::cool!::beer:
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут :beer: :cool!:
Маскаев крут! Я смотрел его в первый раз ещё лет 10 назад — когда он навалял Шаболале. :box:


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата андрос

бег, велосипед, лыжи

Когда у нас был курс БЖД, нам один преодаватель втолковывал, что лучше быстрая ходьба, чем бег. В пример приводил какого-то американского политика, который всю жизнь бегал, но все равно заработал инфаркт.
А вот на лыжах сколько я не старалась у меня ничего не получилось. По ровному снегу еще ничего, но если с горки, даже небольшой, все равно падаю.:-)))

цитата тихий омут

шахматы

Мне всегда было интересно за какие такие спортивные качества шахматы относят к спорту. За азарт? Я бы еще поняла, если бы каждая шахматная фигурка весила по три киллограмма.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

Мне всегда было интересно за какие такие спортивные качества шахматы относят к спорту. За азарт? Я бы еще поняла, если бы каждая шахматная фигурка весила по три киллограмма.

Потому что это созтязание, поединок.
Где люди могут, по объективным правилам, соперничать и выяснять кто лучший!   :-)

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

преодаватель втолковывал, что лучше быстрая ходьба, чем бег

-Знаете, у меня есть приятель, учитель танцев. Так он считает, что лучше танцев ничего нет. Так что каждый хвалит своё.:-)
А вообще физиология человека доказывает, что наиболе здоровое тело у человека (прежде всего мужское, так как у женского — свои особенности из-за специфических функций), чьи предки практиковали долгий и выносливый бег: сближены головки бедреных костей, длинные ноги, причём, прежде всего, голени, высокий подъём стопы. Ну и осанка и многое другое.
Другими словами, бег сделал из обезьяны человека :-D
Представляете, спускаться с деревьев в поисках пищи, перебегать от дерева к дереву. Потом всё большие расстояния. А когда природа полна опасности — ходьбы недостаточно, нужно уметь бегать. Такой естественный отбор. Так что вся история человечества — это история бега.
Ну и что, что бег вреден для суставов. Выживали наши отдалённые предки, только практикуя его ежедневно. Таким образом, человеческий организм сформирован при чуть ли не ежедневной беговой нагрузке. Следовательно, он требует этой нагрузки. Иначе он будет "портиться". ;-)
Кстати, инфаркт бывает гораздо чаще от пьянства.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2006 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Потому что это созтязание, поединок

Ясно.:-) Но некоторые считают, что есть игры, которые можно отнести к спорту, так же как и шахматы: шашки и бильярд. Тоже своеобразный поединок, хотя и не столь интеллектуальный. Но возможно их уже отнесли к спортивным играм.

цитата андрос

каждый хвалит своё

А вот я хвалю плавание. Если есть возможность сходить куда-то покупаться. Недалеко от моего дома есть бассейн, вода в нем грязная, а все купаются. Плавание полезно для развития мышц.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2006 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

Но некоторые считают, что есть игры, которые можно отнести к спорту, так же как и шахматы: шашки и бильярд. Тоже своеобразный поединок, хотя и не столь интеллектуальный. Но возможно их уже отнесли к спортивным играм.

Да, Вы правы, отнесли. И по шашкам, и по бильярду (у него очень много разновидностей) проводятся чемпионаты мира. И еще, например, по дартсу и по картам (бридж), и даже по компьютерным играм.
Просто шахматы, наверное, самый знаменитый и "раскрученный" вид интеллектуальной игры, больше на виду, так сказать.   :-)

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
О! не видела раньше этой темы! Как хорошо, что спорт вынесен в отдельную категорию.
Любимых видов спорта очень много. Легче перечислить, какие не нравятся (гонки, теннис, баскетбол и др). Вообще люблю спорт, подвижный образ жизни.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Легкая атлетика! По телевизору — в любом виде и объеме, особенно если трансляция — прямая. Сама бегала. И сейчас еще иногда...
Биатлон и лыжи — на экране.
А вообще нравятся виды на выносливость: если бег — то не меньше марафона; тратлон; многодневные гонки и пробеги...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата андрос

бег сделал из обезьяны человека

Кенийцы — дальше всех от обезьян!! :-[


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Люблю плавать,кататься на роликах,сейчас осваиваю пляжный волейбол.Зимой на коньках катаюсь(ооочень редко,к сожалению).Раньше в футбол во дворе гоняла :) Сейчас времени не хватает:школа,школа,школа... А летом некогда:пляж,пляж,пляж :-)
–––
Не стоит обижаться на правду.Лучше ответить тем же.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
До недавна был я ленив, но не слаб. Собирались с пацанами на перекладине и на брусьях по вечерам. А потом решил я, что это несерьёзно, что нужно брать себя в руки, воспитывать силу воли и стал каждое утро делать зарядку. А вот, потеплело, так и бегать по утрам стал (ну, правда, всего лишь трижды в неделю :-))))


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Ну и как, результаты есть? У меня вот лишний вес присутствует, но заниматься активно долго не могу, давление знаете сразу подскакивает, особенно, как раз, после быстрого бега! Что можите посоветовать!
Медики говорят найти тренера — специалиста. А где его найти! Надо идти в клуб какой нибудь, а там ведь не дешево...
Какой клуб посоветуете, в Москве, метро Войковская. Вот думаю в "Балтийца" покачаться, хоть от дома не далеко, а еще слышел the TIME и там есть баня лечебная, кто ходит туда?
Мне надо сначала давление урегулировать, но возможно ли это вовсе, неохота, как то таблетки глотать, хочеться активно жить, работать и отдыхать!


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Уж не знаю что за клуб такой, но любой нормальный тренер сначала пошлет к врачу на обследование, а потом уже на тренировки, и если клуб действительно себя уважает, то имеено так и сделает. Ни кому не нужны "проблемы", если что-то с кем-то случиться!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
андрос, вот пьянством никогда не занимался, и веса особого лишнего нет, а вот от бега сердце начинает болеть. И утверждение учителя танцев кажется мне весьма правильным.
Честно говоря, все же не верю в то, что есть подходящий для всех вид спорта, если, конечно, исключить какие-либо комплексы упражнений на растяжение и т.п. Но ведь это не спорт, а физкультура.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

Alexandre, значит опять-таки важен индивидуальный подход. Потому что, вот, мне танцы пойдут разве только на разминку, не хватает мне в них ни аэробной нагрузки, ни статической...

Хотя постепенно, думаю, с возрастом буду, может, меньше бегать, заменяя бег на что-то вроде танцев.

Но всё же, считаю, что для юношей, молодых лиц мужеского полу, важны более практичные виды спорта как то: лёгкая и тяжёлая атлетика, борьба, бокс и др., конечно, в разумных сочетаниях.



философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, порой Спорт бывает губителен для здоровья! Я имею ввиду не случайные травмы, как например растяжение у бегунов или прыгунов, от недостаточной разминки, а те травмы, без которых конкретный вид спорта не бывает. К примеру постоянные удары в голову у боксёров или иных рукопашников. Представляете, как оно сказывается в возрасте...

Так что лучше уж просто здоровый образ жизни


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kalombo

Уж не знаю что за клуб такой, но любой нормальный тренер сначала пошлет к врачу на обследование, а потом уже на тренировки, и если клуб действительно себя уважает, то имеено так и сделает. Ни кому не нужны "проблемы", если что-то с кем-то случиться!

Ты совершенно прав Kalombo, я же не просто так начал заниматься, в клубе есть медицинский кабинет, в котором почти все проверяют периодически,а я там вообще на учете состою. И программа у меня подогнана под мое физ. состояние. Так что the TIME,как ты сказал, уважающий себя клуб.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спорт или просто здоровый образ жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Спорт или просто здоровый образ жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх