Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

12 миллионов пятьсот тысяч рублей...То есть 140 тысяч евро...Мощная гарантия..

Ага, так почему же никто не хочет футбол развивать ?
Хотя это я только один документ процитировал.
Там есть ещё. И денег больше нужно.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
А тем временем Шамиль Газизов утверждает, что Кокорин не подписал контакт со Спартаком...

Нда... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

так почему же никто не хочет футбол развивать ?

Так вот и надо развивать футбол, а не странные проекты, которые то в РПЛ стремятся, то бесследно сгинуть через два сезона горазды...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

А тем временем Шамиль Газизов утверждает, что Кокорин не подписал контакт со Спартаком...

Специально посмотрел это интервью. Про контракт он ничего не говорил. Была обычная отговорка, из-за того что не было официального объявления. Хотя это не отменяет того, что при Газизове резко увеличилось количество слухов и вбросов со стороны прессы.
И эта ситуация с Химками тоже бесит. Нахрена козе баян, а Спартаку Химки?! Сочи, Оренбург, теперь ещё Химки... ПЛ рискует превратиться в лигу фармклубов с договорняками через игру. Осталось взять туда Зенит-2, Спартак-2.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

есть история в виде Жемчужины и Черноморца
Это почему? "Жемчужина" была основана в 1991 году, но дважды расформировывалась и в общей сложности сезонов семь до окончательной кончины на профессиональном уровне не выступала. "Химки" возникли чуть позже, в 1997 году, но с тех пор ни одного сезона не пропустили. Так что это ещё большой вопрос, у кого история. А "Черноморец" тут вообще никаким боком. От Новороссийска до Сочи, на минуточку, почти 300 км, а от Сочи до Краснодара 171. Давайте тогда и "Кубань" в историю сочинского футбола впишем, что ли.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Так вот и надо развивать футбол, а не странные проекты, которые то в РПЛ стремятся, то бесследно сгинуть через два сезона горазды...

Что, есть примеры или это так, благие желания в виде лозунгов? А так, что есть, то имеем. Это лучше, чем ничего.

цитата

Футбольная команда «Химки» была образована в 1996 году на базе двух городских коллективов «Новатор» и «Родина», выступавших в городских и областных соревнованиях, и в том же году приняла участие в Первенстве России среди КФК.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Во всяком случае, я теперь знаю, вылет какой команды из ПЛ буду ждать. :box:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Что, есть примеры или это так, благие желания в виде лозунгов?

А то вы никогда не слышали про такой пример как футбольный клуб "Краснодар"...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

А то вы никогда не слышали про такой пример как футбольный клуб "Краснодар"...

Я даже слышал про Асмарал и Спартак-Чукотка.
А уж про Анжи и Тосно все в курсе.
Так что пример ФК Краснодар настолько единичен, что я б постеснялся упоминать.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Работайте, братья!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 15:16  

сообщение модератора

Пожалуйста, без "ярких" сравнений.
А у кого трансферы будут эффективнее, посмотрим в конце сезона.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Так что пример ФК Краснодар настолько единичен, что я б постеснялся упоминать.

Ок, да будет так... Пусть и далее премьер-лига прирастает командами, относительно которых нет ясности, доживут ли они до конца первого круга...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
an2001 А в связи с чем было удалено сообщение? В нем не содержалось ни оскорблений, ни нападок. Вы считаете допустимым на свой личный вкус выбирать, какие сравнения может использовать участник форума, а какие нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Пусть и далее премьер-лига прирастает командами, относительно которых нет ясности, доживут ли они до конца первого круга...

В связи с некоторыми финансовыми проблемами вполне могут быть еще сюрпризы. Помимо Химок.
И да, согласен с Вами, что скорее надо сокращать ПЛ, чем раздувать, снижая и без того низкую конкурентноспособность.
Лучше иметь крепкую 1-ю лигу, чем ни на что не претендующее болото в ПЛ. В еврокубках это все вылезает сразу. В чемпе должна быть драка за титул, за каждое евроместо, в зоне вылета должно бурлить.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir , можно придираться к частностям моих аргументов, но полагаю, что в целом я был прав.

Если б Химки имели инвестора, а не жили б за счет областного бюджета — я бы ничего не говорил, я ставил бы во главу спортивный принцип. Как принял бы Торпедо, хотя, как я говорил, еще один московский клуб в премьерке я не приветствую
Или если б Химки, как Чертаново, имели бы свою сильную футбольную школу — я бы тоже это принял.

Но клуб, живущий за счет областного бюджета, требующий немалые отчисления, чей потенциал болельщиков вряд ли составит десяток тысяч болельщиков — у меня вызывает отторжение.

Я еще как-то могу понять поддержку бюджетами условных оренбургов или томсков — там есть потенциал роста армии болельщиков в рамках этих субъектов. Но вариант с Химками — 7миллионная область отваливает немалые деньги на футбольный проект, армия болельщиков которого упирается в 200-тысячный город — совсем не понимаю ни как болельщик, ни как гражданин.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 17:46  

цитата streetpoet

an2001 А в связи с чем было удалено сообщение? В нем не содержалось ни оскорблений, ни нападок. Вы считаете допустимым на свой личный вкус выбирать, какие сравнения может использовать участник форума, а какие нет?

сообщение модератора

streetpoet получает предупреждение от модератора
Нарушение Регламента сайта
"3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы"
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Пф, ради бога, если вы считаете нормальным регулировать общение на форуме, вырезая любые не понравившиеся вам лично слова, а потом кидаться предупреждениями. Хоть бан, хоть сталинскую тройку вызывайте :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 18:52  

цитата streetpoet

Пф, ради бога, если вы считаете нормальным регулировать общение на форуме, вырезая любые не понравившиеся вам лично слова, а потом кидаться предупреждениями. Хоть бан, хоть сталинскую тройку вызывайте :-)))

сообщение модератора

streetpoet получает предупреждение от модератора
Продолжение обсуждения модерации в форуме
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ovodoc

В чемпе должна быть драка за титул, за каждое евроместо, в зоне вылета должно бурлить.

И я о том же. Сейчас 10 место для многих это как "жизнь удалась". В сокращенной до 12 команд лиге уже иначе. Это ужасное, жуткое, кошмарное место на самом краю пропасти...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх