Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
А я ещё иногда вспоминаю гонку (ну как вспоминаю — ни год, ни трассу не помню, надо лезть в интернеты) 92-го или 93-го, когда Сенна семь (!!) раз заезжал менять резину, последний раз за пару кругов до финиша и выиграл! И да, абсолютно согласен с _Y_ — наворочено вокруг резины излишне
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Сенна семь (!!) раз заезжал менять резину, последний раз за пару кругов до финиша и выиграл!
Да, с современной резиной они наворотили ерунды.
Я когда-то довольно много игрался на компьютере и одной из любимых была Формула-1 в версии 96 года. И там можно было ехать с одной остановкой, с двумя, с тремя... Разница в составах была столь велика, что можно делать по всякому. Но, учитывая современный бред с экологичностью, моторами, и невозможностью тратить столько топлива, сколько нужно...
Обязательный пит-стоп действительно ерунда.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
А у меня по резине (или не знаю к ней ли) вопросы по дождевым гонкам. Раньше Сенна или Шумахер могли на более слабых тачках по 2с на круге конкурентам привозить . Чуть менее явно и все же последним кто разгонял более слабую тачку был Батон

Сейчас же Мерсам что дождь что не дождь . Могут только трохан из-за не верного заезда в боксы или из-за сефетикара торохан потерять и то не на долго.

По гулям . Все виртуальные Гран-При доказали , что они жалкое пародия на гонки. Все эти отскоки проезды друг через друга …. Даже какую-то премиум версию для пилотов сделать не смогли
А в MOTOGP вообще только максимум 10-12 чел гонятся могло.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ensign

Но, учитывая современный бред с экологичностью, моторами, и невозможностью тратить столько топлива, сколько нужно...

По мне, так здесь две стороны.

С одной — развитие гоночных машин должно идти в том же направлении, что и дорожных. Иначе автогонки для нас ничем не будут отличаться от гонок на самокатах с реактивными двигателями, едущих задним ходом. Мне кажется, у большинства любовь к автогонкам идёт от того, что мы можем сопереживать, знаем и чувствуем как управляется машина и как она себя ведёт.

Значит топливо экономить нужно, это факт.

С другой — сегодняшние ограничения по топливу — действительно бред. С какой стати пилотам ползти, экономя капли. Для этого, в конце концов, экоралли придуманы.

По уму бы просто ограничить объём баков и вернуть дозаправки. Но, при этом, разумно ограничить поток топлива, подаваемого заправочным насосом. В результате, команды бы старались экономить топливо не в гонке, а при разработке силовых установок. А там уже — кому хочется заправляется долго, но едет быстрее. Кстати, это позволило бы и снять кучу запутаннейших правил про системы рекуперации. Считаешь, что их выгодно использовать — используй. Считаешь, что проще заправляться — заправляйся.

Elric что такое трохан/торохан?

цитата Elric

Все виртуальные Гран-При доказали , что они жалкое пародия на гонки. Все эти отскоки проезды друг через друга

Ну кто бы спорил. Виртуальные гонки — игрушка. Они хороши для любителей погоняться, и именно на компе. Смотреть же их занятие странное.

Кстати, можно погоняться в виртуале, если есть у присутствующих такое желание. На 286 PC я неплохо водил треугольные машины:-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Elric что такое трохан/торохан?

немножко, секунд 10

цитата _Y_

На 286 PC я неплохо водил треугольные машины

А мне перед первой игрой сказали про выезд из боксов, что это обгонная полоса :-)))
И реально можно было чел 10 до 1-го поворота обойти

А пока у нас продолжаются клоунсие меры
Команда Racing Point по решению стюардов ФИА потеряла 15 очков в Кубке конструкторов.
В стиле дела Феррари в прошлом году

Вы определитесь нарушали или нет ? Если ДА — то должны быть дисквы на всех гонщиков на всех этапах


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

сли ДА — то должны быть дисквы на всех гонщиков на всех этапах

Почему разборки в кубке конструкторов должны влиять на зачёт пилотов?
Мне нравится половинчатое решение: сохранили сильного соперника в чемпионате, но за неспортивное поведение инженеров оштрафовали и деньгами, и в зачёте конструкторов.
–––
ニコ


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Ну и как вам Шумахер-сын в Ф2? Каков поганец!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Ну и как вам Шумахер-сын в Ф2? Каков поганец!

А что он сделал? Авария с Шварцманом?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 06:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

А что он сделал? Авария с Шварцманом?

Дык а что ещё от него можно было ожидать?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Одни вредители вокруг!
Получилось как — вчера весь день был в дороге, ни одной гонки не посмотрел. Вечером приехал домой, ну, ладно уж, трёшку просто результаты глянул. Посмотрел запись двушки (Шумахер:-[ вредитель). Умудрился за всё это время ниоткуда не словить, что было в нашей любимой эфадине. Началась е-шка, на этот раз уж прямой эфир. Отлично, думаю, вот их пожужжу и напоследок перед сном про "Люся-семикратный" посмотрю. И тут, в е-шке, вместо Башмакова (у того, видать, завал с гонками, некогда) комментирует Кабановский (сколько нужно китайцев:-)))) И этот вредитель прямо на представлении стартового поля мимоходом, между Фряйнсом и Гюнтером — а в Формуле-1 победил Ферстаппен.>:-|>:-| вот кто тебя за язык тянет, зараза?!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

    цитата player124
   А что он сделал? Авария с Шварцманом?


Дык а что ещё от него можно было ожидать?


Ну по мне там особо ничего криминального нет, авария каких много. До "подвигов" отца Мику пока что очень далеко.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Мик обогнал и вильнул опой по болиду соперника. Надо было наказывать.

Феррари не подрожаемы. Еще и кнопку где-то не там нажали :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Да уж. Квят в этом году определенно хуже Гасли едет, но сегодня они были просто в разных лигах.
Риккардо — молодец. Отнял лучший круг на равных шинах у расслабившегося Хэмилтона, Ботас с Ферстаппеным определенно уже не могли быстрее.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Квят вообще плох в этом сезоне, причём плох во всех возможных аспектах.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Феррари — это... Это...
Леклер: "А зачем я ещё раз заезжал в боксы?" Мостик: "Подожди, мы ещё не придумали" Н. Фабричнова®
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Не хочу обижать чувства фанатов, но Квят всегда был уверенным середняком. Да, подавал надежды в аналоге современной Ф3, даже чемпионат тогда выиграл и Сайнса сзади оставил. Но с тех пор ничего выдающегося ему инкриминировать не удавалось.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Ещё в начале сезона, на дикой волне переходов на будущий год, а также поглядев на просто россыпь талантливой молодёжи в "двушке", я начал загибать пальцы — кому в Ф1 уже, собственно, пора за ворота. Насчитал семь человек. Но, боюсь, из этих семи действительно вылетит только как раз Квят:-( Я не к тому, что расстроен этим фактом, а к тому, что мест могло бы освободиться гораздо больше
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Клован Интересно, кого вы насчитали?
Мой список тех, кому, вроде, пора: Джованаци, Квят, Грожан с Мангуссоном.

Феттель и Райконен могут тоже вылететь, хоть ИМХО и не пора. Ботас контракт уже подписал, хотя тоже мог быть с ними в компании.

По идеологии Редбулла Гасли и Альбон тоже готовы на вылет, но заменить их некем, чужих Марко не берёт.

Рента-драйверы Стролл и Лафити в этом году едут лучше, чем от них ожидалось. Так что им не пора.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, в каком месте Латифи едет хотя бы хорошо, не говоря уже о лучше?
–––
ニコ


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, ну, список лично мой, думаю, очень спорный:
Кими (ну да, харизмы такой нет вообще ни у кого — но он тупо занимает чьё-то место, катается в своё удовольствие, пора уже), Джови (тут объяснять нечего), Латифи (но он-то точно остаётся), Албон (и этот стопудово остаётся), Квят (без комментариев), Грожан (ну реально даже механики Хааса удивлялись, что его продлили), ну и четырёхкратный наш Зебастиан (академический отпуск просто необходим, годик провести с семьёй, настоящим балетом позаниматься, а не на трассе).
Магнуссен вполне могёт, как мне кажется, ну, или просто лично мне симпатичен — его бы оставил. Стролл тоже могёт, он это еще в Вильямсе показал. Насчёт Боттаса даже сам ещё не решил — больше эмоций, но что в Мерседесе не быть ему чемпионом никогда — думаю, все давно уж поняли. Собственно, всё — остальные на своём месте, ну по командам, конечно, по другим раскидал бы8-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...159160161162163...183184185    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх