Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Все-таки у некоторых вратарей красивая игра, а у других только прически...

в Урале он вполне хорош
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
У нас даже по любителям никогда после желтой не дадут без свистка разыграть штрафной, но в РПЛ для некоторых команд какие-то особые правила
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

У нас даже по любителям никогда после желтой не дадут без свистка разыграть штрафной, но в РПЛ для некоторых команд какие-то особые правила

цитата

В правилах игры нет жесткого требования, чтобы судьи в такой ситуации возобновляли игру с помощью свистка. А вот в рекомендациях, которые входят в многостраничную книгу «Правила игры-2020/21», говорится следующее: «Свисток необходим для возобновления игры после ее остановки для предупреждения или удаления». Выходит, что Матюнина могут обвинить в методической ошибке, в том, что он не дал сигнал на возобновление игры – ни свистком, ни рукой.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
an2001 я думаю все спустят все на тормозах. Карпину респект, что не хочет против Зенита больше чем ничью. Или клубы первой восьмерки уже не боятся чемпиона?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Соболев слишком истеричен для Спартака.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Очень порадовал эпизод в концовке матча: Бакаев вешает, Соболев и Мозес коряво упускают мяч за половину. Прицеплюсь всё-таки к персоналиям. Практически все "тяжеленькие," но что-то Мозесу ну совсем не везёт. Не его команда. Соболев ещё прибавит. Форвард может и просто ногу подставлять под мяч. Да, Саша в первом тайме, как раз, не смог, но... пойдёт ещё. Нет сомнений. А вот Бакаева зря Спартак не продал. (Я понимаю, что кому-то может уже надоел этим.) Для российского футбола обозлённый на красно-белых игрок — это же хорошо. Ну не подстёгивает ничего другое отдельных личностей. У Зелимхана определённо "проблемы" с головой. Игрок талантливый. Уж лучше пусть по стопам Дзюбы, чем как Павленко. Спартаку пользы ни первое, ни второе не принесёт.
Да, и по судейству: оно последовательное было. Лапочкин сам ждал, когда же Рубин даст шанс уравнять составы. Исключительно проблема Спартака, что Казань лучше использовала данную манеру арбитра. Да, местами падали от малейших касаний. Раз шло — значит правильно. Пусть это и не совсем спортивно, но можно же иногда попробовать. Хотя Промесу не верили. А на Маслове самая, пожалуй, грубая ошибка была допущена в начале второго тайма. Игрок Рубина обязан был получать жёлтую. По-моему, это один в один — первое предупреждение Зобнина.
Всё. Спартак играл не хуже. Мне даже понравился, местами, но счёт на табло.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Тот неловкий случай, когда твои прямые конкуренты делают для твоего чемпионства больше, чем ты сам.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
А как вам эпическое высказывание Гончаренко: "Локомотив ничего не создал в атаке, кроме двух голов"?Это же шедевр практически...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Спартак играл не хуже. ...но счёт на табло.


Да. И Промес еще не в форме — месяц не играл. И Соболев только просыпается. И Понсе никакущий. И Бакаев не усиливает. И Мозес запарывает. И Айртон дуркует. И Зобнин — совсем не задний опорник. И Хендрикс — простенький, но хоть не проходной двор.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

четко все по придуманным журналистами руковам, которым поверили некоторые местные пользователи.
хотя я тоже был не совсем прав
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
coffein, это же здесь Фотошоп для наглядности? Да?
Я, к слову, ни игру не смотрел, ни по руке не высказывался. А объясняющий эксперт. Ну "сегодня" у Ракицкого рука опорная и рикошет от тела там во всех СМИ. А завтра — нашим командам в ЛС за такое дают пенальти. И в правилах слегка другое, оказывается.
Рука и рука, проехали. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Рука и рука, потом подтверждение от официальных лиц и повторение пройденного в матче Локо. Глядя на новый скрин и зачем-то на это видео (с использованием этого скрина) я сперва удивился. А потом вышла новость про фотошоп и тут уже в голос. Собственно, я был абсолютно согласен с Черданцевым, который вполне адекватно высказался во время игры, немного перефразируя: никто уже ничего не понимает, но ладно, раз по правилам это рука, то нет вопросов, но зачем вы криво объясняли раньше и просили комментаторов это донести (пол сезона же проговаривали про рукава и прочее)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
pervak про фотошоп я узнал после поста своего. Ну что ж, теперь появились доказательства анти спартаковского заговора
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
coffein, да причём здесь заговор? Мне вообще странно, что нам по картинке приходится гадать. Это же бред. Что вообще картинка может показывать. Там не очевиден момент касания, не понятна фаза. Я, изначально глядя на предлагаемое вами фото (не видев момента) из СЭ, могу себе легко представить, что мяч летит сверху и попадёт в локоть. Да всё что угодно... Как вообще появился этот кадр? Это же фотография? Не стоп-кадр? Как можно предположить, что фотограф четко попал в момент касания? Какова вероятность этого?
Очевидно, что на фото и в трансляции разный ракурс, и то, что прифигачивая одно ко второму, мяч сдвигают существенно влево. Это цирк. Почему вообще никогда нет выбора камеры? Сейчас ВАР на матчах работает. Сколько камер снимает штрафные площади? Сколько всё это стоило?
Всё время приходится ждать любительское видео "за кадром." В этот раз оно плохое. Очень вскользь и издалека, но хоть какое-то разнообразие даёт.
Я понимаю, что мы не в компьютерной игре, всё не рассмотришь, вокруг мяча камеру не покрутить, но такой стыд... Ещё и с фотошопом для наглядности...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Умер Юрий Розанов...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

у ЦСКА очень странная селекция: отпустили Бистровича, не взяли никого взамен
Взяли, Бохинена. И Гончаренко ещё использует Дзагоева, Ахметова и Марадишвили.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Факел обыграл на выезде Оренбург, а теперь и Енисей! Даже судьи не помогли.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Отличный повод для отставки?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Спартак наконец-то прорвало! Краснодар, конечно, позволял играть, тем не менее спартаковцы молодцы!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Я, конечно, понимаю, про философию команды в атаку, но без основного вратаря и центрального защитника — неужели непонятно было, что смерти подобно пропускать контратаки ?

ВаХхОббИт
Ну решать будет Арутюнян :-)
А тут как раз и перерыв на сборные на горизонте.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх