Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

футболисты «Уфы» Андрес Вомбергар и Игорь Безденежных заболели коронавирусом до матча 23-го тура РПЛ с «Тамбовом». Руководство команды соперника, РФС и РПЛ об этом знали и согласились на проведение поединка.

Уфа ответила

цитата

В связи с появившейся в СМИ непроверенной информацией вокруг ФК «Уфа», генеральный директор нашего клуба Шамиль Газизов сделал официальное заявление.

- Результаты теста одного из членов команды после очередного обследования были сомнительными в отношении инфицирования новой коронавирусной инфекцией.

В связи с этим были приняты все необходимые профилактические меры в строгом соответствии с имеющимися нормами. От регионального профильного ведомства получены рекомендации по карантинным мероприятиям и проведению матча.

Выполнены ещё ряд тестов, результаты которых были получены совсем недавно и могут свидетельствовать о единичном случае возможного инфицирования.

Все остальные сотрудники и члены команды сдали тесты свидетельствующие об отсутствии у них коронавирусной инфекции.

Команда в штатном режиме готовится к следующему матчу, а медицинский штаб в тесном взаимодействии с санитарными врачами осуществляет динамическое наблюдение за контактной группой.

http://www.fcufa.pro/component/k2/ofitsia...

Итого, имеем три случая выявления инфицированных в трёх разных клубах и три разных варианта событий.
Ну выводы каждый может сделать про руководителей нашего футбола.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

выводы каждый может сделать про руководителей нашего футбола.
Гусары, молчать!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Ну выводы каждый может сделать про руководителей нашего футбола.

А то мы до этого чего-то не знали об уровне их компетентности? Всё это уже превратилось в какой-то фарс. То есть, так можно было, оказывается?
По-человечески жаль Ростов. Мало того, что получили 10, так ещё и зазря.
За эти дни произошло больше событий, чем за предыдущие 2/3 сезона, а сыгран только один тур. То ли ещё будет.
–––
Работайте, братья!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Потерялся Сергей Геннадьевич Прядкин. Ушел со всех радаров 5 дней назад и до сих пор о нем нет никаких сведений. Особые приметы: 58 лет, лысоват, носит очки, боится окончаний слов на "берг", его предполагаемый отпрыск вершит историю большого футбольного клуба. Кто видел, отзовитесь. Его очень ждут в Ростове.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Можно спросить у Томаса Цорна. Говорят может знать
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

его предполагаемый отпрыск вершит историю большого футбольного клуба

На мой взгляд, всё же это слишком громко сказано. Я бы заменил "вершит историю" на более адекватное "сумел присосаться".
–––
Работайте, братья!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

«Во время пандемии считать заражения форс-мажором нельзя – нам это разъяснили и РФС, и соответствующие государственные органы. Клубы должны были в деталях объяснить игрокам, как вести себя за пределами базы, ограничения же нужны, чтобы снизить риск заражения.

Мы даже не рассматривали вариант вносить в регламент поправку о переносе, такого пункта изначально не было, а значит у лиги не было оснований для такого решения. В ковид-регламенте три раздела, два посвящены мерам по снижению рисков – думаю, в следующем сезоне мы будем использовать его же.

Считаю, мы должны быть последовательны в своих решениях. Раз в исключительной ситуации РФС и РПЛ дали «Ростову» шанс договориться, такую же опцию предоставили и «Динамо». Матчи клубов, участвующих в Кубке, тоже могут быть перенесены на 19 июля, но тогда надо будет сместить и Кубок», – сказал Прядкин в эфире «России 24».

Зачем он нашёлся?


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня матч кубка Шинник Урал.
Забавная ситуация с играми в кубке складывается для клубов ФНЛ
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Давайте ещё подкину для размышлений:

цитата

В «Динамо» еще не знают, каков диагноз форварда Клинтона Н’Жи.
Как сообщает «Чемпионат», изначально у игрока был выявлен коронавирус. Однако затем он сдал несколько тестов на вирус в другой лаборатории, и их результат оказался отрицательным.
При этом у Н’Жи нет никаких симптомов коронавируса, поэтому в «Динамо» не могут точно установить, болеет ли он.

https://www.sports.ru/football/1086379865...

Насколько я знаю, сейчас нет тестов, определяющих со 100процентной уверенностью Covid19.
Если это так, то есть возможность его выявления и у тех, кто тестирование проходил ранее. Ну или выявления у тех, у кого доселе тесты были отрицательные.
В связи с этим позиция РПЛ и РФС выглядит ещё более уязвимой. Напомню, что сейчас они ссылаются на местные правила по карантину, которые могут разными в разынх регионах, а также кивают на некую возможную договорённость между клубами.
И это бессилие, но не руководство.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Вот некоторые решили подстраховаться

цитата

Московский ФК «Локомотив» в полном составе перешел на режим изоляции на своей базе в Баковке. Причиной этого решение руководство клуба называет участившиеся случаи коронавируса в премьер-лиге. Вице-капитан команды Маринато Гилерме уточнил, что сейчас «Локомотив» борется за выход в Лигу Чемпионов и не может позволить себе лишний риск.

Видимо, были сделаны выводы из ситуации прошедшего тура
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Ну Кикнадзе понимает, как важен ЛЧ для бюджета
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Ну Кикнадзе

Кикнадзе грамотный мужик. Наверное, лучший в нашем чемпе. Жаль, что так вышло с Семиным. Это риск для его карьеры. Но он смелый малый.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Кикнадзе грамотный мужик. Наверное, лучший в нашем чемпе.

оба утверждения очень спорны
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 все, что он наговорил за последнее время не вызывает ничего кроме смеха. И никакой грамотности я не вижу в том, что сейчас творится в Локомотиве. А самое страшное в команде сейчас — это Мещеряков. Очень далекий от футбола человек, который несёт откровенную чушь


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
А меня, помнится, точно так же веселил прошлый, приглашая Фарфанов и Колкеров, восхваляя Сёмина, болельщиков и набивая очень важные исторические рекорды Лоськову. Позиции вернули, чемпионами стали. Вроде хорошо поработал? Не будем смотреть что там было с конкурентами в конкретные года — но вот, чего ж тогда клуб на него в суд за растраты подал (кстати, поведайте чем закончилось, договорились?). Даже Ольга Юрьевна, которую поливали за привлечение родственников так не палилась.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт дак Фарфан хороший трансфер
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
coffein а где я с этим спорю? Но выписывали деда из Африки за серьёзные деньги
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

все, что он наговорил за последнее время не вызывает ничего кроме смеха

Он пытается говорить правду. Если ты не болельщик Локо, то смысл в его высказываниях прослеживается. Даже coffein не сможет меня обвинить в антипатии к Семину. Я всегда его поддерживал. Но я понимаю и Кикнадзе. Не обезательно поддерживать позицию, но можно ее понимать
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я всегда его поддерживал.

Я равнодушен к Семину, но странно то, что власть в клубе меняется регулярно, а трофеи берет только Семин. По крайней мере со стороны так выглядит. При нем Локо всегда был конкурентен, хотя конечно, что там за кухня внутри я не в курсе.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Но выписывали деда из Африки за серьёзные деньги

Перу это не в Африке, а Фарфан пришёл свободным агентом.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх