Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Буду краток: данное утверждение не соответствует действительности. Только вчера прочёл не менее двух десятков статей по этому поводу. И не менее резких, чем про "Спартак". Ищите и обрящете.

Имеется в виду наш форум и тема. Не стоит сильно обобщать.
А найти я могу много чего.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
svarjich, на такого Месси пять "Неймаров" только в той же Барселоне. 😁
Я не спорю, что судье сложно, но муть разводится однозначная. "Вы бы назначили пенальти? Нет. То есть судья ошибся? Нет." Кому это надо.
Вы говорите, что судья ошибся один раз. Я не считаю, что по Маслову толковое объяснение. Это просто следствия полумеры. Второй эпизод же признан неверным. А в первом: зачем эта характеристика действий защитника? Очевидно, что там не грубость и безрассудство. Блокировка говорят. Так нормальная — мяч на игровом расстоянии, соперник за спиной. По правилам. Если бы сочинец по-оздоевски выпрыгнул вперёд и по ноге получил — одно, а тут сам ударил, сам споткнулся. Как практика показывает, надо было вообще головой в пятку прыгать. ВАР бы тоже промолчал. Основания найдутся.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

но муть разводится однозначная. "

Согласен.
Есть решение ЭСК — комиссии, в которой собраны специалисты. Которая детально разобрала моменты и вынесла вердикт. Но даже после этого почему-то продолжает разводиться муть.

Все-таки, надо когда-то остановиться. А то все превращается в сказку про белого бычка.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Пипец, сегодня уже 2-ой тур, а тут все судейство обсуждают
Че там,- Спартак собирается Ахмат обыгрывать? Хочу зарядить на них немножко денежек8:-0
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Имеется в виду наш форум и тема. Не стоит сильно обобщать.
Вот такое мне даже в голову не пришло. На нашем форуме сейчас человек 20 более или менее живых, а из Татарстана, насколько я понимаю, один, да и тот не из Казани. О какой репрезентативности может идти речь, кому здесь шум поднимать? Что обсуждать в удалении Слуцкого? Человек сорвался и, хотя был на 100% прав, удаление по любым правилам заслужил. Кстати, особо бурных дебатов по поводу удалений Тедеско и других тренеров я здесь тоже не припомню, и какой из этого вывод?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Есть решение ЭСК — комиссии, в которой собраны специалисты. Которая детально разобрала моменты и вынесла вердикт. Но даже после этого почему-то продолжает разводиться муть
Вы были бы абсолютно правы, если бы в ЭСК входили люди с безупречной, незапятнанной репутацией. Однако я прекрасно помню, что Левников, Баскаков, Зуев в своё время косячили ничуть не менее скандально, чем Казарцев и иже с ним. Там же присутствует такая одиозная личность, как Фурса, видел я его подвиги не только в вышке, но и своими глазами в ФНЛ... Лет 15 прошло, до сих пор плююсь. Тот же, прости Господи, Кашшаи, тот же Хачатурянц — они что, заслужили уважение среди болельщиков хоть каких-то команд? Так что я не очень понимаю, почему выводы комиссии, составленной из подобных личностей, должны восприниматься как нечто не подлежащее критике.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Спартак собирается Ахмат обыгрывать?

Вспоминая их недавнее противостояние, особых шансов у грозненцев не просматривается...


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

Вспоминая их недавнее противостояние, особых шансов у грозненцев не просматривается...

Мне кажется, что если Спартак не будет разбазаривать щедро моменты, то есть шанс на 2-3 гола красно-белых точно.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Тот же, прости Господи, Кашшаи, тот же Хачатурянц — они что, заслужили уважение среди болельщиков хоть каких-то команд? Так что я не очень понимаю, почему выводы комиссии, составленной из подобных личностей, должны восприниматься как нечто не подлежащее критике.

Ну так пригласите тех, кого уважаете.

Кашшаи, кстати, судил финал ОИ и финал ЛЧ, А еще там есть немец Stark с почти 350 отсуженными играми в бундеслиге и бельгиец де Блекере, которому УЕФА доверяла судить Суперкубок и несколько полуфиналов ЛЧ.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Ну так пригласите тех, кого уважаете.
Вы серьёзно? Сейчас же разошлю приглашения:-))) Про иностранцев мне прекрасно известно, но они в явном меньшинстве. Их мнение вряд ли будет определяющим.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Вы серьёзно? Сейчас же разошлю приглашения:-)))

Да потому, что когда Егорова сняли и ЭСК переформировывали, ни одного голоса против не было: вот этого не надо брать, мы ему не доверяем.
Сдается мне, кого не выбери — чуть что, каждому вспомнят темную историю, ибо в любой судейской истории ошибок не мало.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Простите, но может кто-то создаст отдельную тему о беспредельности, беспросветности и беспощадности отечественного футбольного судейства, а? Здесь как-то о футболе хотелось читать... 8:-0:-))):-))):-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Да потому, что когда Егорова сняли и ЭСК переформировывали, ни одного голоса против не было: вот этого не надо брать, мы ему не доверяем.
Но я-то тут причём?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь даже предположить, почему Тедеско нет в заявке Спартака на матч с Ахматом. Надеюсь на коронавирус, как бы это цинично не звучало. Потому что другие причины лезут на ум одна бредовее другой. Я уже не удивлюсь появлению Юрана на тренерском мостике Спартака :-D


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
не стыдно голы отменять?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Рука в общем была.
Но страшно за всех судей, которые будут судить игры Спартака.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
А как же от корпуса в руку? Нам про Ракицкого неделю это заливали.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
И снова на нашей арене клоуны!


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю переименовать РПЛ в КВН. Тут хотя бы смешно.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Эксперименты и опыты продолжаются... И "Спартак" главный подопытный...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх