Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
А меня морально убила работа режиссёров . Сколько можно было борьбу за надцатые места позывать ??? Я так и не понял Максик хоть раз нос вперед болида Хэма сунуть пытался или нет.

Ну и никакущее состояние Феррари шансов увидеть борьбу в чемпионате(не между пилотами одной команды) тоже мало оставляет.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

А меня морально убила работа режиссёров . Сколько можно было борьбу за надцатые места позывать

Знаете, а мне именно это и нравится. Всегда засыпаю, если слишком долго показывают борьбу лидеров. Борьба лидеров скучна как училка арифметики.

цитата Elric

Максик хоть раз нос вперед болида Хэма сунуть пытался или нет.

Не-а. Он ни разу достаточно близко не подобрался. Пусть скажет спасибо своему Ред-Булу, который везде борется с запретами на навороченную термодинамику. Благодаря этому догнать-то он Хемильнона догнал, ну да и всё.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

на навороченную термодинамику

Черт, автоисправлялка, наверное, наложала. Навороченную аэродинамику, конечно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
На 71-м году жизни скончался Ники Лауда

Неисполнительный директор «Мерседеса» и трёхкратный чемпион мира (1975, 1977, 1984) Ники Лауда скончался на 71-м году в жизни в ночь на вторник, сообщает ORF Tirol.

«В тихой скорби сообщаем, что наш любимый Ники мирно почил в понедельник, 20 мая 2019 года, в кругу семьи», — говорится в электронном письме семьи Лауды.

В середине 1990-х годов Лауда перенёс операцию по пересадке почек. Один из донорских органов был взят у супруги Лауды.

Напомним, функционер не появлялся в паддоке практически год. В августе 2018 года он перенёс серьёзную инфекцию, в результате чего ему было пересажено лёгкое. Ожидалось, что Лауда появится в паддоке на Гран-при Испании, но очередные проблемы со здоровьем не позволили этому случиться.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Еще зимой заподозревал, что не всё ладно, а уж как и в этом году не появился... Эх, сколько раз старина Ники обманывал смерть
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуй, самая яркая фигура в сегодняшней, вчерашней уже, формуле 1. Жалко. И я очень удивился, узнав, что ему всего 70. Казалось лет на семь-восемь больше.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Ну что — формульное сообщество на какое-то время поделилось на два лагеря:-D
Я считаю наказание пусть и по букве, но несправедливым. Лично мне кажется, что машину Феттеля в самом деле несло вплоть до стены, когда он сумел её отловить — и те же кадры, которые приводят противники, лишь убеждают меня в этом: вот движение рулём, но болид по-прежнему несёт вправо.
Даёшь победу пальцу!!

–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
У меня то же самое впечатление. Сколько ни смотрел эпизод — машина летела не контролируемо. На действия Фетеля она реагировала, конечно, но малопредсказуемо. Если за такие вещи наказывать, то чем гонка от езды по улице отличается?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Клован, Феттель срезал поворот, так или иначе. Он из-за своей ошибки "ушел" с гоночной трассы, а вернувшись на неё, создал помеху находившемуся на ней. Так или иначе, Феттель за пределами трассы получил преимущество над соперником в борьбе. И не пропустил этого соперника.
–––
ニコ


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Нико тогда надо штрафовать каждого, кто потерял управление машиной. Преимущества Фетель не получил, разрыв между ними сократился.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, взгляните на это со стороны Хэма: он едет по траектории, его соперник ставит его перед выбором врезаться в медленную машину, которая появляется на траектории или потерять скорость, потерять время относительно всех остальных соперников — напомню гоняются не два человека; но один из этих двух, намеренно или нет, но оттормаживает второго относитель восемнадцати соперников.
Так почему безнаказанным должно оставаться влияние одного гонщика за рамками правил на гонку его соперника?
–––
ニコ


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 06:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нико

взгляните на это со стороны Хэма

Взгляните на видео. Фетель не мог контролировать машину.

Сам принцип гонок в Ф1 основан на том, что гонщики понимают происходящее вокруг них. И тормозят или проходят участок по неоптимальной траектории именно потому, что другая машина сделала что-то неожиданное. Это совершенно нормальная ситуация.

На старте каждой гонки, именно каждой, кому-то приходится тормозить потому, что кто-то другой ошибся. На старте такое торможение практически всегда приводит к потерям позиций. Но никто никого при этом не штрафует. В этой же гонке на старте был контакт трёх машин с отправкой Альбона в боксы за новым крылом. Нормально, никаких штрафов.

А тут Хамильтон ничего не потерял, сократил разрыв и — оп-ля — гаишники выписывают Фетелю штраф. Причем как это делают не все гаишники, а самые тупые, про которых анекдоты рассказывают — "есть статья, мы её применим, а то, что ты не мог ничего сделать, нас не касается".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
Короче, как сказал Попов: "Все друг перед другом расшаркались, все молодцы, одни судьи... не хотел бы быть на их месте":-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Феттель:

цитата

Также на втором отрезке нам пришлось экономить топливо, чтобы гарантировано добраться до финиша. Поэтому какие-то круги я проезжал лучше, какие-то – хуже. А когда мне удавалось немного увеличить отрыв, я использовал эту ситуацию, чтобы экономить топливо – этим тоже отчасти объясняется некоторая нестабильность.

А давайте всем заливать ну килограмм по 50 топлива. Сколько же можно этой фигней заниматься, 100 килограмм на гонку, теперь вот 105, все равно же фигня получается. И ситуация вся возникал скорее всего потому, что Феттель не пытался ехать быстро, полагая, что обогнать его невозможно, если он не ошибется. Ошибся. Дали бы штраф Хемильтону, за создание аварийной ситуации ибо неплохо ему было бы ему посмотреть, как там Феттель после газона себя чувствует, прежде чем газовать.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Жак Вильнев: "Штраф Феттеля — это позор для стюардов. Сразу вспоминается Гран-При Монако 2016 года, когда Хэмилтон срезал шикану и едва не впечатал в стену Риккардо. Тогда он сделал это специально, но его не стали наказывать. А сейчас речь идет только об ошибке Себастьяна.

Думаю, Льюис отлично знал, где окажется Феттель, когда вернется на трассу. Он вполне мог сбросить скорость раньше, но явно хотел, чтобы стюарды наказали Феттеля.


А вообще в спорных моментах обычно подсуживают тем кто чуть позади. Вспомним штрафы Шумахера. Тут же в чемпе вообще всякую интригу убили . И даже в якобы наметившийся борьбе с Ботасом.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
ensign Elric :beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Попытался посмотреть сериал Drive to Survive про Формулу 1. Не осилил и первого выпуска. Бессюжетная лапша-нарезка фраз и кадров.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Почти 167 км/ч! Установлен новый рекорд скорости на тракторе
над сельхозмашиной поработали также специалисты Williams Advanced Engineering, которые уменьшили массу трактора и улучшили аэродинамику.

Короче забили на сезон и переквалифицировались :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 
Такой вопрос, уважаемые. Где в Москве можно посмотреть гонку в воскресенье?

Ещё не точно, но, возможно, именно во время гонки, я буду где-нибудь в центральной части столицы и совершенно свободен. Интересует не пивбар с орущими футбольными фанатами, а место, где и без гонки можно нормально посидеть и даже поесть, не отравившись?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
Вот
Ни разу не бывал, т.к. живу не в Москве. У нас в Самаре поскромнее, бывает всего втроём-вчетвером — а в Москве с размахом, говорят до двухсот собирается8-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...152153154155156...184185186    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх