Занимаетесь ли вы спортом И ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Занимаетесь ли вы спортом? И если "да", то как часто?»

 

  Занимаетесь ли вы спортом? И если "да", то как часто?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Мой любимый вид спорта — бег... Абсолютно любой: как трусцой кружков 20 на школьном стадионе, как и на скорость "кто кого":-) Но только, когда бывает свободное время... А оно бывает только к лету, а именно к июлю:-D, потому что в июне будет откровенно лень:-)))))
А так дома можно по утрам зарядку сделать, как обычно; ледяной душик принять и пробегунчик до школы:-))) После же и на турнике повесеть, и обруч покрутить:-))) Единственное, что странно — я терпеть не могу урок физкультуры%-\... Наверное это потому, что он проводится в школе:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 05:28  
цитировать   |    [  ] 
Шесть дней в неделю, +в воскресенье физическая работа дома (колка дров, ношение воды за пол км от дома...еще что-нибудь похожее)
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Бегаю ежедневно. Хочу вот попробовать интервальный бег. Кто-нибудь так бегал?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 02:08  
цитировать   |    [  ] 
Если участники форума меня простят, пущусь в пространное лирическое отступление... Сорри.
Для начала определюсь с терминами. Спорт- это достаточно суровая и неблагодарная стихия. И люди, которые действительно им "занимаются" (про или любители высокого уровня), это действительно люди самоотверженные, которые бросили все на алтарь жестокому "богу спорта"- личное счастье, чаще здоровье. Никогда не забуду, как гордо заявляла отцу- пап а спортом теперь занимаюсь- буду каждые выходные ездить на стрельбище. На что он (мастер по лыжам и разрядник по альпинизму) резонно замечал- ну это физкультура, спорт -вещь опасная для здоровья)))

ну может это я круто слишком, но так оно и есть.

Если быть краткой, последнее время все чаще меня к спорту приводят неосущесттвленные в детстве фантазии, а также попытка уйти от однообразия жизни "офисного планктона")

С 3-го класса не стояла на коньках, и как-то с друзьями поехала на каток, казалось бы — чего проще катись себе... но в 28 оказалось не так то просто выглядеть невозмутимо и достойно рядом с "фигурфющей малышней". Так что потребовалось полгода, чтобы себе это достоинство вернуть, теперь регулярно даже летом катаюсь. На катке, если концентрироваться на движениях, становишься как будто собранней и видишь все яснее, вообще обретаешь уверенность в себе...

За катком последовали уже в 29 ролики и горные лыжи. Опять же, чем старше становишься, тем сильнее инстинкт самосохранения. И тем интересней самому себе бросать вызов — а смогу ли я?

Самое интересное- недавно подруга подрядилась ходить в кружок самообороны для девушек. Без особого энтузиазма присоединилась к ней... но. Оказалось, что кружок в свободное время ведет человек абсолютно неординарный, сам всю жизнь преподавал единоборства, человек харизматичный...С его подачи втянулась в эти тренировки. Но о себе могу сказать, что человек я слабовольный, а потому физкультура типа фитнесс мне противопоказана- покупаешь абонемент и потом благополучно пропускаешь весь год тренировки. И для воспитания дисциплины перешла в секцию айкидо, там регулярные тренировки, пропускать строго не рекомендуется.

Вот так потихоньку на склоне лет стала спортом интересоваться)8:-08:-0
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
странно, между каждый день и 3-4 раза в неделю нет чтоли вариантов? 5 раз в неделю больше 10-12 часов


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
3-2 раза в неделю. штанга гантельки и тд. + каждое утро обливание холодной со льдом водой. ну и нет нет работаю по груше, для лап к сожалению нет напарника. единственное о чем жалею что нет у нас в городе что то типа крусов спецназа с псих подготовкой с рукопашкой, по системе Кадочникова. А так бы я от туда не вылазил. ну и само собой пэйнтбол, стрельба по летящим мишеням, картинг... но это все реже, т.к. требует затрат и не малых. а вот с парашута второй год ни как не соберусь прыгнуть:-(


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Как любит повторять журналист на одной радиостанции "Спорт здоровому не нужен, а больному даже вреден". И ведь с годами я всё больше начинаю с ним соглашаться. По выходным не спортивные 120 км на веле, а физкультурные 40 — 60 км, по утрам не лёгкий кросс, а полчаса быстрым шагом до метро, на бассейн уже нет времени, за лет 10 ни разу не вставал на лыжи (позор, был чемпионом школы, призёром на районе). Зато появилась физическая нагрузка на даче.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
К началу весны достиг рекордного для себя веса, поэтому сейчас каждую неделю на протяжении уже 5 месяцев 2 раза бегаю по 5-6 км и 1 раз играю по 3 часа в настольный теннис. Скниул несколько килограмм, да и сала стало заметно меньше, хочу и дальше так заниматься, ведь до идеального для меня веса еще очень далеко, но нагрузки увеличивать не планирую, мне этого достаточно, единственное, может позже удастся еще раз в неделю часок-другой в настольный теннис поиграть.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
А у меня хобби стало работой — я фитнес-инструктор :-) и следующее хобби тоже стало работой — учитель танцев :-). Вот и разрываюсь ...
Передоз физических нагрузок — 6 фитнестренировок в неделею, 6 танцевальных тренировок и 4-5 индивидуалок%-\ Устаю с каждым годом все больше, не успеваю восстанавливаться, но работу свою очень люблю и ни на что не променяю , хотя по образованию я химик-технолог :-)


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lion0608

резонно замечал- ну это физкультура, спорт -вещь опасная для здоровья)))

Lion0608 , правильно он и говорил. (Профессиональный спорт- это постоянная борьба с самим собой и успешное причинение вреда здоровью. Хотя обычно последствия травм и перегрузок вылезают с годами.)
На регулярные занятия, как в молодости, нет уже ни сил, ни времени. (Да и финансы играют роль: конный спорт- занятие недешёвое.) Коньки вот осваивать стала, дома на тренажёрах немного занимаюсь...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Хожу в качалку ))


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Бегаю каждый день по 8 км утром и подтягиваюсь по несколько заходов по 30 раз, брусьях, йогой.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
В своё время профессионально занималась спортом, потому сейчас бегаю-плаваю-играю для поддержания формы-тонуса и как пример детям...

В принципе, мне это в радость...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
3-6 раз в неделю, зависит от графика работы, посещаю спортзал: теннис, тренажеры и т.д.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
2 раза в неделю-рукопашный бой,1 раз в неделю-ножевой.
Тренировки помогают держать себя в форме,ну и плюс практическая сторона вопроса-умение защитить себя в реальной ситуации.
Все это в одном клубе.Хотя,к спорту это слабо относится,скорее к физкультуре,развивающей практические навыки.Ведь как правильно заметил пользователь Lion0608,спорт-это прежде всего жесткие тренировки каждый день,ради победы на соревнованиях.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2014 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
1-2 раза в неделю играю в городских мини-футбольных лигах





–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
бег, спортивное ориентирование, лыжи.
также подтягивание 5 дней в неделю по определенной схеме http://turnik.su/programma-podtyagivanij/...
и пресс на ролике.
бегаю круглый год, независимо от погоды. Бегал с приятелем в январе при -25 полумарафон.

Однако сейчас в вынужденной завязке — артроскопия коленного сустава 6 ноября. Врач сказала 2 месяца придется потерпеть без нагрузки.
Но как только восстановится колено — берегись лыжня!


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Я веду здоровый образ жизни. И занимаюсь спортом. У меня не менее 3 тренировок в неделю. Занимаюсь по специальной программе, и очень рада, что начала здоровый образ жизни!


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Плаванием профессионально с 86 по 98. потом большой перерыв.
с 2011 хожу просто плаваю для себя.
утром 6 раз в неделю (1 день оставляю с учетом что разок в неделю проснусь поздно), и вечером 3 раза в неделю
формат:
утро:
1 км-хамам 15 минут — 1 км — домой
вечером: сауна-2 км-хамам-2 км-Сауна — домой

регулярно пожалуй больше нет. играл пока работал в системе за сборную правоохранительных органов области по футболу. участвовал в соревнованиях между аналогичными командами других субъектов РФ.
Лыжи не часто, раз 5 за зиму.
Летом велосапед 10 км бессистемно, бывает и 7 раз в неделю, бывает и 3 — по настроению
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Тренажер 3-4 раза в неделю.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Занимаетесь ли вы спортом? И если "да", то как часто?»

 
  Новое сообщение по теме «Занимаетесь ли вы спортом? И если "да", то как часто?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх