Про спорт


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Про спорт»

Про спорт

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Я знаю, что есть у нас темы, посвящённые определённым видам спорта, но далеко не всем.
А как же теннис?Волейбол?Лёгкая атлетика?Плаванье?Олимпиада же в этом году!Впрочем, думаю, по ней отдельная тема в своё время появится, но пока...А бильярд — снукер, например?Пусть неолимпийский вид, но зато в последнее время у нас всё популярней становится.
Вот поэтому я и решил открыть тему, посвящённую тем видам спорта, по которым тем отдельных пока нет(что-то у меня на этот счёт и хоккей сомнения вызывает) — пускай тут будут все вместе.
Ну ещё и потому, что обнаружил — поздравить любителей спорта Украины с победой сестёр Бондаренко в женском парном разряде Australian Open просто негде.Теперь — есть где:-)Поздравляю!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
А я поздравляю российских волейболисток с выигрышем олимпийского отборочного турнира! Сокола с Гамовой — рулят!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
старый фан
А я смотрел по Евроспорту.Болел за них и ругался, когда партии отдавали, хоть и знаю, что на девушек — нельзя:-)Так что присоединяюсь к поздравлениям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Снукер, на мой взгляд, самая увлекательная и сложная игра на бильярдном столе. Жаль только Джимми Уайт уже не тот, что раньше.
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Senna А вот Ронни меня в последнее время радует, наблюдать за его игрой — одно удовольствие.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

поздравить любителей спорта Украины с победой сестёр Бондаренко в женском парном разряде Australian Open просто негде.

ах, какая правильная тема!.. (к поздравлениям присоединяюсь...)
Давно хотела узнать, есть ли — такие же, как я :-) — сумасшедшие фанаты тенниса на Фантлабе...
Весь мой сегодняшний день прошел под знаком грусти о том, что и в этом году невероятному, фантастическому Роджеру Федереру опять не судьба получить Большой шлем :-(((
Грущу так, как будто он мне близкий и родной :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
О!Я тоже фанат очень большого тенниса!Правда уже не такой,как раньше...
Безумно рад за наших сестричек,почти так же как проигрышу Федерера
(надоел он уже,однако,стальной он что ли...).А за Рафу жалко :-(((
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Ну, сумасшедшим фанатом тенниса себя бы не назвал, но в курсе событий быть стараюсь.
Что же это — Джокович так хорош или Роджер(или всё же Роже?) сдал?Если сдал, то почему бы это?Раньше он всё, помню, на Роллан Гаро спотыкался, а теперь вот сразу...
И ещё — откуда взялся этот Тсонга?И почему у нас такие ниоткуда не берутся?
Джокович — Тсонга...И это не первый круг какого-то заштатного турнира АТР, а финал Australian!..
В прошлом году меня мысль посещала:вот бы во времени перенести Сампраса в расцвете, да с Федерером его "встретить".Кто б кого?
Более ранних героев почти не помню, не так тогда теннисом интересовался.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
Ну, тут ничего экстраординарного нет-неэлитные теннисисты регулярно в финалах
Гранд Слэмов светятся,есть такие ,которых всего на один финал и хватает,а потом
уходят туда,откуда пришли-в полную неизвестность(немного утрирую,но где-то
близко).Откуда взялся и Багдатис 2 года назад ,оттуда и Цонга-то есть абсолютно
никто не ждал от него такого(хотя от Гонсалеса в 2006 и Т.Йоханссона в 2004 тоже
никто ничего не ждал на Аустралиан Опен).Не думаю,что Роджер сдал-просто
теория вероятности упрямая штука-нельзя же вообще все выигрывать.А Роллан
Гаррос просо не его покрытие-Рафа тут никому в ближайшее вреям короны не отдаст.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, разные покрытия — то, что делает теннис более интересным как вид спорта, более многогранным, разносторонним.
Насчёт Надаля — видно же, что не хочется ему быть только "королём грунта".Уж так старается и на траве, и на харде, но школа есть школа — каждый раз кто-то сильней находится.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
Вот тут статистика выступлений Жо-Вильфрида Цонги из Франции -38 ракетки мира http://www.afptennis.com/ru/profile.php?i...
мягко говоря нежданного финалиста.Если просмотреть его результаты за всю
карьеру,то видно что он не то ,чтобы не блистал никогда,но и надежд никаких
не подавал(разве что своим близким и друзьям) ,да и возраст уже не юниорский-
22 года(в этом возрасте Сафин,Роддик,Хьюитт,Сампрас уже имели за плечами выигранные
турниры Большого Шлема)
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 
Удивительно!Он ещё и тяжёлый для своего роста!Откуда что взялось?
С Гаске, я смотрю, наигрался он за три месяца:-)
Что же это — звёзды и планеты сошлись как надо?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shvoloch

надоел он уже,однако,стальной он что ли

не знаю насчет "надоел"... Я не то чтобы — его большая поклонница, но... По моим ощущениям, таких во всей истории тенниса раньше просто не было никогда (не застала ;-) легендарных "мушкетеров" или Рода Лейвера, сужу только о тех, кого наблюдаю в последние лет — вах — семнадцать, что ли?:-D...)
Мне просто кажется, что Федереру Шлем уже надо дать просто по совокупности всего достигнутого... :-) и жаль, что опять, в этом году, не случилось. И, боюсь, уже не случится, увы...

цитата Shvoloch

А за Рафу жалко

Не люблю его почему-то. Сильно.

цитата alex2

Джокович так хорош или Роджер(или всё же Роже?) сдал?

Роджер в последнее время, если проигрывает, то — сам себе :-). Может/хочет — играет. Не может/не хочет — не играет ;-)

цитата alex2

И ещё — откуда взялся этот Тсонга?

а вот это, кажется, и будет самой главной интригой и ближайшего воскресенья ;-), и текущего сезона...
Я его видела на прошлом Кубке Кремля — ничем особенным не показался, а тут вдруг такой прорыв :-)

цитата alex2

во времени перенести Сампраса в расцвете, да с Федерером его "встретить".Кто б кого?

были же тут недавно "товарищеские" матчи :-) Не уверена про "расцвет" Сампраса, но.. кажется, что Роджер всяко универсальнее и круче значительно...
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Джокович так хорош или

да, а вот про это, надеюсь, что скоро смогу поделиться впечатлениями, т.к. билеты на 1/8 Кубка Дэвиса уже куплены и, предполагаю очень сильно, что получу возможность на него, красаву ;-), живьем посмотреть... Хотя, из чувства патриотизма, болеть, конечно, буду за наших :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
ALLEGORY, относительно тенниса прямо мои мысли читаете. Мне, например, Федерер на троне совсем не мешает. Особенно подкупил он меня, когда выиграв в прошлом году Australien Open, плакал на церемонии награждения. Вот, вроде сколько уже всего выиграл в своей спортивной жизни, а радуется будто в первый раз. Поэтому, если не с россиянами играет, то я за него болею.
И Надаль мне тоже очень не нравится. Видимо не могу простить ему белые пижонские штанишки.:-)))
Из наших более всего переживаю за Южного, если бы не Тсонга, то мог и до финала добраться.

Кстати, всех болельщиков тенниса с победой Марии Шараповой!:-) Не скажу, что являюсь большим её поклонником, но всё же россиянка, хотя пока больше по паспорту.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Народ! Что Машка-то наша-гордость Шарапова отмочила, а!!! Наконец-то взяла Австралию! Блин, а я не видел, что такое:-(((>:-|, авось повторят. Я надеялся, но опасался, всё же Иванович ход набрала хороший, да и мало ли чего... А тут пришёл с работы и сразу похода за книгами, включаю Вести-спорт, а тут
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
А в воскресенье 7 российских хоккеистов выйдут в матче всех звезд НХЛ, жаль маловероятно, что будет российская тройка в составе Овечкин, Малкин и Ковальчук. надеюсь, что наши себя проявят с хорошей стороны. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Зашёл почитать, думал они тут о спорте, а они про теннис:-((( Тьфу...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь легкой атлетикой увлекается? Совсем упустил ее из виду, а ведь раньше нравилась... Хотел узнать, кк там дела у Валентины Левушкиной и Лилии Шобуховой?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
mastino Так тут о чём хошь спортивном, начинай, понравится — поддержим.К поздравлениям болельщиков по поводу успеха Шараповой — присоединяюсь!
Страницы: 123...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Про спорт»

 
  Новое сообщение по теме «Про спорт»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх