Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Только не человек сделал себе репутацию
1 — случайность, 2 — совпадение, 3 — система. Так что виноват он и только он.
Почему мы не можем сразу же вспомнить человека, сломавшего Чеха? а его имя Веллингтона на слуху будет постоянно.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir а при ком давили на кдк? по утверждениям спартаковцев аналогичный заговор против великого Спартака и бедненького неопасного велитона.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Фото столкновения Веллитона и Фёдорова (вратаря дубля Кр.Советов)
Вратарь явно перекрывает путь мячу. Движение нападающего бутсой вряд ли может привести к взятию ворот, но к травме — почти несомненно.

цитата duzpazir

Вратарь сразу после матча сказал, что ничего не было,

Он не сказал, что ничего не было. Веллитону наступил ему на руку.
Или теперь шипами на руку — это ничего ? Рука была в перчатке — это помогло избежать тяжёлой травмы.

цитата

Веллитон, пытаясь дотянуться до мяча, угодил мне в кисть,
... Хотя эпизод тянул только на жёлтую.
...приятно, что Веллитон извинился не только на поле, но и зашёл в раздевалку

Ни перед Габуловым, ни перед Акинфеевым Веллитон на поле не извинялся, хотя травмы их были более существенны.
Поэтому я и написал, что хоть как-то на его поведение дисквалификация подействовала.

цитата duzpazir

живо вспоминается жидомасонский заговор и т.п

Про политический заговор разговоры вела как раз спартаковская сторона.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Если кто забыл, за что удалили Кержакова со словенцами — напоминаю: за то, что врезался ногами во вратаря

Уже лёжа, Кержаков попытался выбить ногой мяч у вратаря, который мяч выпустил.
Это всё же не "врезался ногами".
видео
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Хохол А ни при ком не давили. Защита собственных прав и убеждений законными методами давлением, как ни странно, не является. Как и выражение собственного мнения. ЦСКА его тоже выражало, как и "Зенит", который здесь вообще ни при делах, почему ты на это внимания не обращаешь и не считаешь давлением? Или публичная истерика Иванова — это что, не давление было? Решил не последний человек в стране своё личное болельщицкое мнение высказать, а тут совершенно случайно рядом в кустах съёмочная группа оказалась...В общем, не хочу я на эту тему разговаривать. Просто — не хочу, и всё. Устал от эмо-реакций и игнорирования очевидных фактов, лежащих на поверхности. Заговор — не заговор, но борьба олигархических структур ведётся — это несомненно и очевидно. В том числе и в футболе — весьма лакомый кусочек. "Лукойл" так бесцеремонно, как "Росгосстрах", из футбола не выкинешь, вот и создаётся имидж спартаковского чудовища, чтобы сами ушли по принципу "а нам оно надо?". А заодно и старые счёты можно свести.
Кстати, сегодня прощальный матч Тихонова, но всесильная спартаковская административная система почему-то не сумела добиться его показа на открытом канале...Зато одновременно на "России-2" и "Спорте-плюс" будут показывать другой матч. Один и тот же. Это куда интереснее.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Извини, ничего личного. но дискутировать на эту тему я не буду. Хотя бы потому, что на фото ничего подобного не вижу. Играть в свободный мяч — прямая обязанность любого нападающего, иначе он зря получает зарплату. Таких столкновений и контактов в каждом матче пара десятков. И на руки вратарям при мне в этом году на стадионе наступали раз пять, причём ни разу даже жёлтая показана не была. В общем, я закончил. Жаль времени и собственного здоровья.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir а как назвать обещание Федуна отстранить от судейства судью судившего дерби? ведь всётаки милиардер глава одной из крупнейших компаний страны не? так и газпрому и ржд создаётся имидж растратчиков госденег, так что борьба обоюдная )
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Зато одновременно на "России-2" и "Спорте-плюс" будут показывать другой матч. Один и тот же

а они обычно и показывают один матч, за редким исключением
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

борьба олигархических структур ведётся -

Ну, ссылаясь на поддержку во власти других клубов, почему-то не любят упоминать, что, например, Лавров и Жуков — давние спартаковские болельщики.
Не последние, кстати, люди во верхах.
И за какие, так сказать, заслуги, стал сенатором Аленичев ?
Да и покойный Леонид Ильич симпатизировал этому футбольному клубу.8:-0
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

а они обычно и показывают один матч, за редким исключением
Наверное, для Тихонова можно было это исключение и сделать...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

для Тихонова можно было и исключение сделать...

Совершенно верно, но, увы, мы все больше вынуждены слушать Геннадия Сергеевича Орлова...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir а там в это время баскетбол будет, нет? Кстати а спартак ведь мог наверно как зенит купить права на показ своих матчей? А ЦСКА катится в яму.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Ну, ссылаясь на поддержку во власти других клубов, почему-то не любят упоминать, что, например, Лавров и Жуков — давние спартаковские болельщики.
Не последние, кстати, люди во верхах.
И за какие, так сказать, заслуги, стал сенатором Аленичев ?
Да и покойный Леонид Ильич симпатизировал этому футбольному клубу.

Голубая мечта ненавистников "Спартака" — спартаковские болельщики в верха не допускаются...:-))) И что с того, что болеют за "Спартак"? Процитируй, пожалуйста, публичные высказывания Жукова или Лаврова по этому вопросу, а то ведь иначе демагогия получается... А вот Иванова тебе любой процитирует.
Про Аленичева — вопрос, наверное, к тем, кто его назначал. Я могу только предположить, что за те же, что Хоркина, Кабаева, Карелин, Ишмуратова и многие другие спортсмены (у нас Куркина по списку Едра прошла, но от мандата отказалась). Почему из этого ряда вырывается имя Аленичева, логическому объяснению не поддаётся.
А при симпатизирующем Леониде Ильиче "Спартак" в первую лигу вылетел... И никто его оставлять в вышке не стал, в отличие, скажем, от "Зенита" — в ознаменование 50-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции — при том же Брежневе :-D
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Хохол Честно говоря, не в курсе всех этих вопросов.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Голубая мечта ненавистников "Спартака" — спартаковские болельщики в верха не допускаются.

Теория заговора ? С чего бы ?
А между публичными высказываниями и действиями разница есть — не так ли ?

цитата duzpazir

Почему из этого ряда вырывается имя Аленичева

Аленичев был не депутатом, но сенатором. Система выборов немного другая. И упомянут был лишь в связи с теорией политического заговора — не более.

цитата duzpazir

А при симпатизирующем Леониде Ильиче "Спартак" в первую лигу вылетел...

Да — нравы были другие. Кстати, и ЦСКА также не избежал первой лиги в те годы, даже и не на один сезон.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

А ЦСКА катится в яму.

Надеюсь, что нет. Пока это больше похоже на временный кризис.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Смешное судейство в Ростове, ей-Богу...За чистую игру в мяч горчичники дают.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Теория заговора ? С чего бы ?
А между публичными высказываниями и действиями разница есть — не так ли ?
Да нет, просто шутка. А скрупулёзное перечисление болельщиков "Спартака" разве под теорию заговора не подходит? Странно... А вот про действия ни ты, ни я ровным счётом ничего не знаем. Откуда такая неизбывная уверенность, что таковые были? Хоть один фактик, а то собственное мнение как-то не убеждает.

цитата an2001

Система выборов немного другая
Насколько я знаю, сенаторов вообще не выбирают, а назначают, причём местные органы власти. Или выбирают местные думы и советы, не уверен. Но что это меняет, хоть убей, не пойму.

цитата an2001

Кстати, и ЦСКА также не избежал первой лиги в те годы, даже и не на один сезон.
А разве не после Леонида Ильича это было? Я, серьёзно, запамятовал.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Пока это больше похоже на временный кризис.
А ещё больше похоже, что Слуцкий растерялся и не очень понимает, что происходит и что надо делать.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Надеюсь, что нет. Пока это больше похоже на временный кризис.

я тоже надеюсь, но думал что дна они достигли в матче с Лилем, и начнут подниматься, а тут дно успешно пробито и опускаемся глубже.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.
Страницы: 123...403404405406407...224922502251    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх