Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

Вот молодые ребята сегодня молодцы(Глебов, Гигович, Хаджикадунич, Тугарев) и Терентьев.

Глебов, на мой взгляд, это сейчас один из самых перспективных опорников в чемпионате.
А ещё мне понравилась игра Осипенко. Мне кажется, что он сильно прибавил за последнее время.
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

А ещё мне понравилась игра Осипенко.

Наверное отсутствие в сборной вызвано неправильным агентом
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

А ещё мне понравилась игра Осипенко


Да, оказался не хуже Чистякова, хотя, когда только перешёл казался слабее.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Наверное отсутствие в сборной вызвано неправильным агентом

Это смех!)) Осипенко проходит путь Заболотного, только пока в Зенит не берут. Еще в начале сезона он был непонятным парнем, который только что перешел из Факела. А теперь уже в сборную не берут, гады! :-D
Он норм играет, но хватит ли этого, чтобы попасть в сборную? я вот не знаю.
Вы же потом и будет первым кричать, что в сборную берут абы кого.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Факел, похоже, разгорелся. Такими темпами мы обходим Краснодар-2. Что-то юрановский СКА вообще не впечатляет
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Гайч и Чалов, конечно, упустили по явному моменту, когда просто в ворота попадай. Но при этом ЦСКА провел ужасный матч без выдумки. Без Кучаева и Марио Влашичу не с кем изобретать атаки, а остальные чем занимаются понять трудно.
Поражение, конечно, не по игре, но в наказание за бессмысленную игру — вполне справедливо.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Что-то меня Ларссон последние несколько матчей раздражает. Никакой пользы не приносит, зато понтов стало вагон и маленькая тележка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Сюрреализм. Кутепов выходит играть в атаку и играет лучше Бакаева.
Хотя в первом тайме все защитники рвались в атаку.
Совершенно не понимаю почему не нашлось левши на место Айртона. Мозес постоянно под правую убирал. Вообще, поразило нежелание играть во втором тайме. Всё время ждал, когда уже Ротор забьёт. По всем симуляциям, у получившего жёлтую Ларссона — самая неочевидная. А так, да — Джордан бесит.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Как они выиграли? Ну, как?
Я болельщик "Спартака" последние шестьдесят лет. Но — как они выиграли? На чем? Почему?
И, кстати, судья пожалел — не дал несколько желтых за симуляцию.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

. По всем симуляциям, у получившего жёлтую Ларссона — самая неочевидная.

Да хрен с ней с симуляцией, меня больше удивило в той атаке, что судья не дал момент доиграть. Я, конечно, не гуру правил, но ведь жёлтая за симуляцию даётся уже по факту, когда атака завершена. Такое чувство, что судья сначала свистнул на пенальти, а потом передумал.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Еще в начале сезона он был непонятным парнем, который только что перешел из Факела. А теперь уже в сборную не берут, гады! :-D

Смешно, второй сезон в РПЛ стабильно играет.
Плохо вы за факелом следите
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

Как они выиграли? Ну, как?


Ротору класса не хватило. Иначе сравняли бы.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
donKixot, там чисто по симуляции инструкции нет. У меня правила скачаны. Я сразу полез искать.
Про то, что за симуляцию жёлтая может даваться, как за неспортивное поведение — есть.
А в правиле "свободный удар" такой пункт:

цитата

• совершает любое иное нарушение, не упомянутое в Правилах, за которое
игра останавливается для предупреждения или удаления игрока
видимо, если ему вздумалось наказать, значит мог остановить.
Но мне интересно, как сохранить дух игры по этим правилам.
Там есть жёлтые за глупости: поменялся местами с вратарём или делал запрещённые разметки на поле. Выходит, что можно игру остановить тогда(?) Не понимаю.
Ещё и отдельный пункт про "преимущество" смотрю, так совсем мозг плавится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Мне на самом деле интересно, серьёзно ли накажут арбитра за то, что пропустил неспортивное поведение на вторую жёлтую у игрока Ротора. С одной стороны игру не сломал. Я рад, что красной не было. С другой — должен был давать карточку. Рассказова на лавке сидящего как-то за этот жест наградили. Здесь уж совсем явно.
И про Ларссона хотелось бы всё-таки, чтоб те, кто про второй "гол" Краснодара говорили, прокомментировали эпизод. Да кто же с них спросит.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Зурико -это вообще
Его учили вообще КАК надо бить по воротам???
Удар во 2т.- это как по женскому половому органу ладошкой, ужи извините.
Так то Спартак давал играть, но что же это за такое>:-|
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Понимаю, что практически в третий раз об одном и том же. Да и тема для многих пустяшная, но... Спартак всегда после игр выкладывает свои видео "за кадром." Только поэтому, посмотрев с ещё одной камеры повтор, накину пару особенностей, на которые ещё по ходу игры обратил внимание.
Всё этот эпизод с Ларссоном. Ему приходится менять скорость и шаг. Особенно забавно, что Шмурнов с товарищем, характеризуя последний шаг — "как бы отставляет ногу," не понимают, что подобное произошло и с предыдущим. Кроме как в широком прыжке, мяч было не реально достать. Мне представляется, что с одного широкого шага на скорости, в короткий не перейти. Я не профессионал в этом деле. Допускаю, что кудесники симуляции могут всё, но мне кажется, что с такой низкой посадкой и скоростью "нарисовать" пенальти очень сложно. Да и вообще, чаще всего при сумуляции, ногу оставляют чтоб зацепиться о "шлагбаум." А здесь же он уже сверху.
Не в качестве аргумента. Интересно, что Ларссон весь момент смотрит исключительно на мяч. Думаю, что Джордан уже "видел," как после классного отбора обойдёт вратаря и оформит гол. Будь мяч к нему ближе и имей он возможность не выпрыгивать, а на ровном "шаге" уйти от голкипера — мы бы это и увидели.
В любом случае — это не симуляция, а когда арбитр за более явные не даёт жёлтые, так вообще можно говорить о предвзятости. Хотя-бы по отношению к Ларссону по сравнению с другими спартаковцами.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Карасев поставил пенальти за то, что вратарь "Рубина" влетел в игрока "Локо" уже после удара, когда мяч улетел выше ворот. То есть никакой игровой помехи не было создано. Мда, этому и ВАР не поможет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Под плач Черданцев прям жить не хочется. Будто домой его не отпускают, а ему очень надо.
Я понимаю, что не очень быстрая игра, но что за гундеж?
"Не было ударов по воротам Рыжикова." (Режиссер издевается, выводит графику, где 4(1))
"Единственный опасный момент был у Тамбова после ошибки Жиго." (В конце тайма он превратится в "подобие опасного момента")
Спартак забивает — Черданцев начинает рассказывать как "он советовал," и они ускорились-таки.
Крал бьёт по воротам. "Ну наконец-то удар... из-за штрафной."
В конце тайма игра пяткой: "ну вы же не 3:0 ведёте."
А если бы вели 3:0? Ну это же Тамбов, а не Зенит?
Не знаю, что нужно этому человеку. Я в своей палёной трансляции радуюсь, когда начинают список задонативших зачитывать. Только бы Черданцева не слышать.
А у покупающих трансляцию есть возможность включить интершум? Если есть, я бы это в рекламе услуги использовал. А то, что не Черданцев, то — Шмурнов.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
streetpoet почитайте правила назначения пенальти, а не придумывайте свои
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
pervak А ещё во время длинного прохода Бакаева по флангу то ли три, то ли четыре раза назвал его Айртоном, хотя игрока показывали крупным планом.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх