Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Маразм похоже кречает и крепчает

Стартовое поле Формулы-1 дополнят машины Формулы-2

Старт чемпионата все ближе, а судьба Honda Racing не проясняется. Не исключено, что на старте Гран-При Австралии появится всего 18 машин. В этих условиях на стартовом поле могут появиться машины Формулы-2.

Макс Мосли, президент ФИА: “В прежнем Договоре согласия была оговорка, что команды обязуются выставить третью машину, чтобы гарантировать наличие двадцати машин на стартовом поле. Сейчас же есть соглашение, по которому команды обязаны обеспечить наличие всего 16 машин.

В 1952 и 1953 г.г. мы выставляли на старте машины Формулы-2. В конце 1960-х машины Фомрулы-2 появлялись на гонке в Нюрбургринге. Возможно, нам придется вернуться к этой практике”.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Неужели дождались?! Вот цитата со спортбокса

цитата

Рамблер: " Формула1" переезжает на " Спорт ". Известный российский тлекомментатор Алексей Попов подтвердил в своем блоге, что со следующего сезона телеканал " Cпорт " будет показывать гонки " Формулы1 ". Ранее F1News.Ru сообщил о том, что " РЕН — ТВ " передаст телеканалу " Спорт " права на трансляцию при помощи суб — лицензии. Как сообщил источник из лицензионного управления FOM Айан ХОЛМС : " Могу подтвердить, что мы разрешили РЕН — ТВ передать их контракт на трансляции Каналу Спорт на основе суб — лицензии ". Также становится очевидно, что комментировать гонки в следующем сезоне будет сам Алексей Попов. Так, что это уже подтверждено официально. УРА!!!!!!!!!!! УРА!!!!!

Прям самому не верится. Неужели этот кошмар под названием хРен-ТВ наконец-то закончится и справедливость восторжествует?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
В новостях сообщили, что в этом сезоне будет несколько иной регламент. Чемпион теперь будет определяться по наибольшему количеству побед, а не очкам :-) Интересно
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Люди! Завтра долгожданное начало сезона — квалификация Гран При Австралии! Сразу скажу — нас ждёт много сюрпризов! Кто-нибудь смотрел результаты второй пятничной сессии тестов? Это что-то с чем-то! В первой десятке ни одного чемпиона мира! Феррари на десятой и одиннацатой позициях, Макларен вообще в конце!!! Гонщики второго эшелона, раньше ничем особенно не отличавшиееся, теперь на первых местах! Даже Форс-Индия обошла фаворитов!!! Впереди по временам Н. Розберг, Р. Баррикелло, Казуки Накаджима! Вот это сюрприз! Если так пойдёт и дальше, то в борьбе за кубок конструкторов и за чемпионский титул будут совсем новые имена. А фавориты и прославленные имена в серединке, а то и вообще в конце! Всё поменялось местами! Вот что значит совершенно новый регламент! Всем командам пришлось начинать конструирование машины с нуля. Напомню, что Williams, Toyota, Brawn — все в первой десятке — используют оспариваемые соперниками конструкции диффузоров. Другие команды подавали простест, но он был отклонён. Нетипичные диффузоры дают преимущество, но признаны соответвующими регламенту. Вот такие пироги!%-\
Жду с нетерпением начала! Вот дак расклад сил!!! Я смотрю Формулу 1 давно, но никогда такого не припомню! Всем завтра, кого интересует Формула-1, смотреть квалификацию!
*потирает руки*


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Вот вам и Браун, первая гонка команды и такой триумф: первое и второе место! Подскажите, кто смотрел гонку, кто был виноват в столкновении Веттеля и Кубицы за 3 круга до конца гонки?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

кто смотрел гонку, кто был виноват в столкновении Веттеля и Кубицы за 3 круга до конца гонки?

сложная ситуация: там один проходил по внешнему радиусу (вроде Кубица), а другой из внутреннего резко не оттормазился и на повороте столкновение с удалением передних спойлеров и дальше и тот и другой не справились с управлением и повредили себе машины окончательно.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Подскажите, кто смотрел гонку, кто был виноват в столкновении Веттеля и Кубицы за 3 круга до конца гонки?

Чёрт его знает! Попов высказал мысль, что более виновен Веттель, хотя мне так не показалось.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Очень интересной оказалась первая гонка. Новый регламент сильно всё изменил. К машинам по ходу гонки так и не привык: переднее антикрыло выглядит аляповато, тем более учитывая ставший намного уже задний спойлер. Машина напоминает какой-то экскаватор. Зато остальные изменения довольно неплохи, особенно слики, да и KERS мне понравилась, хоть пока преимущества от ее использования не заметно, зато сама по себе система вызывает уважение. Множество перестановок, неожиданных замедлений из-за резины SuperSoft придали Гран-при зрелищность и непредсказуемость, определенно чемпионат будет очень интересным. Brawn были превосходны — был искренне рад за Баттона и Баррикелло, совершенно заслуженная победа, будет очень жаль если их диффузоры признают незаконными.
Pupsjara Ситуация спорная, так сразу виновника найти трудно. С разных камер кажется виновным то один, то другой. Можно было объявить это происшествие обычным гоночным инцидентом, было бы справедливее.
–––
In Death - Is Life


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за ответы, стюарды посчитали, что виноват Веттель, да и он сам извинился уже перед Кубицей, который говорил, что эпизод довольно спорный. :-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
А на Украину трансляция шла? У меня кабельное. В анонсе была, показали меньше минуты а затем всю трансляцию весел ярлык об отсутствии кодировки.:-(((:-(((:-(((


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата shakhtar

А на Украину трансляция шла? У меня кабельное. В анонсе была, показали меньше минуты а затем всю трансляцию весел ярлык об отсутствии кодировки.
В таком же ауте 2 гонки и ни одну не удалось посмотреть.... по к1 должны были транслировать.... (и как на злозакодирован был только на время гонки).
–––
Homo sum et nihil humani a me alienum puto - Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Гопода, двойные диффузоры легальны. 15 числа такое решение было принято аппеляционным судом. Буду надеяться, что к середине чемпионата "Ferrari", ну хтоь немного, приблизятся к "Brown GP". Ждём завтрашней квалификации... Кстати, уже обновлённые машины "McLaren" сегодня смотрелись гораздо лучше во время практики.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Со след сезона отменяют дозаправки ,причем чисто целях экономии !
Осталось взяться за шины — что-то типа 3 комплекта шин на сезон :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Elric Ездить будут на танках!:cool!:
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Со след сезона отменяют дозаправки ,причем чисто целях экономии !
Скоро вообще в виртуальном мире ездить будут))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Вот очень интересная статья на РБК о изменении регламента на 2010 год. По всей видимости скро ф-1 уже не будет королевскими гонками http://sport.rbc.ru/formula/article/04/05...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Скоро вообще в виртуальном мире ездить будут))

Так молодые пилоты и не скрывают что балуются еще и на симуляторах :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Так молодые пилоты и не скрывают что балуются еще и на симуляторах
Скоро ради экономии на бензине и во избежание травматизма там и гонять будут))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 
Thor

цитата

Новый регламент сильно всё изменил. К машинам по ходу гонки так и не привык
:cool!:

вот так и закатилась звезда Феррари :-)))
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на 3-й практике 2 "Феррари" заняли 1-е и 2-е место (Масса — 1- й, Райки, соответственно, — 2-й) — новая машина конкретно прибавила (прижимная сила явно увеличилась, да и скорость, естественно, тоже) и это радует. Надеемся на возрождение великой команды...
Страницы: 1234567...184185186    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх