Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
streetpoet Ничего подобного "по этой логике" не следует, но убеждать в этом я никого не собираюсь.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir насколько я помню, Семак в "Зенит" приходил без трансферов. Николич вот сейчас в "Локомотив". С них значит тоже спроса не должно быть?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Семак в "Зенит" приходил без трансферов
Вообще говоря, добрая половина нынешней основы Зенита пришла при Семаке...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
lena_m пришла при Семаке. Но ведь не сразу же.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Судя по всему, "Локомотив" вырвал ничью за счет гола с нарушением. Причем настолько нелепым, что тут никакой ВАР не поможет. А чем занимался судья понять тяжело.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Ну что, перейдя в нелепо глубокую оборону ЦСКА сам убил свои шансы выбить "Локомотив" из ЛЧ. Все заслуженно, дурацкое решение тренера.
Кстати, ЦСКА не смог выиграть девять последних матчей, в которых на поле выходил Дзагоев. Алан уже много лет не приносит никакой пользы. По какому блату его выпускает Гончаренко — не понять.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
streetpoet а что с голом Локомотива?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
coffein Судя по раскадровке Sports, перед голом мяч был неверно разыгран от ворот. Атака началась с нарушения.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Николич вот сейчас в "Локомотив".
Вы меня за дурака держите? Николич пришёл после закрытия трансферного окна, кого ему могли купить? Пройдёт хотя бы одно, тогда и посмотрим.

цитата streetpoet

Но ведь не сразу же.
При Тедеско было полновесное зимнее окно, итоги которого Вам, возможно, известны. Так что на него Ваше "не сразу же" распространяется точно в той же мере, что и на Семака.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Так что на него Ваше "не сразу же" распространяется точно в той же мере, что и на Семака.

Так я о том и говорю, схожие ситуации.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir я слышал мнение от Спартаковского болельщика, что Кононов плох тем, что не просили игроков. Кого Цорн хотел, того и покупал. Только Мирзов был тем, кого коуч просил.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
А неплохую дебютную игру выдал Полетаев. Ни в одном из трёх мячей его вины нет. Пенальти и расстрелы из вратарской...
Надо будет присмотреть за ним.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 


А кто-то понял эту шутку?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 
Ещё немножко в логику: если человек вам скажет, что против Спартака принимаются странные судейские решения — это ни разу не означает, что данный человек сторонник теории заговора. Может, но не Обязательно. Это прям Факт. Примите.
Я понимаю, что люди могут быть какими угодно научными сотрудниками, учёными итп, но это тоже не означает, что футбол они смотрят (оценивают) используя свои профессиональные навыки.
Просто возьмём момент: жёлтая карточка Умярова. Включите спартаковские любительское видео. Со спины Наиля вы увидите, что наш полузащитник видит: Нобоа сыграл рукой. За вскидывание рук (споры, блин) Спартаковец получит жёлтую. Хотя по факту — судья ошибся. Мелочь. Пропустим. Посчитайте всё подобное. Я уже предложил. Прям счёт по спорным неоднозначным моментам можно вывести. Только с ЦСКА может быть равенство.
Не вывожу правило, но практический опыт подсказывает: когда люди футбик смотрят, что-то с аналитикой, выводами, мышлением у них происходит. Может это сравнимо с алкоголизацией. Отправлю своё осознание, ради прочих удовольствий.
Наверное так и надо. К чему сравнительная аналитика?
Тупость в стиле: "у вас очков в два раза меньше" — о чём то да и говорит. Только, по факту — не о судействе, ни об ошибках, как не крутите. Этого же никто не оспаривал, даже из тех, на кого вы нападаете.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Полагаю тут вопрос несколько в другом. В РПЛ есть несколько команд, которые больше других страдали от несправедливых решений в этом сезоне. Но только одна кричит об этом громче всех и валит на это все свои неудачи. И вот эти постоянные крики "волки-волки" заставляют многих сомневаться. Хотя в том же матче с "Сочи" не посмотреть даже повтор падения Понсе — вопиющий идиотизм.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Ну что, можно уже сказать, что Николич проваливает остаток чемпионата и от полного фиаско спасают только осечки конкурентов
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Тупость в стиле: "у вас очков в два раза меньше" — о чём то да и говорит. Только, по факту — не о судействе, ни об ошибках, как не крутите. Этого же никто не оспаривал, даже из тех, на кого вы нападаете.

так ошибки есть всегда и везде, вопрос как они обсуждаются.
Про тот же момент с Понсе — вот целая заметка https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festi...
Я видел другой разбор — там увидели, что Заболотный первым коснулся мяча — и у них следует вывод, что пенальти не было.
Для болельщиков Спартака — это очевидный пенальти (был бы я на их месте, возможно так же бы считал), для кого-то другого (например, игроков и болельщиков Сочи) — пенальти нет.
Просто заговор против Спартака был бы, если бы ему не хватало немного очков до чего-то значимого, и конкуренты бы его "подтапливали". А тут-то кому это выгодно? Я не исключаю того, что сейчас для Спартака неудачная полоса в плане судейства и все решили о ней покричать. Покричать еще с той целью, чтобы в будущем им "как бы компенсировали" хотя бы на уровне того, чтобы судья в спорных моментах принимал сторону Спартака, чтобы на него уже не ополчились.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Опять эти разговоры о судействе... Одни про газпромовский заговор, вторые про Сухину в Локомотиве, третьи про антиспартаковский заговор, четвертые по старинке кричат "это Гинер все купил". А мне кажется, что по-прежнему банально: крайне низкий уровень судейства и ничего более. А поскольку между турами времени совсем нет, то и забывать про ошибки еще недавно сыгранного матча сложнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
По мне, когда тренер начинает вести рассказы про судейство — это сильно влияет на команду.
Помню постоянные жалобы Луческу. Помню осеннего Дзюбу, которого сбили и судья не свистнул. И Дзюба сидя повернулся к судье и стал жаловаться, хотя на поле шла игра и товарищи пытались отобрать мяч. Через полгода в похожем эпизоде сбитый Дзюба тут же вскочил и бросился отбирать мяч.

В игре с Сочи был эпизод, когда в штрафной кто-то упал из спартаковцев, судья не свистнул, но мяч остался у Спартака. Казалось бы играй, но несколько спартаковцев в штрафной вскинули руки, обращаясь к судье. В результате мяч отобрали — невыпавшие из эпизода спартаковцы были перекрыты, а остальные заняты апеллированием к судье.

И сразу вспомнил 3й гол ЦСКА Оренбургу, когда все армейцы продолжили играть

Надо играть, других судей для таких игроков у нас пока нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Просто заговор против Спартака был бы, если бы ему не хватало немного очков до чего-то значимого, и конкуренты бы его "подтапливали". А тут-то кому это выгодно?
смотрите. В таком же стиле пример. С абсолютно неправильной логикой: "На самом деле, с судейством проблемы. Спартак засуживают, раньше мой дед спокойно относился к подобным ошибкам, а сейчас он потерял сон. Это о чём то да говорит." Или: "Почитайте, что заявляет бывший судья Н. Спартак точно засуживают. Н ведь вообще из Питера." Или: "Он прав, ему ведь никто за это не платит."
Тезис о заговоре — ваш. Я понимаю, что это тренд. Так принято подтрунивать болельщиков одной команды.

цитата pkkp

А мне кажется, что по-прежнему банально: крайне низкий уровень судейства и ничего более.
так он и не вырастет, когда остальным удобно. Формально, именно потерпевший куда-то жалуется, чего-то добивается. Тут свидетели, как-бы безучастны, если не сказать, что рады. Отдаёт ментовскими прихватками: вывернуть всё так, что потерпевший виноватым становится, а в дальнейшем вроде как отказывается от претензий.
Просто берём и тупо меняем у себя в голове слово Спартак на "Крылья Советов". Все бы им сочувствовали. Ни о каком заговоре со стороны третьих лиц не было бы и речи. А почему? "Ну фанаты у крылышек адекватные." Причём и такое объяснение прямо противоречит элементарной логике.
Если бы Сочи, обыграв Спартак, обогнал бы кого-то в борьбе за еврокубки, например, тогда бы обиженные нашлись. А так, наивно предполагать, что руководство какого-нибудь Тамбова заявит, что требует разбирательств в отношении судейства, после матча. А ход представляется сильным с точки зрения пиара. Результаты не отменяются, а ты — поборник справедливости. Чего боятся?
svarjich, а я помню, как Понсе толкнули в спину в штрафной, он упал через мяч, вскочил и продолжил играть. Аргентинец, даже в эпизоде с Заболотным не дал повода для жёлтой за разговоры. А многие ли пересмотрели эпизод со "скандалистом" Умяровым?
Это всё конечно же замечательно. Так и надо — играть, а не апеллировать, но это немного не про судейство. Я прям представил, что у нас глава судейского корпуса может также ответить на претензии. "Путинский ответ."

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх