Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Соболева бы оштрафовал за потерю концентрации — насчитал 3 эпизода в штрафной, когда игра продолжалась, а Соболев поворачивался к арбитру и разводил руками, выпадая из эпизода.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Мирзов не умней

Звучит, как пожелание :-)))
Напомните, Сочи — это Зенит-2 или Зенит-3?
–––
Работайте, братья!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется "теорией заговора" сложно объяснить то, что Спартак набрал в два раза меньше очков к 28 туру, чем лидер чемпионата.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
я тут подумал, что после пандемии, ставя на невыигрыш Спартака и Краснодара можно было бы и озолотиться. Завтра проверю, наверное. :-)))
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Змеелов 3. Зенит-2 — это команда из пфл
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san, а почему она должна это объяснять? Есть два факта: ВАР часто "не включается" в последних играх Спартака, никто за это не отвечает. (Даже на претензии не отвечает, по сути) Понятно, что поиск конспирологических теорий — это плохо, но и окрашивание "конспирологами" — ничем не лучше. В самой первой игре после карантина (с Арсеналом) была чудовищная ошибка, не повлиявшая на результат. Кто-то наказан? Там даже с добиванием этого злосчастного пенальти сложный вопрос. Время то, вроде как, истекло. Следовательно — всё, нельзя.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Мне кажется "теорией заговора" сложно объяснить то, что Спартак набрал в два раза меньше очков к 28 туру, чем лидер чемпионата
Сложно объяснить почему в матчах Спартака раз за разом возникают   ̶р̶е̶з̶у̶л̶ь̶т̶а̶т̶и̶в̶н̶ы̶е̶ ̶о̶ш̶и̶б̶к̶и̶ спорные моменты. Спартак сейчас слаб и уязвим. Молодые неопытные игроки, молодой неопытный, до крайности экспрессивный тренер. Запаса прочности никакого, сыграть на классе не способен даже с последней командой чемпионата. И ему нужно лишь немного помочь. Там не засчитать чистый гол, там не поставить пенальти, а там наоборот, поставить в его ворота. А представить это всё, как очередную паранойю его безумных болельщиков, особого труда не составит. Но, как известно, даже если ты параноик, это ещё не значит, что за тобой не следят.
–––
Работайте, братья!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

спорные моменты
сколько разных судей было на матчах Спартака, где были спорные моменты?

цитата Змеелов

Спартак сейчас слаб и уязвим
ну а смысл тогда его засуживать, команда и сама отлично справляется:-)))
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Сложно объяснить почему в матчах Спартака раз за разом возникают   ̶р̶е̶з̶у̶л̶ь̶т̶а̶т̶и̶в̶н̶ы̶е̶ ̶о̶ш̶и̶б̶к̶и̶ спорные моменты. Спартак сейчас слаб и уязвим. Молодые неопытные игроки, молодой неопытный, до крайности экспрессивный тренер. Запаса прочности никакого, сыграть на классе не способен даже с последней командой чемпионата. И ему нужно лишь немного помочь. Там не засчитать чистый гол, там не поставить пенальти, а там наоборот, поставить в его ворота. А представить это всё, как очередную паранойю его безумных болельщиков, особого труда не составит. Но, как известно, даже если ты параноик, это ещё не значит, что за тобой не следят.

тут моменты очень дискутабельные. Я, к примеру, предвзят и считаю, что в последнем матче Зенита с Ахматом не должны были давать две карточки Ригони и должны были давать не желтую, а прямую красную Исмаэлю. Другой вопрос, что на место в чемпионате это не повлияет и многие без лишних эмоций на это реагируют. Тут как раз у Зенита есть запас прочности, но от этого моменты менее спорными не становятся — изменяется только отношение к ним.
Но в случае Спартака — причина не только в каких-то моментах. Спартак штормит и в руководстве, и в игроках, и в тренере, и в игре в целом.
Недовольными судейством будут всегда, потому что с позиций разных команд один и тот же момент может быть от "ничего не было" до "чистый пенальти".
И все это не отменяет того, что Спартак сейчас "не силён" и это к сожалению.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Я, к примеру, предвзят и считаю, что в последнем матче Зенита с Ахматом не должны были давать две карточки Ригони и должны были давать не желтую, а прямую красную Исмаэлю.

Я не болел ни за одну из команд, поэтому скажу, что вторая жёлтая у Ригони очень похожа на эпизод с Исмаэлем. Но у Исмаэля накладка была жёстче, и да — это скорее красная. А первая жёлтая у Ригони без вопросов — опасная игра высоко поднятой ногой с касанием головы соперника.
То есть две жёлтых для Ригони — по делу, у Исмаэля должна была быть красная (но 3 минуты до конца, "свой" стадион — на судей это всё тоже действует).
А со Спартаком всё та же история, длящаяся последние годы. Ну неоднозначные судейские решения есть, но в начале сезона были такие же решения в пользу Спартака (иллюстрировать и спорить не буду). В целом результат справедлив.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

"свой" стадион — на судей это всё тоже действует

тем более у Вилкова уже есть опыт в Грозном из 2013 года


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Если бы Кононов набирал по графику Тедеско Спартак бы сейчас был в зоне вылета. Но Тедеско фанаты принимают, потому что он эмоциональный, прыгает постоянно и вообще не пиджак!
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Мне так нравятся эти аргументы: "я не за кого не болел", "судьи разные", "Спартак и так слаб".
Вот просто в логику и по фактам: результативные моменты в пользу Спартака и против него в матчах. Даже вот так, как нынче оправдывают всё: "были основания решить подобным образом". Сколько в последних матчах "было оснований" за Спартак и сколько против? И почему так однобоко выйдет? Спартаку один на "тоненького" дают, Тамбову — три (включая железобетонный гол) и так далее.. Почему вар реже смотрится, хотя бы? Зато защитники все на карточках. Даже, если он уже на лавке и просто предлагает этот повтор посмотреть. Понятно, что игроки должны держать себя в руках, но это тоже интересная вещь. Двойным наказанием может оборачиваться.
Я не сторонник заговора. Просто, кто несёт ответственность за ошибки?

цитата an2001

в начале сезона были такие же решения в пользу Спартака
классический аргумент. С Сочи? Что ещё? Мы сейчас систему выстраиваем, просто на основании последних матчей. Целые россыпи моментов: пенальти с Арсеналом, Соболевский гол Тамбову, Заболотный с Понсе. Это только из таких же железных. Сейчас есть ВАР. В первом матче его не было.
Я вот вчера по Зениту не понял: вар рассматривает фол на линии штрафной — идёт графика " фол за пределами". Судья даёт угловой. Что там было то? Для чего в правилах какие-то "костыли"? Для чего все эти "могли подсказать — не могли", "запросил — не запросил". Вот что вчера арбитру сказали: "мы сейчас посмотрим момент. там возможно пенальти. не, короче — фол за штрафной, но ты угловой показал — так что не можешь поменять своё решение. вот если бы в штрафной!" Так?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
странное дело, ни кто так и не понял, что это ВАР ни чем не помог, ни чего не улучшил. Кол-во вопросов к судейству как было так и осталось.
Только теперь если ошибка судьи в поле подтверждается ВАР, то противники команды кричат, мол видите и ВАР подтвердил. А если судейская ошибка, не в пользу своей команды, подтверждается ВАРом, или не рассматривается, начинается плачь Ярославны о заговоре. К черту эти вары. Пускай судьи судят то что видят. Надо улучшать качество судейства. Улучшать и улучшать. А не смотреть каждый гол по телеку. Это все больше снимает с судей момент ответственности. расхолаживает их. Позволяет относиться к моменту спустя рукава. Ибо, ну свистну, так счас телек посмотрим и решим было — не было. Это путь к смерти судейства как такового. Это путь к другой игре, родственной футболу. Но, не футболу.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, ВАР — это инструмент. У нас им определенно пользуются неумело. Или слишком нагло. Надо улучшать систему. Причём, дело ведь не только в нас. ПСЖ или Ювентус в их пенатах тоже радостно вытянут. Иметь возможность найти основания — дорогого стоит.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Возможно, это уже обсуждалось, но я только сейчас увидел. После матча с детьми "Ростова" вручать приз "Лига фейр-плей" клубу "Зенит-Неликвид" было как-то особенно цинично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, а вообще вы мне глаза то и открыли. Раз был ВАР — значит не нужно отчитываться. Он типа безличным божеством стал. Я прям прозрел.
Тогда, на самом деле, в нашей лиге лучше ввести что-то более традиционно религиозное. Недовольных меньше будет. Правых много среди фанатья. Нужно ввести "батюшку". Некий поп будет спрашивать у возможного нарушителя и оглашать Божественную волю — небесный приговор. Истину в последней инстанции. Более того, нарушитель возможно сам не захочет брать грех на душу. Ахмату конечно не позавидуешь. Стильно, модно, конституционно.
Сейчас не так гротескно, но тоже "голос свыше" подсказывает.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Вот объясните мне, почему пенальти в ворота Крыльев ставится, а в эпизоде с Понсе — нет? Моменты-то один в один!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Тедеско фанаты принимают, потому что он эмоциональный, прыгает постоянно и вообще не пиджак!
Под Кононова "Спартак" тучу денег вбухал, а под Тедеско одного Соболева купили за 5 миллионов. Тедеско мало что может сделать с игроками, которые ему не нужны. Некоторые это понимают и всех собак на него не вешают.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Под Кононова "Спартак" тучу денег вбухал, а под Тедеско одного Соболева купили за 5 миллионов. Тедеско мало что может сделать с игроками, которые ему не нужны. Некоторые это понимают и всех собак на него не вешают.

По такой логике надо не тренера приглашать, а сразу покупать целую команду вместе с тренером.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх