Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Бедняга Рассказов. Он уже и сопровождал то формально, мало ли подбор придется забирать.
Комментаторы в перерыве удивляют. Приятно. Тоже немного не понимаю по пенальти: касание есть, падение от касания, но вроде как не Рассказов инициатор его. Армеец реально просто широко замахивается и пяткой цепляет защитника.
Мне интересно, что было бы, если игрок ЦСКА более уверенно Николаю пяткой в колено попал? Так чтоб не на ногах остаться и в них же заплестись, а увязнуть, сбиться с шага, отпустить мяч. Причём и там, и там игрок Арсенала одинаково бы себя вёл — неспешно сопровождал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
pervak увы, это пенальти. Игрок убегает, любое касание по ногам сзади в такой ситуации — это нарушение. Как бы это ни было странно и глупо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
pkkp, вот потому я и начал с "бедный Рассказов." :-) Играть надо внимательно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
А ведь у ЦСКА чуть легче календарь до перерыва, чем у Зенита и Спартака. Да, еврокубки, но я вот серьезно предполагал, что армейцы и железнодорожники никак не будут реагировать на возможные неудачи. Сегодня у тебя авоська пропущенных от Баварии или невнятная возня с Фейеноордом, а на выходных ты буднично обыгрываешь Химки или Урал. Локомотив пока не вписывается в предположение, а на ЦСКА посмотрим.
По Зениту ударят неудачи — не сомневаюсь, Краснодар не от психологии забуксует. Они уже не догоняют.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Это ковидный чемпионат. Случиться может что угодно. Помимо травм. Сколько народу еще заболеет, сколько просто уйдет в карантин — остается только гадать. Тем же армейцам и сборной так не хватало Фернандеса на правом. Так что мы можем только надеяться.
Спартаку грех жаловаться на тяжелый календарь. Тяжело будет тем, кто играет в еврокубках.
А Краснодар подкосили травмы и карантин. Молодцы, что с такой короткой скамейкой они еще так неплохо играют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
svarjich, мне очень жаль, что Спартака нет в еврокубках. Как-то так складывается, что у красно-белых ключевая ось редко проседает по физике. От травм никто не застрахован, конечно, но это другое дело. Жиго, Джикия, Зобнин — эти очень выносливы. Айртон легко бы с Комбаровым посоревноваться в работоспособности. Крал, не смотря на внешний вид, весьма крепкий товарищ. Про Понсе нет никаких сомнений. Бакаев всегда час играет, тем приятнее его менять.
В общем, я почти всю команду перечислил. Остальных легко можно ротировать. Мозес — за скобками, должен набирать форму, выносливый же игрок.
Про ковид, всё в уме держится, нам Енисей показал, что всю команду без последствий не поменяешь.
А про календарь я не точно выразился. Соперники у ЦСКА легче, посмотрите.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
А тем временем Безбородов отстранён — за результативные ошибки в игре Краснодар-Спартак...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
lena_m, странно, что по Безбородову есть исключительно инсайды от "неведомых источников" с чемпионата. Причём формулировки там настолько эпичные, что я в восторге.

цитата

Формально они отработали матч «Краснодар» — «Спартак» без претензий, действовали в соответствии с правилами игры. Но мы прекрасно понимаем, что судейство этого матча было необъективным.
супер.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

lena_m, странно, что по Безбородову есть исключительно инсайды от "неведомых источников"
Вполне ведомые источники:

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза признала, что главный судья матча 12-го тура Российской премьер-лиги между Краснодаром и Спартаком Владислав Безбородов допустил две ошибки, повлиявшие на исход встречи, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

По-моему, очевидно — гол Понсе был забит с грубым нарушением правил...

Откровенно толкнул рукой...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
lena_m
Всем ведомые -Миллер
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата rold1963

Всем ведомые -Миллер

Люблю конспирологов.:-)))
Еще раз, черным по белому — экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза.

цитата

Эксперты единогласно посчитали, что в обоих случаях судья Владислав Безбородов допустил ошибку. На 12-й минуте, засчитав гол в ворота «Краснодара», а также на 65-й, ошибочно зафиксировав нарушение правил игры со стороны Александра Мартыновича.

В силу клубных пристрастий, с их выводами можно соглашаться или не соглашаться, но приплетать даже сюда Миллера...
А почему, кстати, не ваш Степашин? Я вот почему-то уверен, что один из источников (причем главный) — точно он. У меня неоспоримый аргумент для спора истинных конспирологов — Степашин намного крупнее, чем Миллер. )
–––
Ars Longa, Vita Brevis


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Еще раз, черным по белому — экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза.

После того как на раз-два "отмазали" Вилкова после матча в Краснодаре, тут хоть черным по белому или белым по черному, хоть жирным текст выделяй или капслоком, а всё равно нет доверия футбольными чиновниками. Ну не считать же их там идиотами. Самое рациональное объяснение — они пляшут под чью-то дуду.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Еще раз, черным по белому — экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза.

Где была эта организация, когда Безбородов не дал пенальти в ворота команды Федуна за борцовский захват против Грулева , находясь 5-ти метрах от нарушения ?

цитата vladrock

А почему, кстати, не ваш Степашин? Я вот почему-то уверен, что один из источников (причем главный) — точно он. У меня неоспоримый аргумент для спора истинных конспирологов — Степашин намного крупнее, чем Миллер. )

Ага, глупый глупового поймет.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

По-моему, очевидно — гол Понсе был забит с грубым нарушением правил...

Откровенно толкнул рукой...
хорошо :-D а второй эпизод рукой толкнули не откровенно?
Его же неправильным признали. Вроде даже Мусаев к одинаковой трактовке призывал.
Сегодня, к слову, игроки Челси несколько раз в стиле Понсе боролись. По этим моментам будет Краснодар жаловаться?

Ну и формулировка, что я цитировал — блястящая же.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Сегодня, к слову, игроки Челси несколько раз в стиле Понсе боролись. По этим моментам будет Краснодар жаловаться?

В ЛЧ и стиле Сочи борьба была. И никто не грозился сняться.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Еще раз, черным по белому
да, бесполезно говорить тем, кто не хочет слушать. Ибо, "во всем виноват Чубайс Зенит"
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

да, бесполезно говорить тем, кто не хочет слушать. Ибо, "во всем виноват Чубайс Зенит"

Ага, самые преданные болельщики:-)))
Где вы были , когда на домашних матчах собиралось по 100 зрителей!
В отличии от Спартака и Динамо ....
Глоры Вы и хуже...
Особенно девочка Лена
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 12:21  

цитата rold1963

цитата Дон Румата

да, бесполезно говорить тем, кто не хочет слушать. Ибо, "во всем виноват Чубайс Зенит"

Ага, самые преданные болельщики:-)))
Где вы были , когда на домашних матчах собиралось по 100 зрителей!
В отличии от Спартака и Динамо ....
Глоры Вы и хуже...
Особенно девочка Лена

сообщение модератора

rold1963 получает предупреждение от модератора
Клевета и переход на личности!
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Человек, избивший арбитра в Грозном, избежит наказания от КДК РФС.

Сообщается, что судью избил Сайд-Хусейн Алханов — сын советника Рамзана Кадырова по спорту.

Алханов является действующим сотрудником взрослого клуба «Ахмат», но не имеет отношения к молодёжной команде. Таким образом, Алханов, скорее всего, избежит наказания от КДК РФС, так как юридически он присутствовал на матче как обычный фанат. Отлучить сотрудника «Ахмата» от матчей можно только через полицию и Грозненский суд.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата rold1963

Где вы были , когда на домашних матчах собиралось по 100 зрителей!
лично я? Практически на всех домашних матчах Зенита с 1986 по 2010.
Не зависимо от лиги. А к чему Вы интересуетесь?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх